цистит - вопрос №522827

Добрый день! Несколько дней назад стала часто бегать в туалет и в самом конце мочеиспускания у меня возникают неприятные ощущения(это не резь конечно, но все же)пощипывания и как бы покалывание, которое поднимается вверх к мочевому пузырю. Я сдала общий анализ мочи и посев мочи на флору. Вот результат общего анализа мочи: SG 1.025 ph 5 PRO neg GLU norm KETneg UBG norm BIL neg ERY neg NIT pos лейкоциты -10-12 в п/зр, местами скопления до 25-30 Бактерии в большом количестве Слизь-в умер кол-ве Прокомментируйте пожалуйста данный результат!

1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте! Результат говорит о наличии воспалительного процесса в мочеполовых путях. Учитывая ваши жалобы, вероятнее всего можно предполагать цистит. Однако полностью исключить другие заболевания (пиелонефрит, гинекологические заболевания ) пока нельзя. Вам стоит сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, обратитесь к терапевту. Самостоятельно лечение не начинайте, врач должен сам назначить антибиотик, но можете пить больше жидкости, клюквенный морс, кушайте как можно меньше соленой и острой пищи, не переохлаждайтесь.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы