На душе плохо... Были 4 года с мужчиной. Ему 55, мне 42. Вошла в эти отношения с разбитым сердцем, он казался лёгким, быстро забыла предательство и заезжала к нему на встречи. Была тяга к нему, но - вопрос №5240922

он ничего не предлагал типо жить вместе… мол я старый уже, образования у него тоже нет особо, а я вся в проектах. Потом не виделись год, у него были оч серьезные проблемы и он потом изменился. Я тоже… сказала, что хочу быть вместе, что мне напряжно ездить к нему и хочу чтобы либо он приезжал либо жить вместе. Но он нашел другую, удобную, которая мотается к нему после работы. Иногда у меня с ним секс, потому что не могу найти лучше него. Загнала себя в угол. Живу в треугольнике. Желание к мужчинам пропало до отвращения, не могу ни с кем знакомиться, а к нему что удивительно нет. Вообще не знаю с чего начать даже…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!

А в чем он так хорош?

Может вам стало обидно, что он нашел кого-то, а не выбрал вас?

Вы собственно сами захотели поменять ход ваших встреч.

Для чего вам нужен этот треугольник? Какие вторичные выгоды закрываете этим?

Что вы хотите начать?

Здравствуйте.
    Итак: Вы вступили в отношения с мужчиной, чтобы «исцелиться» от травмы (предательство бывшего). Т.е., буквально, использовали его как некое «лекарство» (ключевое слово — «использовали»), как «костыль» (для поддержки).
    «он ничего не предлагал типо жить вместе» — он же «костыль». Он нужен был Вам, чтобы «исцелиться». А ему Вы для чего? Неужели Вы думаете, что он мечтал всю жизнь только о том, чтобы быть «костылем»? Очевидно, что у него есть свои потребности и Вы их не в состоянии реализовать. Потому и не предлагал. Но и не гнал. Да и Вы сама понимали, что он Вам не пара: «старый уже, образования у него тоже нет особо, а я вся в проектах».
    "… у него были оч серьезные проблемы и он потом изменился" — Вы не стали «костылем» для него, верно понимаю? Вы просто не виделись тот период, когда у него были проблемы?
     А потом Вы захотели быть вместе (с ним). Что сподвигло Вас к этому? И, главное, почему, если Вы чего-то хотите, другой должен исполнять Ваши ультиматумы? Хотите то «быть вместе» Вы, а он должен измениться («хочу чтобы либо он приезжал либо жить вместе»)? Он и раньше то не особо горел желанием. А теперь, через год отсутствия связи, что изменилось?
    Да, он «нашел другую». Ту, которая ему удобна. Зачем ему выбирать «неудобную» женщину?
    «Иногда у меня с ним секс, потому что не могу найти лучше него» — в психологии есть «поговорка»: «не могу» живет на улице «не хочу». Ваш внутренний ребенок устроил истерику: дайте мне его! Никого больше не хочу! Вот и все, что происходит.
    «Вообще не знаю с чего начать даже…» — а это проще. Вы изначально вступили в созависимые отношения. Вы в роли «жертвы» (которую предали), он в роли «спасителя» (типичный треугольник Карпмана. Заметьте, прошлый мужчина наделен образом «тирана»). Т.е. Вам нужно перестать искать «спасителя», научиться выстраивать гармоничные отношения (а не созависимые!!!). Обычно, в подобных ситуациях, предлагают индивидуальную терапию (терапию для созависимых партнеров).