Дорогие эксперты. Хотела задать вопрос о балансе значимости. И потеряла ли я его для мужчины? Интересует, может ли быть это причиной вот такого отношения ко мне? Но расскажу по порядку. Вообщем, была - вопрос №5235311

с мужчиной в отношениях где-то 7 месяцев-мужчина значительно старше, на 15 лет, имеет за плечами брак и 2 детей. Он 3 года по разводе, поэтому согласилась попробовать с ним отношения, хотя раньше я с подобным не сталкивалась. Сначала всё было хорошо-мужчина активно интересовался моей жизни, мной и т.д. Но позже я начала замечать один звоночек-мужчина как будто боялся всё время меня приобнять, проявить какие-то чувства ко мне. Я соответственно об этом сказала раз-мужчина проигнорировал вопрос, когда через определённое время я опять такое заметила-он уже прямо мне сказал, что всему свое время. Хотя я не просила любви-просто спросила, почему он боится меня обнять. И вот в маю мы едем в отпуск с ним, на 8 дней. Сначала всё отлично, но по середине отруска я замечаю явное изменение в поведении мужчины-он просто становится безразличным, я вижу что мужчина как будто в замешательстве, он думает о другом и т.д. Всё мои предположения кстати подтвердились-по возвращению домой мужчина просто перестал мне писать, около месяца мы не общались совсем.Но тут он написал где то в июне и прям так уверенно, что он понял, что он хочет быть со мной, чтобы я его простила, «давай попробуем всё сначала» и т.д. Но причину такого поведения не обьяснил. Я также, немного пометавшись дала шанс ему, и мы продолжили общения. Но ненадолго-после моего прощения он уже регулярно начал то появляться то пропадать, писать-не писать и т.д. И я, насколько уже понимаю, начала сама пытаться его удержать, мы ссорились, я первая извенялась и т.д. Потом, до меня дошло, что возможно он имеет другую женщину-ведь начал вести себя нелогично-будучи в моем городе меня не звал на встречи, отнекивался работой, детьми, начал уже прямо мне писать, что сейчас работа и дети-это главный приоритет, а приятности для нас подождут, а в последнее вообще пригласил на встречу и в тот же день отменил. В итоге поссорились. Но когда я сама через дня 3 написала мужчине-он уже без стеснения написал мне-что этой сорой я многое ему дала к размышлению, что он хочет в жизни и с кем хочет быть, что я на него давлю, что не даю времени на размышления, что хочу, чтоб мне было сказано всё и сразу. Я была шокирована, и уже прямо спросила, есть ли у него кто то, но он дал отрицательный ответ. Немного совладав с эмоциями, я спокойно написала мужчине, что если он в замешательстве-то я поримаю его, если он хочет думать, размышлять-он имеет на это право, я не держу, желаю удачи и найти правильное решение в жизни. Но тут он как будто меняет поворот, и вместо спасибо, начинает мне писать, что это не разговор через смс, что нам нужно встретиться, что он не говорит мне нет, и что не говорит мне, что он не хочет быть со мной. Какой то бред. Складывается ощущение, что мужчина настолько обнаглел, что уже прямо держит меня как запаску. Вот и интересно-я просто завалила свою значимость для него? Или дело в другом. Спрашиваю не с целью вернуть его, просто подобное как-то уже у меня было с другим мужчиной, и не хотелось бы сделать это системой. Заранее благодарю за ответы)
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ему нужен сёк, а не отношения. Как приспичит, ждите в гости
Здравствуйте!
На мой взгляд у вас накопилось много вопросов к нему по разным ситуациям. Понимаю, что эти вопросы неудобны для него и он их старается игнорировать, и вам не удобно настаивать на получении ответа. И вопросы висят.
Соберите эти вопросы. Почему он стесняется вас обнимать, почему исчез из общения после совместной поездки, почему стал часто прикрываться детьми, чего не было раньше.
Он может обижаться, что вы задаете эти вопросы, и даже обвинять вас в ответ, чтобы ничего не объяснять самому. Рекомендую быть настойчивой, обвинения его в вашу сторону не игнорировать, а уделять им внимания и требовать объяснения его обвинениям и стремление сменить тему, чтобы не отвечать на ваши вопросы.
Можете вообще все свои вопросы в открытую заранее предъявить ему через сообщения, чтобы он знал что вы хотите знать и что обсуждать на встрече.

А далее подумайте: почему он вообще появился в вашей жизни и так надолго держится около вас? Может много прощаете и проявляете нерешимость, например задать неудобный вопрос? Может ему удобно манипулировать вами, а вы все прощаете?
Добра и счастья вам!

Добрый день!
А зачем вам копаться в голове у мужчины, почему он так поступает, какие причины?
Не важнее ли задать себе вопрос, почему я это терплю? Тем более Вам это не нравится.
На ваш вопрос не ответишь. Имеет значение очень много нюансов. Как складывались ваши взаимоотношения, что произошло на отдыхе. В чем заключалась ссора.
Но до отдыха Вас уже настораживало поведение мужчины.
Возможно, у него какая-то психологическая травма, связанная с женщиной. Причин может быть много.
Вам важно понять, готовы ли вы пройти этот путь или вы идете дальше своей дорогой без него.
Обратите внимание, что у вас уже был похожий опыт. Возможно есть какой-то сценарий, связанный с партнерством.

и то и другое
под своё актуальное состояние вами и подбирается партнер. проблемы с ним — следствие ваших внутренних конфликтов
Здравствуйте, на самом деле не особо важно то, кем Вы для него приходитесь — он уже взрослый, зрелый мужчина и Вы уже сейчас видите те отношения, которые он может и хочет Вам предложить — Вы согласны на это? Вас устраивают такие отношения? Если НЕТ, тогда сами для себя определите границы недопустимого отношения к себе и сами расставляйте точки по местам.