Здравствуйте, ситуация на работе произошла Был конфликт с женщиной, она меня жёстко оскарбила, я не сдержалась и толкнул её За это я получила выговор от начальства и меня чуть не уволили, - вопрос №5227113

предупредив, что ещё один случай драки и меня сразу уволят, ранее были тоже ситуации, из-за которых меня чуть не уволили, я толкнула грузчика за то, что начал меня оскарблять Но ещё раз и уже зам.директора сказала сразу увольнение Об этом стало известно в коллективе, в котором я работаю, что ещё раз и меня Уволят Начальник сказала хочешь здесь работать меняю тактику поведения, хотя меня унижают, оскарбляют, моя реакция всегда ответнаяПрошло 2 месяца, на меня стала кричать коллега обозвала «дурой», я её в ответ обозвала, тогда она меня толкнула, начала дальше толкать, стестаенно ответить я ей не смогла, так.как меня сразу уволят, сказала мастеру, чтобы меня перевели в другое место работать, меня перевели По телефону та, что меня толкнула, сказала забирайте её иначе она у меня кровью умоется Мне она сказала, что я без зубов останусь Я была в шоке Пришла с выходных я и начальник вызвала меня на ковёр, стала кричать, что все у меня плохие, что со мной разговаривали и что мы вместе будем писать объяснительные Я сказала я ни в чем не виновата, я ей даже ответить не смогла, что меня толкнули, по камере все видно, но начальница все ровно кричала, держитесь за территорией, ей некогда камеры смотреть, объяснительную я не писала, видимо начальница, поняла позже что не права была,, посмотрела камеру Прихожу на другой день уже другая коллега 2 мес работает, начала на меня кричать, я ей ответила жёстко, тогда она начала оскарблять, говорить что меня поймают, побьёт, что она меня задушит В итоге я сказала что я за воротами могу махать кулаками, та на меня мастеру пожаловалась, нас на ковёр вызвали Новенькая сказала, что кому ты нужна чтоб тебя ловить, и что не угрожала мне когда мастер спросил было ли такое Но вечером, когда все ушли из раздевалки, она сказала беги, тебе хана Я бежать не стала она шла за мной, я ей говорю догоняй, та по телефону болтала шла за мной Перед этим со мной перестали здороваться, менять меня в туалет, почему не знаю У меня такое впечатление что меня хотят либо подставить, чтобы я сорвалась и меня уволили(мне до отпуска 1 месяц), либо чтоб сама ушла, идут провокации жёсткие Что мне делать я не смогла ответить, видимо это приняли за слабость, и теперь даже та, что без году недели работает мне угрожает, меня толкнули, мне сыпется угрозы Мне нужно поставить на место и за воротами дать отпор? Только так, я как поняла, та что меня толкнула всем сказала, что я испугалась, но это не так Мне теперь нужно доказать, что я никого не боюсь, дать втыкать обидчику за воротами? Если честно я боюсь, меня треснет, что если и правда меня побьют за воротами Но как мне их поставить на место иначе незнаю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Смените место работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!
Что ж это за работа такая, что все друг друга толкают, пихают, поливают..? У вас проблемы не решаются иначе, чем рукоприкладством?
Задайте себе вопрос — как Вы попали в такую ситуацию, в такой коллектив? Проаналищируйте. Возможно, при помощи эксперта.
Если атмосфера там такая, вряд ли Вы что-то измените. А не задуматься ли Вам об уходе?
То, что Вы описали — это ж какая-то кошмарная жуть.
Здравствуйте Надежда. Очень сочувствую вашей ситуации на работе и вам тоже. Вы сейчас находитесь в роли жертвы. Вам нужно взять ответственность за себя. Вам не нужно уподобляться этим людям и опускаться до их уровня «быдла». Старайтесь сдержанно себя вести и не ввязываться в конфликты, не участвуйте в этом, сохраняйте нейтралитет и вас никто не будет трогать. Попросите прощения если вы кого-то обидели искренне и это не будет вашей слабостью, скорее наоборот. Только сильный человек может попросить прощение. Старайтесь гасить конфликты. Доказывать никому ничего не нужно. Сами никому не угрожайте, ведь за угрозы физической расправой есть статья. Если вы себя будете вести уравновешенно и спокойно и вам будут угрожать или толкать или бить, то пишите заявление в полицию или жалобу в письменной форме на имя директора. Вообще даже если человек угрожает физической расправой вы имеете полное право пойти и написать заявление на этого человека и этому человеку просто скажите, что я на тебя в полицию напишу заявление за то, что ты мне угрожаешь. И я думаю вряд ли человек вам после этого что-то скажет и сделает. Старайтесь держать мир со всеми и вам самой на душе будет спокойно. Вы можете в принципе и работу поменять, но если вы не измените своё поведение и не начнёте работать над собой, то есть вести себя сдержанно, и держать эмоции под контролем, конфликтовать со всеми, то и на другой работе вас будет ждать тоже самое. Вам конечно нужна консультация чтобы скорректировать поведение, выберите любого психолога и начните работу над собой… Всех благ вам и мудрости.