Влюбился как школьник, вспомнил даже... - вопрос №522759

Влюбился как школьник, вспомнил даже первую любовь…Работаем вместе. Сначалаобоюдные знаки внимание, потом первый поцелуй и еёрассуждения на тему, какая онанегодяйка… Потом нежныевзгляды, ласковые слова т.е. всёсамое приятное, что может бытьв начальных отношениях. Яуплыл на волнах блаженства. Изсекса, только поцелуи :-). Сженой у меня незаладилосьдавно, а в последнее время, вообще сплошной ужас иотношения с коллегойподвернулись очень кстати. Ятешил себя надеждой, а вдругэто судьба, разведемсяи будемвместе… И тут, на тебездрасьте, я не такая я ждутрамвая, не могу обманыватьтого, кто мне доверяет, с тобойхорошо, но я не могу так, скупаяслезинка… Я говорю, мол, непарься детка, у нас ничего небыло, что бы о чем то жалеть, ау самого тоска зеленая. Какбыть, не хочу потерять девочку, давно нравилась, а тут типавзаимность появилась, появилась и пропала, а я какпотерял что то. Хочу быть с ней, а что делать не знаю:-(
2 ответа

Ответы

Руслан, давайте постараемся понять, что происходит:

В семье проблемы и Вы «кинулись искать счастья» (добирать чего не получаете) «на стороне». Нашли объект и наделили его (сами) теми качествами, которые Вам бы хотелось видеть (проекция желаемого). Влюбились в созданный образ (уверяю, созданный, Вы, на самом деле, даже не знаете эту девушку). К чему ведет эта дорога? К следующему разочарованию. Ибо иллюзии уйдут (как ушли они из отношений с женой).

Как нужно поступить? Решать конечно же Вам. Но, коль уж обратились за помощью, позволю себе порекомендовать вот что: разобраться, отчего с женой «не заладилось». Найти с психологом объективные причины и устранить свои ошибки в отношениях (потому как за отношения несут ответственность оба, нет одного виноватого). Далее, исходя из нового понимания уже решите, как быть дальше. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Руслан!

Пока в ваших отношениях были только «волны блаженства» — Вы сами упомянули о начальных отношениях. И уже в этих волнах появились прохладные «барашки» — девочка пошла на попятную! Вот в этом месте не очень понятно: только Вы сами себя тешили надеждами развестись и быть вместе — или это были ваши общие планы? О каком обмане идет речь в ее устах? Обмане кого? Чего-то Вы не договариваете.

А вообще теоретически желательно вначале разобраться и расставить все точки в предыдущих отношениях, в том числе если это отношения в браке и уж потом выстраивать какие-то новые. В этом плане действительно, девушка может чувствовать себя предателем всего женского пола, которая увела мужчину из семьи. Какова Ваша семья, мы тоже не знаем — давно ли в браке, много ли детей...

Боюсь, что проблемой стала Ваша личная неуверенность в том, чего именно Вы хотите от этих отношений — девушки любят определенность — или Вы с ней гуляете, отводите душу и тело, сохраняя свой брак, но при этом она четко осознает, что является любовницей, либо Вы идете последовательно на прекращение семейных отношений и строите с девушкой новый брачный союз.

Удачи!