С весны начались напряженные отношения с руководителем. Он врун , манипулятор, иногда старается снизить самооценку других и тд. Как по мне он не на своем месте. У него жена психолог. У меня были - вопрос №5257689

проблемы со сном: могу просыпаться ночью и потом тяжело уснуть, так было 1-2 раза в неделю до этой весны. Он об этом знал. И однажды он мне что то там говорил весной по работе и сказал фразу «я стараюсь это в форме помягче сказать иначе ты не уснешь сегодня». И мне кажется что именно после этого я начала просыпаться каждую ночь. В отпуске стало лучше. После отпуска после звонка с ним (опять ложь и тд) опять проснулась и сразу негативные мысли о нем в голове. Я сейчас беременна и он вначале каждого звонка теперь спрашивает как мой ребенок. Мне это очень странно и неприятно. Еще он иногда старается чтобы он коллектив конфликтовал. Работу я пока менять не могу. Знаю что он хочет поменять, как раньше он говорил — его здесь многие не любят. Как мне быть с ним? Я не хочу просыпаться из-за него каждую ночь. Но еще то что он говорит и как он это говорит часто оч меня нервирует, в работе он мне тоже не оч и тд.Я думаю что раз у него жена психолог может он что то делает чтобы влиять на подсознание?
Вопрос задан анонимно
03.09.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, нет, здесь дело вовсе не в том, что его жена психолог и он влияет на Ваше подсознание. Здесь дело в том, что Вы сейчас очень восприимчивы, так как беременны и Вам трудно противостоять разного рода манипуляциям. Ведь чтобы им противостоять или пропускать мимо нужно иметь четкие личностные границы, а они у Вас и были проницаемы, Вы принимаете всё близко к себе, и его слова тоже. Здесь стоит поработать над тем, чтобы отдалять его от себя, его слова, его манипуляции и проводить границу между собой и им. И ничего личного не рассказывать, чтобы не давать ему «пищу» для манипуляций. Сейчас обостряется Ваша тревожность, Вы думаете о нём — позвольте себе разобрать эти мысли, ведь именно Ваши мысли запускают это состояние тревоги и бессонницы.
03.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Менять работу.
При чем тут его жена? То что она психолог это ещё ни о чем не говорит.
03.09.23
Здравствуйте! 
Вы явно преувеличиваете возможности психологов. :) 
Вообще, сама эта идея какого-то скрытого влияния на подсознание — она параноидальная. А, самое главное, это больше миф. Ерунда это, так уже, если... 

Точнее, так. На Вас не повлияет никто, если Вы не позволите на себя повлиять. А вот если Вы боитесь себя, боитесь того, что у Вас там в бессознательном запрятано, и может быть, запрятана какая-то гадость… Это уже о другом.
Опять же, работать стоит с собой, с такого рода внутренними конфликтами. 

И вернётся спокойный сон. 

Вам видней, конечно, и ваша рабочая ситуация, и что за человек этот руководитель.

Ну вот, скажем, в том, что Вы пишете здесь:
«сейчас беременна и он вначале каждого звонка теперь спрашивает как мой ребенок. Мне это очень странно и неприятно.», 
не вижу ровно никакого " криминала".

Я лично в этом вижу вежливость. Возможно даже, это своего рода забота. Вы категорически ему отказываете в таких способностях? :) 

Впечатление такое, что Вы этого руководителя как вырядили мысленно в один костюм, так вот на этот костюм и смотрите. Воспринимаете его через некую, всё время одну, призму. 

Попробуйте эту призму как-то подвинуть, что ли… Убрать из поля зрения, с глаз.
Может быть, руководитель — немного другой человек? Хотя бы, не совсем такой, как Вы о нём думали раньше. 

И что-то уже начнёт решаться…
03.09.23

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store