Здравствуйте. Мне 47 лет, не замужем, детей нет. Но хочется обрести семью. Но у меня лет 10 назад случайно выявили гепатит В ( носительство). Т.е. у меня низкая активность вируса, анализы печени в - вопрос №5255878

600 p
норме, гипотеза нет. Я не получаю никакого лечения. Говорят не нужно. Я на себе поставила крест, с мужчинами не общаюсь, ведь я заразно получаюсь. Но хочется обрести семью. Не знаю как поступить в этом случае. Что посоветуете в этой ситуации. Как вести себя с мужчинами. Не говорить про свой диагноз или как?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если у вас низкая вирусная активность, то есть концентрация вируса в крови, то вероятность передачи вами инфекции при половом контакте низкая.
Но всем, кто с вами близко контактирует надо сделать прививку от гепатита В.
Эта прививка проводится всем и вероятность того, что мужчина защищен иммунитетом от гепатита В высокая.
Но перед началом близких отношений следует предупредить мужчину о вашем заболевании и узнать у него, привит ли он от гепатита В.
Если нет, то ему надо сделать вакцинацию.
Здравствуйте.
Не говорить нельзя- вакцинация/ревакцинация, проведённая вовремя, сможет защитить вашего будующего партнёра.
Будьте в постоянном контакте с вашим лечащим врачом и выполняйте его инструкции по образу жизни. Замалчивание об опасном заболевании наказуемо. Тем более, если вы собираетесь строить семью, а ее с обмана строить нельзя.
Здравствуйте!
Диагноз лучше сообщить, но не сразу, а когда установятся доверительные отношения