Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация в сфере выбора профессии, жизненного пути. У меня стоит выбор между несколькими учебными заведениями. Прошу помочь определить для меня лучший вариант. - вопрос №5225336

1500 p

Хотелось бы здесь продолжить свое обращение, так как в строке " мой вопрос " не дают расписать ситуацию.

Сначала представлюсь. Меня зовут Ангела-Мелания, родилась я 31 марта 2003 года в городе Москва.

У меня сложилась такая ситуация, в 2021 году я окончила школу и сдала ЕГЭ по русскому, литературе, обществознанию, истории. Тогда я подавала документы на поступление в МГУ и в РАНХИГС, успешно сдав внутренние экзамены и там, и там. В МГУ было ДВИ по обществознанию, а в РАНХГИС творческое испытание. Прошла эти испытания успешно на высокие баллы. Долго размышляя, я выбрала все-таки философский факультет. Но по воле судьбы, отучившись полгода и сдав зимнюю сессию я очень сильно заболела и тяжело перенесла коронавирус, из-за длительного реабилитационного периода пришлось прервать обучение и взять академический отпуск на год. Когда закончился мой академический отпуск я осознала, что философия это немножко не тот вектор направления, который мне нужен для моего будущего. Ее я могу и дополнительно изучать самостоятельно, как и в целом мистику и эзотерику, необязательно при этом учиться 4 года.Также я поняла, что мне хотелось бы свою профессию связать с творческо-научным уклоном, но все равно я смутно еще имею представление о истинном своем пути. Почему-то на моем пути появляются постоянные преграды именно в сфере реализации карьеры. Как будто бы стоят какие-то блоки, мешающие найти себя. Из-за этого у меня часто возникают конфликтные ситуации с моей мамой.

Сейчас я выбираю места для учебы, окончательно выбрать учебное заведение мне нужно в начале августа и хотелось бы написать вариации:

1. РГГУ ( журналистика ).

2. РГГУ ( культурология ).

3. ММУ ( журналистика ).

Кто владеет экстрасенсорными способностями и может просмотреть будущее, очень прошу Вас помочь мне определиться с вектором направления и учебным заведением, где я буду хорошо и комфортно себя чувствовать и смогу реализоваться в профессиональной деятельности после окончания. Может быть Вы увидите совсем другое Высшее Учебное Заведение и факультет лучшие для меня, которые я здесь не перечислила. Я с радостью бы учла Ваши индивидуальные видения и пожелания, касательно данного вопроса. Немножко могу еще рассказать о себе, почему для меня это так важно. Я начинающая нумерологиня-эзотерик, благодаря оккультным наукам я потихонечку познаю себя и окружающий мир. Моя неопределенность, небольшой хаос, многогранность, интерес к новаторским идеям связана, как я считаю, с влиянием на меня моего лунного северного узла Раху ( я родилась 31 марта, у меня 4 в числе души/земном паспорте), а тяга к различным наукам, получению знаний и переработке информации из области парапсихологии, творчества и эзотерики проявляется под влиянием гуру Юпитера ( то есть 3, полученную из полного сложения числа рождения, месяца и года, космического паспорта ). Как раз с точки зрения кармоведения мое число 31 дает эту вибрацию " могу, но не знаю, что хочу ". Запал и желание развиваться есть, но слишком много этих направлений, как бы я распыляюсь и мне действительно трудно до конца определиться с выбором профессии.

Поэтому я очень хотела бы, чтобы те, кто обладает высшими знаниями, сделали небольшой просмотр и рассказали, где меня ожидает лучший и благостный исход, где закрутиться воронка энергий так, что у меня сложиться все наилучшим образом.

Еще у меня есть важный вопрос, который бы уже относился к подработке во время выбранного мною университета. У меня есть желание во время учебы иметь свой доход, чтобы не зависеть от родственников.

Я рассматриваю работу фотомоделью, так как в школьное время в определенный промежуток времени ходила в модельную школу, потом забросила из-за катастрофической нехватки времени или же работу стюардессой, так как в школьное время тоже были мысли пойти в эту сферу ( но я насколько я знаю, что эта работа очень нелегкая как в физическом, так и моральном плане ).

Подошла бы мне какая-то из этих подработок или же лучше мне смотреть в какую-ту другую сторону? Посоветуйте, пожалуйста.

Я понимаю, что материальные блага сейчас превыше всего для большинства людей, но т.к у меня и моей семьи с финансовым положением сейчас не все гладко и я являюсь неработающей студенткой, платить большие суммы я не могу. Поэтому надеюсь на Ваше милосердие и понимание. Надеюсь, что Вы откликнитесь на мое обращение и поможете, чем сможете!

Заранее благодарю за искренность, человечность и обратную связь на мои вопросы!

Дополнение автора от 27.07.23 16:43:19
Еще в дополнение хотела бы написать, что интересна и киноиндустрия. Думала, в какое-то время выбрать либо сценарное мастерство, либо режиссуру.

Дополнение автора от 27.07.23 16:51:36
Почему-то мне кажется, что журналистика гораздо подвижнее и интереснее, чем культурология. В культурологии больше за культуру рассказывают, нежели за умение писать, излагать мысли и продвигать себя.

Дополнение автора от 27.07.23 16:56:29

Касаемо юридических, экономических и точных наук мне тяжело их воспринимать, никогда не было тяги в эти направления. В основном меня тянуло в творчество, эзотерику.

Может быть в киноиндустрии более конкретизировано, не абстрактно? Просто я размышляла параллельно за журналистику, культурологию и режиссуру/драматургию(сценарное мастерство). Актерское тоже интересно, но мне наверное это меньше всего подойдет?

Лучший ответ по мнению автора

Вы сейчас в состоянии рассыпанного бисера или элементов мозайки, поэтому вам и сложно увидеть себя со стороны… А тот путь, по которому вы пойдёте позволит вам собрать всю картину воедино и обрести себя!

Подробную интерпретацию прослушайте пожалуйста в прикрепленном аудиофайле

disk.yandex.ru/d/DHc9F6f5YWozGA

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по натальной карте ваша профориентация связана с секретами, рисками, неопознанными явлениями, глубинными процессами или тайнами человеческой природы. При этом ваш архетип «спасатель». Под эту матрицу очень подходит профессия психолога.

Культурология – да.
сфера моды и красоты – нет.
Ангела-Мелания, вы поразительно здраво рассуждаете для вашего возраста! И слог у вас хороший, но все-таки журналистика это не ваше. Отучившись там у вас будет образование ради образования, работать в этой сфере вы не захотите. Она для вас окажется слишком грубой и приземленной.
Культурология подходит вам значительно больше. Эта специальность даст вам необходимую базу для дальнейшего развития как личности и профессионала. Есть большая вероятность, что вы свяжите свою жизнь (на уровне карьеры) с каким-то историческом периодом или стилем в искусстве и станете уникальным профессионалом. Причем, это не современное искусство, скорее первая половина 20 века.
Плюс как это не странно культурологическое образование даст вам хорошую базу для изучения эзотерики, особенно некоторых напрвлений (Таро или Викку, например, невозможно понять по-настоящему глубоко, на всех уровнях, без понимания исторического и культурного контекста).
А вообще, у вас довольно много талантов, и вы можете успешно комбинировать их для достижения карьерных, социальных высот.
Вам бы кстати подошло еще юридическое образование, но в социальной сфере (вопросы семьи, детей) или в сфере того же авторского права.
Я желаю вам большой удачи. Уверена, вы выберете верный путь.
2. Культурология.
первые два варианта подойдут отлично
Ангела-Мелания, вам подойдут многие направления, в том числе культурология, и пригодится в дальнейшей жизни больше, чем скажеи журналистика, вы несомненно имеете большие способности, но журналистика потребует от вас полного погружения, и у вас не останется ни на что больше, а чтобы еще и подрабатывать,  заниматься творчеством и тем более, оккультными нрауками, нумерологией и эзотерикой, на всё просто вам не хватит времени и сил жизненных, вы будете попадать в вечный цейтнот, имея разностронние интересы, и
отстраненность от реальности, вы просто уходите в заблуждения, убегаете в грёзы от решения проблем, есть неустойчивость, неопределенность и туманность, неясность цели, что дает большой риск впасть в опасное состояние самообмана, вы молоденькая еще, и загораясь идеей можете сразу захотеть иметь, знать многое, и причем в совершенно противоположных векторах, вот например хотите серьёзно овлдадеть мастерством в эзетерике, интересуетесь, и есть уже начальные знания у вас,  значит надо и учиться в соответственном направлении, возьмите для себя на ворружение медицину и психологию, что прибавит и умножит имеющиеся знания. А уже если вас манит сцена, есть задатки и навыки стать моделью, то культурология будет к месту, а журналитика вам — никак, хотя отличный слог, и с умеете грамотно выражать мысли. и вы могли бы обучать в дальнейшем, учеников, когда сами станете мастером, то впоследствии встанет вопрос о передачи знаний, вы возьмите педагогику, самый простой интсрумент, и модное, и перспективное сейчас напарвление, будете обеспечны до самой ситарости и работой и авторитетом, а в институт просто поступите на бюджет, и тогда вам не нужно будет подрабатывать, и не придется искать себе хлеб насущный.  Лучший вам выбор — и по предназначению стоит освоить актерскоре мастерство, профессия вас ждет публичная, связанная с театром,  искусством и педагогикой. Еще, из вас получится прекрасный преподаватель и самая чуткая мама для деток.
А у вас в будущем будет две профессии, два диплома.
Начать стоит и на это всё указывает Культурология. Но журналистику вы тоже позже освоите и пойдёте в то направление.
Подработка у вас будет, но ни модель, не стюардесса. Более приземлённая профессия и близка будет к вашему направлению куда пойдёте учиться.
Здравствуйте, Ангела-Мелания!  На выбор учебного заведения- таро «Светлого Провидца»-  указали на РГГУ, Культурологию.
Положение Северного Узла- указывает на сферу, с показателями которой может быть(желательно) связана реализация в этом воплощении.
… Что касается подработок- то в этой инкарнации- иметь разные источники дохода (лёгкие деньги)- это — ресурс Вашей натальной карты. Он-будет у Вас. Особенно- усилится это- в зрелые годы жизни.
… Вы — человек, который полностью готов взять и берёт на себя ответственность-за состояние своего внутреннего мира и готов победить всех своих врагов( в основном- собственные черты характера, отрицательные, которые есть у каждого )
А тайные(эзотерические) знания- будут всегда с Вами и это будет понятно окружению-что Вы- в какой-то степени гуру( в разные моменты жизни-разный уровень посвящения)...
Всех благ Вам!
Вам что бы быть успешной и потом саму себя обеспечивать, а такая возможность должна быть, даже еслли успешно выйдете замуж, то вам надо смотреть не в сторону «абстракций»  — культорология как и жерналистика такая же для вас абстракция как философия, а пойти  либо преподавать любую из выбраанных дисциплин ( если состояние здоровья улучшится достаточно, потому что там тоже нагрузки, а что то конкретное, туда где есть чёткая структура — полиция, налоговая  и тд то есть юрист в таких областях.
Поступив на журналистику и посвятив этому все свое время вы обретете счастье и будете хорошо зарабатывать. Вы сильная личность, хотите всего и сразу, особенно самовыражения и понять себя и у вас это будет. Важно также развить интуицию и понимание того, что действительно будет для вас благом и принесет вам счастье. После того как вы разовьете в себе эти способности вы будете чувствовать себя гораздо лучше и жить вам будет проще.
Актёрство очень даже ваше. но если бы вы были скажем так дочкой режиссера или женой… пробиться будет трудно хоть талант и есть… а юристпруденция она не сложна вам будет. экономика да не ваше, но экономика отличается от юрид науки очень сильно)
Здравствуйте,
В культурологии больше про культуру рассказывают,
А не за культуру рассказывают.
Для журналиста у вас слабоват русский язык,
Если, конечно, он ваш основной язык и на нем хотите трудиться.
Значит его нужно изучать, чтобы быть журналистом писать и
Разговаривать на нем.
Продвигать себя это из области пиара.
Все 3 варианта не очень удачны для вас.
2 вариант-путь может принести деньги.
Изучать самостоятельно можно что угодно.
Учёба это возможность иметь ремесло в руках,
Содержать себя с помощью его.
Поэтому важно вам самой ответить на вопрос
Каким ремесло хотите заниматься? Что вас зажигает и открывает,
Даёт энергию?
Некоторые и в 30 и 40 и в 50 и даже старше находят свое дело.
Для этого нужно не бояться пробовать,
Искать, чувствовать свое.
Нумерология очень общая дисциплина,
Но это уже некое начало, некие знания для эзотерического пути.
Здравствуйте. У вас непростой путь предназначения в том плане, что вы сами должны найти его, вам могут подсказывать, но по сути никто кроме вас не поймёт что вам нужно — вы своего рода белая ворона, одиноки от рождения и всегда искали и будете искать свой путь. Предназначение — развивать мудрость, любить  одиночество, но при этом уметь общаться, не путать одиночество с уединением. Ваш путь — духовный, непростой, стоя ногами на земле, вам придётся обучаться духовности и много знаний впускать в свою душу. Вы не зря выбрали эзотерическое направление. Что касается сфер, в которых вы могли бы обучаться и профессии, то вам подходят такие профессии как: действительно философ (не зря собирались), научно-исследовательская деятельность, преподавание, архивариус, историк, ювелир, антиквариат и фамильные драгоценности, уход за больными и пожилыми, соц работа, психология. Так же вы могли бы быть хорошим юристом, адвокатом, прокурором, судьёй, законотворцем, защищать права животных и людей. Хорошо получится семейная психология, расстановки, педагогика. Киноиндустрия — это будет интересно для вас, расширит круг общения, даст много контактов и знаний.
Что касается подработки, то работа стюардессой меньше всего идёт как возможная, быстро откажетесь от неё. Фотомодель — да, вполне. Что ещё важно, вы на протяжении жизни, по мере получения новых знаний, можете разочаровываться в слишком «земных» профессиях, но это нормально для человека, который имеет духовный путь, разочароваться — не значит бросить, просто вам это будет нужно для постижения предназначения. Путь то длинный, и успеть можно очень много. В вашем случае необходимо прислушиваться к душе, только она знает что ей ближе, куда повернуть и что выбрать в итоге.
Арканы Таро отвечают, что в РГГУ (журналистка), по высшему Аркану Отшельник, Вы будете как изолированы от общества, Вы будете оставаться «вещью в себе», которая будет непронята и на факультете, и а социумы. По пенте жезлов, это конфликт будет внутренне Вас съедать и мешать жить, хотя по высоким жезлам, Вам будет легко там учиться, по морально будет трудно.
На Культурологии Вас может ждать обман, по средним мечам, по сути, вероятно, там придется столкнуться с финансовыми махинациями, связанными с мужчиной средних нет, валовым и при статусе, вероятно огненного знака зодиака. Если Вы отойдете этот конфликт с мужчиной, Вам будет интересно там учиться, и по высоким жезлам, Вам можно будет успешно реализоваться, но не конкретно по этой профессии. Но очень похожей, плюс это будет хорошее подспорье для будущего в эзотерике. Однако, по нижним мечам Вы сама будете сомневаться и раздумывать.
По ММУ, по высшему Аркану апогея, Вам будет там непросто учиться, так как будет очень много домашних заданий. Но однако, по высшему Аркану Иблис, Ваши старания оценят выше всех похвал, и по диаде чаш, это тоже Вам даст очень благоприятный старт. Вы будете очень довольны.
Также Арканы Таро рекомендуют Вас психологию и социологию, Вы можете успешно финансово реализоваться в первом направлении. Причем, это будет и достаток, и удовольствие от работы.
По поводу подработки моделью, арканы Таро отвечают, что по высшему Аркану Висельник, у Вас не пойдет в этой сфере рост. А конкретно помешает строгий Мужчина, очень деловой, воздушного знака зодиака (Весы, Близнецы, Водолей), это может быть Ваш родственник или же человек, связанный с этим бизнесом. Вам будут вставлять палки в колеса.
Арканы отвечают, что Вам нужно искать подработку в творческих или креативных сферах, например, помощник психолога, также помощник дизайна, куратор в эзотерической школе
Самая сильная планета — Луна, определенно, должна быть включена эмоция, душа. Но и должно быть нечто, что структурирует, это что просто по Космограмме, по времени рождения и сетки домов можно сказать что-то определенное.
Добрый день!

По нумерологии и вашей дате рождения из тех вариантов, которые вы описали — это журналистика однозначно, а так же вся тема искусства, но «живого» — дизайн, мода, стилистика. у вас в расчете 1111 — единички это умение креативить, придумывать находу, генерировать нестандартные идеи. так же есть блок вампиризма первого типа, это значит, что вы очень «острая» на язык, за словом в карман не полезете (архетип Собчак). В минусе это может проявляться как то, что легко можете «укусить», когда не в духе, когда ссоритесь, причем сделать это даже целенаправленно. так же — это самоедство, когда сложно замечать в чем я молодец, но зато «в чем я накосячила» можете на ура отслеживать.
много 3 — вы очень легко везде адаптируетесь, вокруг вас всегда тьма людей.
в минусе — нет 6 и одна 9 — это говорит о том, что ваша самооценка привязана к внешнему миру и себя вы судите тоже глазами других людей. похвалили? значит я молодец, хорошо себя ощущаю. не похвалили — провалилась в самоценности. плюс не умеете просить и брать, кажется, что одолжение делают. и еще — одна 9 всегда реализует чужие цели и мечты. поступление в универ, куда мама сказала/за компанию с подругой/где мальчик, что нравится, учится и т.д. люди с одной 9 себя не слышат, ну или боятся миру заявить о своих желаниях.
я бы вам посоветовала подумать не о высшем образовании (если это действительно только не ваша истинная мечта), а о курсах/краткосрочном обучении. у вас круто пойдет все, что связано со стилем, молодой — стилист, байер, визажист
Здравствуйте. 1 вариант — здесь будет рост и развитие, удача будет сопутствовать, будут поездки и движение в том числе и творческое, вдохновение. 2 вариант тоже для Вас подходящий — будет внутренняя и внешняя гармония, целостность, познавание чего то нового, переход из одного состояния в другое, трансформация. Можно еще добавить для Вас это как Дар Свыше будет. 3 вариант — сюда точно не нужно идти, жизненный путь блокируется и закрывает перед вами двери. Киноиндустрия — тоже не ваш путь, не будет гармонии и  развития. Здесь самовыгорание, и много лицемерия и обмана в этой области. Вы человек более утонченный, энергетически наполненный.
Ангела-Мелания… и дата рождения и двойное имя и то как вы рассуждаете в этом обращении… ( и кое-что ещё проявленное при просмотре) -  говорит о том… что никогда вы на одной профессии не остановитесь… оттого и трудность выбора. То есть потенциал ваш таков… что вы всю жизнь будете осваивать новые знания и добиваться многого в разных сферах. Максимум на 5-7 лет будете где-то  задерживаться… а потом снова искать новое… другое и также успешно этим новым делом заниматься.В ближайшее время ярко проявилась журналистика… смелее! Это — ваше на ближайшие несколько лет.Затем поймёте что делать другое. А насчёт подработок — освойте что-то примитивное… земное… ну к примеру — Мастер ногтевого сервиса… косметолог… парикмахер. Это быстро даст вам нужный материальный доход… и вы всегда это можете быстро оставить и найти другое. Удачи!

Здравствуйте, Ангела-Мелания, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача их найти.

С уважением,

Аснат

@ SOFIA CHERNAYA