Здравствуйте,у меня появилась проблема перенервничала на работе и появился нервный тик дергаю носом и уже второй месяц не проходит .У меня что теперь все время так будет,лечению этот тик поддается? - вопрос №5246019

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Учитывая, что у вас нервный тик длится второй месяц, то уже стоит обратиться к врачу-неврологу для очной консультации.  Для начала нужно диагностировать причину нервного тика: для этого помимо осмотра и сбора анамнеза врач может назначить ЭЭГ, ЭНМГ, консультацию психолога, психотерапевта и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Лечению тик поддается. Нужен курс антидепрессантов, например сертралин или эсциталопрам (современные антидепрессанты, не вызывающие зависимости и с минимальным количеством побочных эффектов)