Воронежская область

Наша ситуация :сын поступил в магистратуру ( положена отсрочка) . Впервые выставили ( в этом году) диагноз - бронхиальная астма. Если , не смотря - вопрос №5239832

, на полагающуюся отсрочку по обучению сын пойдет на ВВК, если ВДРУГ что то пойдет не так, признают годным, то В ЭТОМ СЛУЧАЕ отсрочкой, положенной по закону можно или уже нельзя будет воспользоваться ( фактически же он зачислен в ряды студентов ). Прошу ссылку на закон, если возможно. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Отсрочка в любом случае положена, если у него очная форма обучения. ВВК здесь ни при чем, т.к. отсрочка предоставляется на основании ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а если будут основания для освобождения от призыва на срочную службу по состоянию здоровья, то это статья 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».