Здравствуйте. Оксана 12.01.1976г.р.г.Костанай, Казахстан. Я всю жизнь живу одна, очень привыкла быть сама себе хозяйкой. Мужа нет, детей нет. Недавно двоюродная сестра с другого города попросила - вопрос №5255993

600 p
чтобы у меня жил её сын, т.к. он будет учиться в моем городе. Я очень этого не хочу, но дала разрешение. Теперь жалею, не знаю как мы будем жить вместе. Соя родная сестра предложила ей чтобы Женя жил у неё.Она, Наташа этого не захотела, хочет чтобы у меня. А я этого очень не хочу и отказать не могу, боюсь обидятся. Как у нас все это будет? Подскажите. Может он уйдёт к другой сестре жить?
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана, посмотрите как бы со стороны, сначала  согласились — потом пожалели, теперь вы откажетесь, но потом еще больше будете жалеть, потому что вы на самом деле нуждаетесь в общении, и дружелюбная, и у вас проблемы в личной жизни из-за длительного одиночества, вам судьба дает шанс поправиться,  обновить свои настройки и антенны, вашу жизненную энергетику, наполнить пустоту, в вашем дома появится молодой с мужской энергетикой парень, и пусть поживет, гость в дом — всегда к радости и успеху, надо принять, и показать свое гостеприимство, и вы увидите, как вы станете лучше себя чувствовать, вновь захочется жить, и конечно он не останется навсегда, недельку погостует и найдет себе жильё, не волнуйтесь, у вас он не останется, но дом ваш и вы сами станете другой ( можеет стать) уже до нового года у вас сложатся  личные отношения с новым мужчиной, уже на личном плане появятся отношения, а не пустите парнишку гостевать, то есть откажете своей судьбе в попытке вам помочь… Просите ведь помощь — а дают, вы отказываетесь, негативные мысли и убеждения берут над вами власть, и вы поставляете свои жизненные сил в низменный мир, питаете собой — негативные сущности, это проще, чем поднять голову, увидеть свет, видимо привычнее грустить, жалеть себя, болеть и не хотеть выздоветь..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше сразу скажите, что передумали, что не можете не с кем жить-пусть идет к сестре
Здравствуйте.
Несмотря на то, что ваша сестра может обидится, объясните ей, что не сможете помочь.
Либо сможете принять, но на короткий период времени, не на постоянно.
Вы не должны подстраиваться под кого-то. Это ваша жизнь, и только вам решать, кого впустить в свой дом, и в свою жизнь в целом.
Он может уйти жить к другой сестре, только после того, как вы скажете им об этом. Самостоятельно это не случится.
После этого конечно возникнут недопонимания и обиды с их стороны.
Но и вы им ничем не обязаны.
Отказатьи не будет ни каких обид. Чем стеснять себя и чувствовать чужой в своей квартире.
здравствуйте, скорее всего у вас он ненадолго, в ближ времени позже да он уйдет жить к другой сестре. не волнуйтесь с вами он долго не будет и не задержится у вас. поэтому тут все сложиться для вас самым удачным образом.
с уважением
Племянник не будет жить ни у кого из родственников, если только самое короткое время. Найдется другое решение.
Здравствуйте. По 5жезлов совместное проживание с сыном сестры скорее всего не сложится, возможны недопонимания и конфликты, таким образом, чтобы не усложнять свою жизнь, Вам следует, что называется договориться на берегу, заранее, что Вы на это не готовы, не бойтесь ухудшит отношения, с Вашей стороны Вы ничего плохого для родственников не сделаете, наоборот, они примут другое решение, наиболее подходящее для молодого человека, Вы же избежите ненужных для Вас проблем.
Чем дальше будите откладывать отказ, тем глубже затянитесь в это.
 Парень предоставит вам неудобства. И всё выльется в негатив и в ссору между вашими семьями.
Лучше, вам поговорить сейчас.
Он не доставит Вам хлопот и поселиться временно. Доброе дело сделаете, не переживайте, он будет стараться, как можно раньше уйти или на съемное жилье или в общежитие или на крайний случай к сестре. И дома его почти не будет.
Вам  нужно  искренне  поговорить с двоюродной  сестрой.   Отказ  вызовет  обиду,  непонимание.  Вам  нужно  поговорить  с ней  честно,  сказать,  что  вы не  хотели  ее  обидеть отказом,  но  не  знали  как  сказать, что Вы   очень  переживаете,  так  как привыкли  к  одиночеству,  тишине,  своему  течению  времени  и  порядку,  приспосабливаетесь  под  себя  и  не  умеете  под  других. И  что  такая  я  могу  обидеть  ее  ребенка,  а  не  хочу.  Я не  умею  подстраиваться,  угождать,   люблю  порядок  в  своем  доме  и  проживание  по  моим  правилам… Что  давай  попробуем,  без  обид  и  что  если  будет  некомфортно,  то  зачем  друг  друга  травмировать и  ссориться.  Я  такая  как  есть,  это  моя  осознанная  жизнь ,  я  так  живу  и  меня  переделать  невозможно,  поэтому  лучше  поберечь студента  от  разочарований.   Думаю,  что  такой  разговор  немного  заставит  задуматься  вашу  двоюродную  сестру.  Ведь  так  ей  не  понять,  у  нее  свой  мир,  у  Вас  свой.     Но  в  то  же  время, если  Вы  задумаетесь  о  своем  будущем,  то  тут  уже  совет-  как  постелешь,  так  поспишь.  Традиции  Казахстана,  уважение  к  старшим дают  Вам  большую  возможность в  будущем  и  в  своем  одиноком  старении  не  быть  забытой родней.  Это  шанс,  что  и  Вам  подадут  стакан  воды и  спросят,  как  Ваше  здоровье… Так  что  у  Вас  три  варианта или  поссориться  с  родней,  так  как  выдержать  вы  такого  нового  режима  жизни  не  сможете, или  подстраиваться  и  вживаться  в  новые  условия, переступая  через  себя   во  многом,  при  этом  не  обозлившись  на племянника  с  перспективой,  что  возможно  и  вам  когда-то  нужна  будет  поддержка  родни.  Или просто поговорить  сразу  честно  и  высказать  свои  опасения ,  переживания,  нежелание   и тогда  жить  самой  до  конца  жизни спокойно,   ведь  если  у  Вас  есть  своя  жилплощадь,  то  стакан  воды  Вам  будет  обеспечен  от  родни  на  старости  лет  и  сейчас  нет  смысла  травмировать  себя  и  племянника.
Здравствуйте. Вы будете чувствовать себя неуютно, испытывать дискомфорт, лучше поговорите с сестрой и скажите все, как есть,
Здравствуйте. На самом деле, вы неплохо сойдетесь, он умный, спокойный молодой человек, вам понравится общение друг с другом. Не будет ссор, скандалов, особых проблем. Если вы скажете напрямую или намекнете, что не хотите жить с ним, только тогда ваша сестра передумает. Но она обидится, имейте это ввиду. К другой сестре он не собирается.
Здравствуйте,
6 жезлов — дорога, может и уйти
Милая Оксана, скажите сестре как есть.
И вашей душе полегчает.
Он и у родной сестры прекрасно проживёт.
Да, немного сложно будет вам перестроится на новое сожительство с племянником, хотя можете в праве отказать, что вы будете испытывать неловкость в этом соседстве, так как привыкли жить сами, но это нужно сделать в ближайшее время.
Оксана, здравствуйте! Не стоит отторгать и отказывать родственнику в проживании. Воспримите это как знак и возможность обретения чего то нового в Вашу жизнь. Приняв парня, Вы будете притягивать благоприятны события и людей в Вашу жизнь, в том числе мужчину, который скрасит Ваше одиночество, если же отказать — долго еще будете одна жить.

Доброго.

Уже поздно говорить, что это заранее было ясно и зря согласились, вы это тоже из лучших побуждений сделали. Жене скажите. Нормально, деликатно. Уйдет жить к Натали, якобы по своему желанию, а маме про причины знать не обязательно. Если не скажите — сам никуда не уйдет, он же мысли не читает, его куда отправили, он там и живет, а по большому счету, ему самому абсолютно все равно, где жить. Если сказать напрямую двоюродной сестре — сильно обидится. Теперь только с самим парнем решать вопрос.

Удачи.