Здраствуйте! Мне 16 лет, недавно у меня завязался спор про Патриархат. Я в тот момент чуствовал себя плохо и не вникал розговор, потом собеседник начал говорить что в церкве в которую я хожу, это - вопрос №5234485

враги и предатели. Я на это не обратил внимание и согласился с ним, а потом когда я это понял, то это переросло в конфликт. Скажите, является грехом то что я неосознано согласился с мнением собеседника, я конечно потом стал говорить что это не правда. но меня это мучает это
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало, вот он БОГ во всем сердце, вот он храм это церковь где крестился, решил креститься покрестился. В крещении в церкви,  БОГ прощает все грехи, очищает  сердце от грехов и сам в крещение  входит во все  сердце. Вот так поменялось состояние сердца в крещении.  И уже вышел из храма, и вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС во всем своем сердце, вот он уже получается храм для БОГА в своем сердце, в свой душе. И уже дальше что бы это количество БОГА не уменьшалось нужно вести постоянно христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям,  нужно постоянно ходить в церковь. Когда БОГ он в сердце. то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С БОГОМ, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Похоже что вот вы есть оба христиане как бы по погонам, но еще  не по состоянию сердца. А НАДО ЧТО БЫ В ХРИСТИАНСКОМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС.  И что со стороны видно, что вы пишите === недавно у меня завязался спор ===, а потом когда я это понял, то это переросло в конфликт === видите война получается, око за око зуб за зуб.  А БОГ ЛЮБОВЬ КАК УЧИТ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, СТУКНУЛИ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ ПОДСТАВЬ ВТОРУЮ СТЕРПИ СМИРИСЬ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЙ. Похоже что вы друг другу не спустили.  И вот он результат войны === но меня это мучает  === видите это  кто это вас мучает? ЗНАЧИТ  вот он если есть  враг в своем сердце в каких то грехах, он  и есть мучитель, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, через нарушение заповедей. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Наделал грехов, значит врага добавилось БОГА в сердце убавилось.  То уже тут на земле, враг и начинает что то отбирать, ГДЕ ВАШ МИР В СЕРДЦЕ?, ВИДИТЕ ЕГО НЕТ, ЕГО ВРАГ ОТНЯЛ, И ЧТО ВМЕСТО МИРА В СЕРЦДЕ ПОСЕЛИЛОСЬ, ВОТ ОНИ МУЧЕНИЯ, ОБИДЫ,  СТРАДАНИЯ ДЕПРЕССИИ АД ЗЕМНОЙ. Это о чем говорит, это говорит что в вашем сердце есть враг в каких то грехах, вот он враг внутри вас засветился.  А грехов вы своих не знаете, от грехов не очищаете свое сердце, значит БОГА не добавляется. А ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНИН.   Видите где то  нарвались на врага. А где вы можете нарваться на врага, вы есть еще при родителях. Вот если есть   ваше непослушание родителям, вот это есть грех, а еще если вы знаете заповеди, то знайте,  что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать.  ВОТ ТАК ПО ЗАПОВЕДЯМ ФОРМИРУЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Вот она ваша война  с другом. В этой  вашей войне враг засветился, как с вашей стороны так и со стороны вашего друга, ОБА МИР ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА ПОТЕРЯЛИ,   а еще внутри вас враг засветился в ваших мучениях.  РАСПОЗНАЛИ МУЧЕНИЯ ВНУТРИ СЕБЯ, ЗНАЧИТ РАСПОЗНАЛИ НАШЛИ ВРАГА ВНУТРИ СЕБЯ. Когда есть враг в своем сердце в каких то грехах, то враг себя без работы не оставит. Обязательно в чем то засветится. Вот она ваша война, наверное порушились ваши отношения, и вот оно ваше настроение, видите друга нет рядом, а мучения тут как тут внутри вас, видите друг ваш не при чем. В том что вам плохо не виноват ваш друг, виноват враг. Который есть  в ваших грехах в вашем сердце. Вот она ваша война.  А это значит что есть враг в каких то грехах,  как в вашем сердце так и в сердце вашего друга, но грехи у каждого  разные. Видите вы есть оба носителя врага в своем сердце, и если вы оба ходите в разные церкви, то видите что получилось вам вашей церковь в церкви БОГ не помогает лечить ваше сердце, но виновата не церковь. А вы значит не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, нет общения с духовником священником, нет молитв,  значит грешите, и от грехов не очищает свои сердца. В чем ваш спор === потом собеседник начал говорить что в церкве в которую я хожу, это враги и предатели. === не понятно в какую вы церковь ходите, в какую он ходит церковь,  но христиане знают ИСТИНУ, что в церкви живет сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и он не видим. Но он есть живой БОГ с ним можно говорить, а еще в церкви есть духовник священник этот специалист видимый он есть РАБ БОЖИЙ, хорошо знающий законы БОЖИИ, духовник священник он помогает христианам поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника, которые от БОГА. ВИДИТЕ ГРЕШИМ МНОГО ПО НЕМОЩИ, ПОТОМУ С ВРАГОМ МОЖЕМ ИРИХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, ЦЕРКОВЬ ЭТО ЕСТЬ БОЛЬНИЦА ДУХОВНАЯ, ВИДИТЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ В ЦЕРКВИ, У ВРАЧА У ХРИСТА, ДЛЯ ТОГО.  ЧТО БЫ ВЫЙТИ ИЗ ЦЕРКВИ УЖЕ СО ХРИСТОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  НЕ ПОНЯТНО О КАКИХ ВРАГАХ ГОВОРИТ ВАШ ДРУГ. Главное нужно понять что в церкви есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А БОГ он в этот мир пришел лечить больных, грешников,  а не здоровых.  Вот он обряд крещения в церкви, после крещения,  из церкви вышел с БОГОМ во всем  своем сердце. ХОЗЯИН В ЦЕРКВИ ЕСТЬ ХРИСТОС, ОН СКАЖЕТ ОДНО СЛОВО ВРАГУ. И ВРАГ ПОДЧИНИТЬСЯ.  А дальше так уже в миру, враг он тоже хочет жить в сердце, а враг он может войти в сердце в душу только через наши грехи, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Видите по другом враг не войдет в сердце. потому враг всегда старается навести на грех.  Потому то что вы описываете, какие ваши отношения, и вот оно что внутри вас, а вам плохо,  видно. Что есть враг в вашем сердце в каких то ваших грехах, когда нарываются на потерю мира радости и хорошего настроение, попал в войну, потерял друзей, нарвался на мучения, страдания,  христиане делают правильный вывод, это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ, и уже нужно лечить свое сердце, так как это делают христиане в церкви много лекарств. Что бы избавиться от мучений, страданий. Нужно очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и нужно принять ХРИСТА через причащение. Что с вами получается, === но меня это мучает === вам стало плохо, но  видите вы как считающий себя христианином,  выводов вы никаких не сделали. Следом после войны. Может быть КОГДА ВОЕВАЛИ,  наверное наехали на друга, обидели его, видите что нужно. Нужно попросить прощение, а еще нужны домашние ежедневные  труды, молитвы покаянные, если эти труды домашние не помогают, обиды не исчезли,   не исчезают мучения, значит нужно сильное лекарство лечить свое сердце,  уже по другому нужно  очищать свое сердце от грехов от врага, уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ,  потому в церкви есть  сильные лекарства,  это обряды и т.д. вот оно сильное лекарство.  что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть  у христиан, обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ НУЖНО ВАМ  НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, В СВОЕЙ ЦЕРКВИ,  ПРИМИТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, БОГ ВОЙДЕТ В ДУШУ И ПОДАРИТ ВАМ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, но видите что бы БОГА добавилось прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  так делают христиане. Что вы видите вот она война с другом. А еще вам плохо, нарвались на мучения, НО ЗНАЙТЕ ЧТО ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ВАШИ ГРЕХИ, ГДЕ ТО ОСЛУШАИЛИСЬ БОГА НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДИ, ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ. А когда врага впускаем в свое сердце то сами врага делаем своим командиром. Когда враг в сердце получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а врагу нужно что бы нам было плохо. ПОТОМУ У ВАС И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ВЫВОДАМ ДРУГА.  Видите есть дефицит ваших христианских  знаний, похоже что в церковь свою вы редкий гость. Значит  вам плохо, и в то же время, у вас нет общения с духовником священником, НЕТ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА,  значит враг продолжает жить в сердце, потому видите мучения не кончатся. Пока враг будет жить в своем сердце, мучитель будет мучить. Вот она ваша церковь. Не понятно какой вы веры, но вот идите в свою церковь, и попробуйте полечить свое сердце.  Сами не можете избавиться от своих грехов, своих грехов вы не видите.  В этом случае уже нужно со специалистом  духовником священником, пробовать поменять состояние сердца. ОТКРОЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ДУХОВНИКУ СВЯЩЕННИКУ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  ОН МОЖЕТ РАСПОЗНАТЬ КАКИЕ ЗАПОВЕДИ НАРУШИЛИ, ОН ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТ.  У христиан исповедь покаяние и причащение это все равно что повторное крещение, вот по немощи в миру, так бывает наделал  грехов кучу, стало плохо, появились потери, ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД.   идешь в церковь к БОГУ, лечишь свое сердце очищаешь свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии принимаешь добавляется ХРИСТА через причащение. Видите зашел с врагом в грехах в своем сердце в церковь, ТАК ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ,  полечил свое сердце через обряды, лекарств их много в церкви, и уже вышел с БОГОМ в своем сердце. Видите как будто бы прошел повторное крещение, христиане по много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце через причащение, но прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  Вот если это у вас получится так полечить свое сердце в свой церкви, с помощью духовника священника,  то видите значит в вашей церкви живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, лекарства  обряды, в действии, лечится сердце, лечится душа, лечится внутренний человек, значит   церковь живая. Вот он спор  и получился, ВРАГ НАВЕЛ НА СПОР,  ВЫЯВИЛСЯ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ ОБОИХ,  теперь каждый из вас пусть и проверит есть  в его церкви ХРИСТОС или нет, получиться у каждого из вас полечить свое сердце, выйдите каждый из своей церкви, повстречаетесь обнимитесь, попросите друг у друга прощение,  проявите свою ЛЮБОВЬ друг к другу, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот так, СХОДИТ КАЖДЫЙ В СВОЮ ЦЕРКОВЬ, ВОТ ТАК   и можете познать есть в церкви БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС или его нет, не получается найти мир в своем сердце, значит не получается лечить свое сердце,  то идите в церковь другую, где получается быстро  лечить свое сердце. ВОТ ОН БОГ ОН В ЦЕРКВИ, НО ЕЩЕ  НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ОН ЖИЛ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ.   а ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Пока что не видно, что в ваших обоих сердцах живет ХРИСТОС на все сто, пока что видно что вы по погонам есть вроде бы верующие христиане, но видите по состоянию сердца, И ВОТ ОНО ВАШЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, НЕ ПРОЯВИЛИ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ, НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ,  ЗНАЧИТ  даете врагу жить в своем сердце, вот он враг с обоих сторон. ЭТО ВРАГ НАХОДЯСЬ В ВАШИХ ОБОИХ  СЕРДЦАХ,  Устроил войну между вами. ВЫВОД ОБА НАРВАЛИСЬ НА ВРАГА, ОБА ИМЕЕТЕ ГРЕХИ,   ОБА БОЛЬНЫЕ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ. ОБОИМ  НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ.  А как полечить свое сердце, свою душу своего внутреннего человека этому учитесь у христиан. Много что может подсказать духовник священник, есть интернет, много чему учат священники,  есть труды святых,  много что можно узнать. Как бы получается что вот она есть церковь, куда вы ходите, это есть  храм БОЖИЙ, а еще вот он есть тоже храм для БОГА но в своем сердце в своей душе, это уже сам даешь возможность через христианские труды  жить БОГУ в своем сердце.

Вы еще молоды, у вас еще все впереди. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВОТ ОНА ПОЛУЧИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ  ВОЙНА,  ВРАГ УЖЕ ЗАСТАВИЛ ВАС  ПОД ЕГО ДУДКУ ПЛЯСАТЬ,  КАК ТО ВАМ НАДО НЕ ДАТЬ ВРАГУ ЧТО БЫ ОН РИСОВАЛ СУДЬБУ ДЛЯ ВАС, НАДО НЕ ДАТЬ ВРАГУ КОМАНДОВАТЬ ВАМИ,  А ЕЩЕ  НАДО КАК ТО НЕ НАРВАТЬСЯ НА СТРАСТИ.  Есть НАВЕРНОЕ  в вашем возрасте,  ваши какие то планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные. Потому будет БОГ ЛЮБОВЬ жить в вашем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещение. у вас получиться быть творцом своей судьбы, потому что ваши планы будут планами БОГА для вас, главное надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ.

=== Скажите, является грехом то что я неосознано согласился с мнением собеседника,=== ищите иные грехи, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ почитайте их, ослушался БОГА вот он грех, а это значит врага добавилось БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце. Как бы видите вот он есть уже  враг в вашем сердце в каких то грехах. А враг он себя без работы не оставит,  потому у вас получилось ответить так, как врагу выгодно. Видите уже в руках врага.

=== я конечно потом стал говорить что это не правда. но меня это мучает это === вы же видите дали вы задний ход, и это тоже хорошо осознали. Но видите мучения не прошли. Значит нужно искать грехи, враг есть в каких то грехах в своем сердце, и эти грехи не связаны с вашими отношениями, с вашей войной,  и эти грехи вам надо искать, есть  враг в грехах в сердце,  он и мучает. Не будет врага в грехах в своем сердце. не будет и мучений, видите вот оно так получилось с вами. Но видите, ваша война, и то что вам стало плохо,   это все есть последствия греха, в начале грехи, враг вошел в сердце БОГА убавилось, враг повел на войну, во время войны еще грехов добавилось, на друге,  нарушили заповедь о ЛЮБВИ,  ИЩИТЕ ГРЕХИ и это не один, а много,  БОГУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ,  ГРЕХИ ОНИ МОГУТ НЕ СВЯЗАНЫ С ВАШЕЙ ВОЙНОЙ. ВОТ ОН ЕСТЬ ГРЕХ, ВОТ ОН ВХОД ВРАГА. А ЭТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ВРАГ СВОЮ СИЛУ МОЖЕТ ПО РАЗНОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, В КАЖДОМ ПО РАЗНОМУ. У КОГО ТО,  МОЖЕТ ЗДОРОВЬЕ ОТОБРАТЬ, КОГО ТО  МОЖЕТ НАВЕСТИ НА СТРАСТИ ПИТЬ НАРКОТИКИ, ИГРОМАНИЯ,  МОЖЕТ ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ, у кого то отнимает мир в сердце радость,  и т.д. Видите что у вас получилось, вот они ваши отношения с другом,  наверное уже не в радость, ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА ПОРУШИТЬ ВАШИ ДРУЖЕСКИЕ  ОТНОШЕНИЯ, а еще  вот они ваши мучения, вам плохо. ВИДИТЕ УЖЕ ВРАГ С ВАС БЕРЕТ УРОЖАЙ ВАШИХ МУЧЕНИЙ, ВАМ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО.  Это знаете бывает понял что вот так взял допустим нарушаешь заповедь,  не почитаешь родителей. Значит нарушил заповедь,  КАК БЫ РАСПОЗНАЛ ГРЕХ, вот тут уже точно  видишь что можешь нарваться на грех, вот тут уже нужно сдать задний ход.  ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехом идет наказание, потому вот они ПОТЕРИ, следом бывают,  страдания мучения, расстройства депрессии,  это есть наказание за какие то свои грехи. Потому если понял что нарываешься на грех, тут же Быстро надо  настроится на заповедь не будет греха,  и уже наказания не будет. Вот найдите грехи свои, будет ваше покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  откажитесь служить врагу грехами, получите прощение от ХРИСТА, значит   БОГ заставит врага покинуть сердце ваше, значит в очищенное сердце,    добавиться БОГА,  а БОГ войдет в сердце, и подарит,  мир в сердце и радость и хорошее настроение. БОГ восстановит отношения с другом. вот и поймете все.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.