ругаемся с женой из за секса - вопрос №525862

Я живу с женой уже 14 лет любим друг друга но последнее время стали серьёзно ругаться из за секса.мне 50 лет у меня постоянное высокое давление а вот когда регулярно занимаюсь сексом то и давление немного нормализуется и ещё у меня предстательная железа (простатит)когда каждый день секс то вроде всё нормально но как пропущу день начинаются боли в боку идаже сперма может с кровью появится а если неделю ничего не было… то и совсем ничего может не получится. жене объясняю всё это… говорю что мне по состоянию здоровья нужно каждый день… а она говорит что это моя дурость и климакс.по всякому пробовал ей это объяснить… ничего не выходит.онанизмом заниматься при жене как то неправильно.любовницу заводить тоже нехорошо… чего делать не знаю.может посоветуете как мне быть

Ответы

Честность перед собой и проблемой уже половина успеха. Пишите мне в личку.

Апостол Петр дает мужьям совет относительно их жен и велит им обращаться с женами «как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). В том же стихе Петр подчеркивает, что ты, живущий со своей женой муж, должен оказывать эту честь «благоразумно».
18 Это, безусловно, касается и половых сношений. Холодность жен значительно зависит от мужей, не знающих физической и эмоциональной конституции женщины. «Муж оказывай жене должное благорасположение», но „благоразумно, как немощнейшему сосуду, оказывая ей честь“, — советует Слово Бога (1 Коринфянам 7:3). Если ты действительно „оказываешь ей честь“, то ты не будешь грубым и требовательным, настаивая на удовлетворении собственной страсти, даже если она очень усталая или во время ее менструации. (Сравни Левит 20:18.) И когда имеете сношения, не будь настолько занятым собственным удовольствием, что не обращаешь внимания на ее потребности. В этой области женщина обычно реагирует медленнее, чем мужчина. У нее особая потребность в нежности и любви. Наставляя мужа „оказывать жене должное благорасположение“, Библия подчеркивает, что важнее давать, а не получать.
19 Эта возможность давать должна, конечно, ограничиваться собственной супругой. Правда, у многих мужчин сегодня имеются любовные истории с другими женщинами. Но чего достигают они в конце концов? Они только лишь подрывают счастье своей собственной семьи. Они забывают „оказывать честь“ своим женам, и поэтому не дают женам никакого основания уважать их. Сверх того, они пятнают сам брак — устройство, созданное Богом. Ввиду всех связанных с тем страданий, нам понятно, почему в Евреям 13:4 требуется: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог».
20 Почитание жены не ограничивается половыми сношениями. Также и в других областях действительно уважаемый муж проявляет глубокую внимательность к своей жене. Он, правда, не превозносит ее и не становится ее рабом. Но он делает то, что мы раньше уже читали в Ефесянам 5:28: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя». Мужчина, поступающий так, определенно не будет обращаться со своей женой так, как будто она стоит ниже его. Во время еды он, несомненно, не будет думать — если он любит ее, „как свое тело“ —, что ему полагается лучшая порция, а ей достаточны остатки. Вместо того, чтобы иметь в виду только свою собственную внешность, он в той же мере или еще больше будет заботиться о внешнем виде жены и, по возможности, удовлетворять ее желания относительно одежды. Мужчина не бьет себя, если он не поступает так, как он желал бы. Так же христианский муж не бьет свою жену, если она иногда не соответствует его ожиданиям. Наоборот, если кто-нибудь обращается с ней грубо, он лояльно придет ей на помощь. Он любит ее, как собственное тело.
21 Ценя области, в которых у вас общие потребности, ты должен понимать и психологические различия между вами обоими, если ты хочешь „оказывать честь“ своей жене. По существу, женщины охотно работают под некоторым авторитетом, при условии, что он осуществляется как следует. Иегова Бог сотворил ее такой. Женщина была создана в качестве „помощника, соответственного ему“ (Бытие 2:18). Но если надзор слишком строгий, если нет возможности проявлять инициативу и развивать собственные способности, то женщина может почувствовать, что из ее жизни вытесняется всякая радость, и может возникнуть негодование.
22 Другим насущным фактором, требующим внимания, является естественное желание женщины чувствовать, что она нужна. Большинство жен ценят услужливого супруга, но муж, который отталкивает жену и сам принимается за дело, причиняет скорее вред, чем пользу. Ты завоюешь лояльность твоей жены, если ты будешь добрым и признательным и дашь ей знать, что она нужна тебе, если ты ее чтишь, если вы работаете сообща и если у вас говорится «мы» и «наш», а не «я» и «ты» или «мой» и «твой». Даешь ты твоей жене действительно знать, как высоко ты ее ценишь и как очень она нужна тебе? Ты это не можешь делать, платя ей жалованье; ты должен показывать ей это другим образом.
Признавай ее женские качества
23 Одна женщина-психолог писала: «По существу, женщины чувствуют, в то время как мужчины размышляют». Сама по себе одна характерная черта не лучше другой; они просто разные. Нам не по душе бесчувственные люди; но мы также не любим неразумных лиц. Конечно, женщины, как и мужчины, способны и чувствовать и размышлять. Но в общем у женщины чувства скорее выступают наружу, в то время как мужчина обычно пытается подавить чувство в пользу логичного в его глазах подхода к делам. Хотя, конечно, имеются исключения, но это представляет собой еще одно различие, способствующее тому, что муж и жена дополняют друг друга. На основании ее в основном более эмоционального характера и из-за сильного интереса к людям она часто побуждается говорить больше, чем мужчина. И она нуждается в ком-нибудь, кто готов вести с ней разговор. В этом многие мужья оказываются несостоятельными.
24 Разговариваешь ты со своей женой? Не только о своей, но и также о ее работе? Интересуешься ты этим, и показываешь ты ей свой интерес? Как прошел ее день? Что с детьми? Придя домой, ты не должен лишь спрашивать: «А что на обед?» и затем после еды скрываться за газетой, бормоча что-нибудь в ответ на ее попытки поговорить с тобой. Интересуйся своей женой, ее мыслями, ее делами и мнениями. Поддерживай ее планы, и хвали ее за то, что она совершила. Если ее хвалят за то, что она делает, то она, возможно, примется и за другие задачи, на которые она до сих пор не обращала внимания. Критические замечания могут быть медленно действующим ядом и средством, вызывающим подавленность, но искренняя, заслуженная похвала является целебным лекарством, заставляющим сердце прыгать от радости! (Притчи 12:18; 16:24).
25 Приносишь ты ей иногда подарки? Не обязательно дорогие, а, возможно, просто маленькую вещичку, говорящую ей: «Я о тебе подумал». И делаешь ли ты это не обязательно по особому поводу, а спонтанно, не по какой другой причине, как просто из желания сделать ей подарок? Приятные сюрпризы всегда доставляют удовольствие. Не приятно ли тебе, если она удивляет тебя особым, любимым блюдом? На сюрприз отвечай сюрпризом, и тем доставляй ей радость. Небольшие знаки внимания, вызванные любовью, значат больше, чем дорогие подарки, принесенные по привычке — возможно, даже ворча — из чувства долга. «Доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7), а также и твоя жена. Даже если еда не особенная, не забывай, что «лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть» (Притчи 15:17).
26 Самое главное, что ты можешь отдать, это себя самого — твое время, твои силы, твое внимание и твои мысли, особенно те, которые очень близки твоему сердцу. Многие мужчины находят это трудным. Они, возможно, считают, что проявлять чувства ласки — это глупая сентиментальность и как-то недостойно мужчины. Однако если ты любишь свою жену, то ты будешь иметь в виду, как много могут значить женщине взгляд, прикосновение или слово. А отсутствие всего этого может сильно раздражать ее, томить и делать несчастливой. Следуй поэтому примеру, записанному в Песне Песней. Человек, выражающий внимательность и привязанность к другим, сам извлекает из этого пользу. Людей неудержимо влечет к сердечному человеку. А кто является сердечным человеком? Кто-либо, кто открывает свои чувства и свое воодушевление своим любимым. Такая сердечность заразительна; она возвращается к источнику (Песнь Песней 1:1, 14; Луки 6:38).
27 Будучи мужем, спроси себя: «Легко ли моей жене, уважать мое главенство? Люблю ли я ее, как самого себя? Или заинтересован я в первую очередь в удовлетворении собственных потребностей и желаний? Насколько принимаю я во внимание ее потребности? Выслушиваю я ее мнения, прежде чем я принимаю решение относительно семьи, и считаюсь я с ее желаниями? Решаю ли я, имея в виду ее благополучие? Оказываю я ей честь как „немощнейшему“, женскому сосуду? Разговариваю я с ней и открываю ей мое сердце?»
28 Ты не будешь в состоянии исполнить все это в совершенстве. Но если ты приложишь все твое постоянное и смиренное старание, то будь уверен, что это в большой степени поможет тебе стать мужем, достигающим глубокого уважения своей жены и одобрения Бога.

Вопрос скорее к сексологу. Вместе с женой.

Здравствуйте.

Раз к христианам написали, то и ответ получите тот, что БОГУ угодно вам сказать. Христиане знают, что все болезни от грехов. Потому если нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ, если изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, то видите вот так своей свободной волей даешь врагу войти в свое сердце, и командовать здоровьем, отношениями и  настроением.  Вот смотрите то о чем вы написали, то видно, что секс это не страсть получается, как бы вот они есть ваши болячки, это и есть то что значит есть что где то грешите нарушаете заповеди, враг силы набрал в сердце, занял какую то территорию,  и уже его сил хватает что бы вас держать в болезнях,  и через грех враг он проник в сердце, и мучает вас болезнями разными, но видите враг каков хитер, врагу ведь удалось болезни привязать к сексу, и секс сделал  лекарством  болезней, ну хитер враг, ВООБЩЕ ТО БОГ ОН ЕСТЬ ВРАЧ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ,   а между сексом, как бы получением лекарства и болезнями у врага получилось сделать скандал, а когда уже секс кончился, и вроде бы болячки отступили,  то видите уже обиды, недовольства женой  они грызут и не дают покоя. А самое главное врагу удается рушить через это ваши отношения с женой, вы вот пишите что вы ЛЮБИТЕ друг друга, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Оно как ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ, значит вы в своей жене видите ХРИСТА, и это вам дает хорошее настроение, и жена в вас видите ХРИСТА и ей это дает хорошее настроение, и вы есть как два в одном, и между вами гармония, а это значит вы хотите так, и столько,  что это не обижает другово, когда есть ЛЮБОВЬ то все регулирует БОГ. И вот она ваша ругать, видите получается что порушилась гармония, И вот они у вас уже  есть недовольства вашей  женой, есть ваши обиды на жену, видите в этом, в обидах недовольствах,  уже находится враг, и вот оно есть настроение вашей жены, когда ругань, то один обижает, а другой обижается, видите уже получается, что есть у вас такое время, когда  ЛЮБВИ то нет между вами, с обоих сторон,  есть враг пристроился с обоих сторон, и так портит настроение и мучает, и биты то вы оба. Вот он есть непорядок в сердце у вас, это враг он способен обидеть,  и этот непорядок в сердце,  то враг расквартировался в сердце, он и  находится своей силой  в ваших болячках, а врагу какая разница в чем находится, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому видите если сравнить где враг может больше снять урожая, с вас  и жены расстройств, то это когда вы больше если ругаетесь, потому оба становитесь урожайными грядками для врага. Видите, потому вот они ваши отношения, и уже враг он то в болезни находится,  а сердце оно не очищено и не очищается по христиански, врага не убавилось в сердце, получилась ругань, затем получили что хотели, то  враг берет ослабляет болезнь, как бы делает вас на пол дня здоровеньким, а сам  берет и перебирается в разные ваши обиды недовольства женой, и начинает вас грызть и днем и ночью, видите вы всегда мучимы, либо болезнью, либо моментом, когда между вами происходит конфликт,  либо мыслями, обидами и недовольствами женой,  в которых к вам пристроился враг. Видите вот они есть ваши болезни, и вот они есть ваш секс, и вот они ваши есть отношения, видите все разное, а враг он, либо в болезнях в болях, болезнь отходит, боли  тела исчезают, и враг он все равно тут как тут,  и уже не в болезнях находится сменил дислокацию, перешел в то место где урожай с ваших расстройств, и уже с двоих  больше снимает, все равно находится в  обидах недовольствах и  держит вас  в расстройствах и мучениях ваших.  Видите получается что урожай враг с вас снимает при любой погоде. Видите одно есть неизменно, это ваше плохое настроение, либо ругань,  либо мучают болезни, либо мучают обиды. Видите вы ни где не лишаете врага в себе силы. Если бы вы начали терпеть, и устояли бы в одном,  как бы проявили ЛЮБОВЬ, к жене, и стали бы делать так, как и когда  ей хочется,  и перестали бы мучить жену своим хотением, то видите уже враг бы он  был бы только с вами и в болезнях, и уже отношения с женой были бы в ЛЮБВИ в согласии, то враг бы и силу то в вас потерял, и жена бы на вас не была обижена, потому вы бы ее не расстроили, и ЛЮБОВЬ между вами не ослабевала бы. Да болезнь бы она продолжалась, но видите были бы здоровые отношения с женой, видите уже бы только враг в болезнях имел бы к вам доступ, а семья  ваша, ваши отношения,  были бы  в безопасности.   Видите, а так получается, что  враг из одного перемещается в другое, и все равно, вы же получаете от жены что хотите, но видите вот они есть ваши ссоры, а потом,  вы получили что хотели, и вроде бы болезней то нет, но видите враг он вас грызет уже в другом. Видите то у вас болит тело, тело перестает болеть, начинают грызть и мучить душевные болезни ваши недовольства и ваши обиды на жену. Видите жена то не при чем, все с вами происходит, вас враг обманул, он не лечит вас,  потому что вам всегда плохо, и вы всегда мучимы, просто одна болезнь переходит в другую, или вот она ссора, опять же война. Потому вам надо разобраться со своим сердцем по христиански.  Потому видите есть одни фундамент, который вам надо в себе сокрушить, есть непорядок в сердце, есть нарушения заповедей и законов БОЖИИХ, где то, в каком то грехе  дали врагу место в своем сердце, что бы как то начать двигаться к здоровью, и телесному и к духовному, то  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВЕОГО СЕРДЦА ПО ХРИСТИАНСКИ,  потому и надо свое сердце очистить от врага, надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать под каким соусом враг пристроился, а врага видно, вот они ваши обиды, и много обид и недовольств  на жену, видите прощение оно не работает у вас,   и  надо врага лишить территории в своем сердце вам, врага  который вас держит в болезни, который заставляет вас ругаться и быть недовольным женой,  и который вас мучает обидами, и  держит в плохом настроении, при любом раскладе, а еще и жена ваша становится бита врагом, у ее то тоже нет настроения,  если вы даже получаете что хотите от жены. И уже после того, как очистите свое сердце через исповедь и покаяние, то уже надо по христиански надо  принять в очищенные участки,  в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ту силу которая даст вам быть здоровым. Видите враг он таков, если запустил его в сердце, то обязательно что то будет либо болеть, либо чего нибуть лишать начнет, если есть такое состояние сердца, либо воевать заставит.  Видите  как обиды и недовольства в вашем сердце развились, то видите, если это не остановить, то  уже видно что враг хочет порушить окончательно, то это  ваши отношения с женой, и уже можете потерять жену. Видите планы врага видны не вооруженным глазом на вас и на вашу семью. Потому это уже будут большие  ваши расстройства чем вы имеете сегодня.  Потому надо по христиански менять состояние своего сердца, надо поселять БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через причащение,  и уже надо ждать помощи БОЖИЕЙ, ведь секс у вас получается, что  это не страсть, просто вы думаете что это лекарство, потому надо порушить эту мысль,  потому вы легко с ней справитесь с помощью БОЖИЕЙ, а так получается, что  враг хитро все соорудил, враг секс сделал лекарством от всех болезней, а что бы получился секс, то уже нарываетесь на скандалы, а значит выходите из состояния ЛЮБВИ, и тем самым враг он может в вашем сердце только прибавлять, потому обиды прибавляются, значит враг прибавляет в сердце,  потому что  прощение не работает. А когда мало врага   в сердце, то враг он мало что может отнять, а когда врага становиться в сердце много, то уже враг он много чего может лишить.   Потому видите один путь это надо по христиански поменять состояние  своего сердца, надо врага через исповедь и покаяние изгнать из сердца, и уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите как только врага уменьшится у вас в сердце, то эта связка лечение болезней сексом, которое ведет через ругань,  она тоже порушиться. Когда в сердце добавляется БОГА ЛЮБВИ, то у вас уже сил хватит болезни тела  стерпеть, смириться, хватит сил  все простить и до конца простить и бесконечно прощать своей жене. Потому лучше для начала если вы христианин надо себе найти духовника, что бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца, и помог вам поменять состояние вашего сердце. Вы же видите как таковой самой тяги страсти к сексу ее нет, есть мысль полечить болезни тела. Потому одно лечение это духовное, по христиански лечите свое сердце,  и начините лечить болезни тела, по другому, идите в больницу, сдайте анализы нужные,  и  принимайте  нужные лекарства, те которые пропишут врачи, и  болезнь отступает, и уже  потребности к сексу ее не будет, ЛЕЧИТЬ ТО НЕ ЧЕГО БУДЕТ, а если что болит, лечите лекарствами.  И уже ваши отношения с женой они будут здоровыми. Если поменяете состояние своего сердца по христиански,  если врага уменьшится в сердце, то уже у врага не будет силы такой, что бы мучить вас даже болезнями, или само лечение лекарствами,  оно будет проходить быстро. БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ потому что в этом участке вашего сердца который вас связывает с женой, лучше что бы в нем проживал сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А то что завести ЛЮБОВНИЦУ, то это же опять же есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ. Которая гласит НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. И если нарушаешь заповедь то в сердце опять же врага добавиться, а это значит и количество болезней может добавиться, или отношения они с женой могут окончательно и быстро порушиться. Видите этот путь в никуда.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.