Здравствуйте! Собаке была проведена операция на позвоночнике. После возвращения из стационара домой собака испытывает стресс и невроз. Ходит дома кругами, не может лечь. Он очень хочет спать, - вопрос №5242078

буквально спит на ходу, но не ложится, потому что испытывает какой то страх, очень напряжены передние лапы. Дело не в боли, болевого синдрома у собаки нет, дело в психологии. Нам прописан покой, но собака постоянно ходит. Что делать в такой ситуации. Временно посадить в клетку, но это ещё больший стресс. Или есть другие методы выхода из ситуации. Успокоительные уже пьем.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

В другой раздел сайта по тематике, это психология
Добрый вечер, Дарья!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
У собаки что-то болит? Что беспокоит? Обратитесь очно к ветеринару вместе с собакой.
Также есть зоопсихологи, обратитесь.