У меня дикая тревога началась после того как я решил не париться о проблемах вообще. Тревога по поводу того что могу стать бесчувственным и всё такое. Она просто убивает меня... Как от неё - вопрос №5265405

избавиться, как сказать себе что перестав париться обо всех проблемах(или о конкретных единицах проблем) ты не станешь бесчувственным и безэмоциональным человеком? Вот умом то понимаю что абсурд, а переубедить хрен знает как! Тревога дикая и навязчивая, а к психологу пойти нет возможности. По мнению подсознания, нужно париться и передивать, тогда безчувственным не станешь! Абсурд!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, это проявление навязчивости, здесь нужно проконсультироваться у врача-психиатра, он занимается расстройствами тревожного спектра.
Здравствуйте.
    «Тревога дикая и навязчивая, а к психологу пойти нет возможности» — кто хочет, ищет пути. Кто не хочет — отговорки. Вы можете выбрать специалиста и работать онлайн.
    Работа с тревожностью — это вовсе не попытка себя в чем-то убедить. У тревожности есть причины, о которых Вы даже не подозреваете на данный момент. Поэтому Ваши попытки не работают.
www.liveexpert.org/journal/view/5210680-okr-i-rituali
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti
www.liveexpert.org/journal/view/5113699-scenarii-i-diagnoz
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov