Здравствуйте. Я устал от самого себя и не знаю, что делать. Я не знаю с чего начать, если в целом, то мне 22 года и постоянно чувствую что-то не то. Не знаю, как описать словами. Все время какое-то - вопрос №5268020

напряжение что ли, раздражительность, агрессия какая-то внутри на всё, миллион мыслей, ощущение, что что-то не то. Очень странное чувство, немного даже грустное, я даже не знаю, с чем его сравнить. Не понимаю, чего хочу и как найти себя. Вижу других и себя и не понимаю, как люди так достигают успехов. Учился в школе плохо, никогда не ставил целей, до сих пор не могу это отпустить, потому что понимаю, что 99% проблем сейчас не существовало бы, если я в то время нормально учился. После школы проучился в колледже. Колледж выбрал просто «пальцем в небо» куда хватило баллов аттестата. Была мечта, даже начал заниматься с репетитором, чтобы сдать ЕГЭ, но постоянно что-то происходило. Ощущение, что просто бегу по кругу. Колледж, армия год, потом работать пошел по всем работам. Не могу задержаться больше 1-2 месяцев на работе. Не хочу тратить нервы и работать на работе, которую ненавижу. Понимаю, что 1 рабочий день равен одному дню моей жизни.Хотя рекорд был 8 месяцев. Так вот, чтобы заниматься с репетитором и поступить туда, куда хотел, нужны были финансы, но постоянно что-то случилось. То к стоматологу, то к хирургу, то к ЛОРу, то к неврологу походы, после стоматолога появился кредит и с ним стало практически нереально заниматься с репетитором. В общем одно и то же. Работаю по 2-3 месяца, ухожу и снова нужны финансы, чтобы платить по кредиту и заниматься с репетитором. Новая работа, снова месяц-два и все сначала. В 2019 году, когда учился в колледже, думал, что для мечты сделаю всё. А сейчас уже ощущение, что мечта превратилась в простую привычку. Не знаю чем заняться в жизни, устал от самого себя и вообще от всего. Даже развлечений особо никаких не найдешь. Компьютер, клубы, алкоголь вообще не интересуют. Раз в несколько месяцев стараюсь куда-нибудь в другой город слетать, погулять. Помогает отвлечься на какое-то время. А потом все сначала. В 22 году первые и последние отношения закончились, 4 года длились, закончились по инициативе партнёра, там и самокопание началось, не знаю хорошо, это или нет. Особо уже это не волнует, но когда гуляю и вижу, что вокруг все ходят счастливые парами, немного задевает. Не знаю, какое чувство просыпается, но неприятно. Хочется, чтобы такого не было. В общем и целом как-то так. Не знаю, что говорить с психотерапевтом и чего хочу в результате. Мне вообще сложно что-то из себя выдавить, даже близким людям. И вообще воспринимаю это, как нытьё и из-за этого тоже не хочется что-то рассказывать.
Вопрос задан анонимно
14.09.23
2 ответа
Здравствуйте.
    «какое-то напряжение что ли, раздражительность, агрессия какая-то внутри на всё» — я думаю, это про тревожность. Про упущенное время. Про то, как другие могут, а Вы — нет. Исправить ситуацию Вы не можете, поэтому беспокоитесь.
    «думал, что для мечты сделаю всё» — думаю, что и мечту начать осуществлять боитесь. Страх перед поражением не дает раскрыть потенциал. 
www.liveexpert.org/journal/view/5265834-nedelanie 
www.liveexpert.org/journal/view/5252288-principi-doveriya-i-prinyatiya-lichnoj-otvetstvennosti-v-tranzaktnom-analize 
www.liveexpert.org/journal/view/5228799-net-vremeni 
www.liveexpert.org/journal/view/5220559-nashi-zhelaniya 
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti 
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu 
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
15.09.23
Здравствуйте! 
Вот мой видеоответ. Для просмотра видео зайдите на страничку с Вашим вопросом или в плейлист:
https://youtu.be/8dscwBXt0QY?si=Cta1EVuluwj0L9r8


16.09.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store