Здравствуйте! По незнанию,на Крещение,поставили свечи... - вопрос №526736

Здравствуйте! По незнанию, на Крещение, поставили свечи за упокой Иисусу Христу, что теперь делать? Ужасно переживаю.

Ответы

Здравствуйте Ксения!))) ничего не надо делать. Вы никак не повлияли на Христа… и Он даже не обиделся. Он любит вас так же, как всегда.

Kceния, вижу, что Вы искренне хотите проявлять любовь к Иисусу Христу! Это просто замечательно! Иисус сказал своим последователям: «Если вы любите меня, то будете соблюдать заповеди мои… Кто имеет заповеди мои и соблюдает их, тот любит меня» (Иоанна 14:15, 21). Итак, именно любовь к Иисусу должна побуждать нас свидетельствовать об истине и соблюдать все, что он повелел. Однажды, явившись апостолам после своего воскресения, Христос обратился к Петру с настоятельной просьбой: «Питай ягнят моих.  Паси овечек моих. Питай овечек моих». Из каких побуждений Петр должен был это делать? Ответ ясен из вопросов, которые Господь задал апостолу: «Любишь ли ты меня?  Любишь ли ты меня? Дорог ли я тебе?» Итак, именно из любви к Иисусу Петр должен был основательно свидетельствовать, находить «овечек» Христа и затем «пасти» их (Иоанна 21:15—17).
 Мы в отличие от Петра не знакомы с Иисусом лично. Тем не менее мы высоко ценим то, что он сделал для нас. Нас трогает та великая любовь, которую он проявил, «вкусив смерть за каждого» (Евреям 2:9; Иоанна 15:13). Мы разделяем чувства Павла, который написал: «Любовь Христа побуждает нас… он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для [него]» (2 Коринфянам 5:14, 15).

Здравствуйте. Кто вам сказал что нельзя молиться за упокой в Крещение? Если вы внимательно слушали службу, то вся церковь молилась об упокоении в том числе и в праздник Крещения.