С весны начались напряженные отношения с руководителем. Он врун , манипулятор, иногда старается снизить самооценку других и тд. Как по мне он не на своем месте. У него жена психолог. У меня были - вопрос №5257689

проблемы со сном: могу просыпаться ночью и потом тяжело уснуть, так было 1-2 раза в неделю до этой весны. Он об этом знал. И однажды он мне что то там говорил весной по работе и сказал фразу «я стараюсь это в форме помягче сказать иначе ты не уснешь сегодня». И мне кажется что именно после этого я начала просыпаться каждую ночь. В отпуске стало лучше. После отпуска после звонка с ним (опять ложь и тд) опять проснулась и сразу негативные мысли о нем в голове. Я сейчас беременна и он вначале каждого звонка теперь спрашивает как мой ребенок. Мне это очень странно и неприятно. Еще он иногда старается чтобы он коллектив конфликтовал. Работу я пока менять не могу. Знаю что он хочет поменять, как раньше он говорил — его здесь многие не любят. Как мне быть с ним? Я не хочу просыпаться из-за него каждую ночь. Но еще то что он говорит и как он это говорит часто оч меня нервирует, в работе он мне тоже не оч и тд.Я думаю что раз у него жена психолог может он что то делает чтобы влиять на подсознание?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет, здесь дело вовсе не в том, что его жена психолог и он влияет на Ваше подсознание. Здесь дело в том, что Вы сейчас очень восприимчивы, так как беременны и Вам трудно противостоять разного рода манипуляциям. Ведь чтобы им противостоять или пропускать мимо нужно иметь четкие личностные границы, а они у Вас и были проницаемы, Вы принимаете всё близко к себе, и его слова тоже. Здесь стоит поработать над тем, чтобы отдалять его от себя, его слова, его манипуляции и проводить границу между собой и им. И ничего личного не рассказывать, чтобы не давать ему «пищу» для манипуляций. Сейчас обостряется Ваша тревожность, Вы думаете о нём — позвольте себе разобрать эти мысли, ведь именно Ваши мысли запускают это состояние тревоги и бессонницы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Менять работу.
При чем тут его жена? То что она психолог это ещё ни о чем не говорит.
Здравствуйте!
Вы явно преувеличиваете возможности психологов. :)
Вообще, сама эта идея какого-то скрытого влияния на подсознание — она параноидальная. А, самое главное, это больше миф. Ерунда это, так уже, если...

Точнее, так. На Вас не повлияет никто, если Вы не позволите на себя повлиять. А вот если Вы боитесь себя, боитесь того, что у Вас там в бессознательном запрятано, и может быть, запрятана какая-то гадость… Это уже о другом.
Опять же, работать стоит с собой, с такого рода внутренними конфликтами.

И вернётся спокойный сон.

Вам видней, конечно, и ваша рабочая ситуация, и что за человек этот руководитель.

Ну вот, скажем, в том, что Вы пишете здесь:
«сейчас беременна и он вначале каждого звонка теперь спрашивает как мой ребенок. Мне это очень странно и неприятно.»,
не вижу ровно никакого " криминала".

Я лично в этом вижу вежливость. Возможно даже, это своего рода забота. Вы категорически ему отказываете в таких способностях? :)

Впечатление такое, что Вы этого руководителя как вырядили мысленно в один костюм, так вот на этот костюм и смотрите. Воспринимаете его через некую, всё время одну, призму.

Попробуйте эту призму как-то подвинуть, что ли… Убрать из поля зрения, с глаз.
Может быть, руководитель — немного другой человек? Хотя бы, не совсем такой, как Вы о нём думали раньше.

И что-то уже начнёт решаться…