Здраствуйте Меня завут Роман, мне... - вопрос №527214

Здраствуйте. Меня завут Роман, мне 23 года, у меня такая проблема… Не могу избавиться от мастурбации. В момент когда желание приходит, наступает как будто гипноз и желание забирает меня. Девушка есть — она мне нравится, бросил пить, курить сам и без особого труда, занимаюсь активно спортом, работаю и учусь. Проще говоря все аспекты моей жизни меня вполне устраивают, кроме мастурбации.Я не знаю что происходит, просто не могу бросить, когда желание приходит все мое рациональное мышление как будто уничтожается. Это ОЧЕНЬ подрывает мое душевное, психическое и физическое состояние. Искрение желаю избавиться от этого порока, но не знаю как?

Лучший ответ по мнению автора

А вы попробуйте бросать без напряжения и самообвинений в слабости характера. А так получается, что чем вы напряженнее, тем сложнее… Решите, что это не трудно. Только и всего! И думать об этом не надо много.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, вы сказали что у вас есть девушка а как происходит половая близость с ней, не каких трудностей не состовляет, и сколько примерно времени уходит у вас на занятие сексом.

Роман, здравствуйте!

Почему вы считаете мастурбацию пороком и по каким причинам от нее надо избавляться? Остальное зависит от ответа на эти вопросы.

Здравствуйте, Роман!

В Вашей голове каким-то образом создалось крайне стойкое убеждение в том, что пьянство, курение, мастурбация и, вероятно, наркомания — это примерно одного рода пороки, требующие искоренения. С убеждениями невозможно спорить! Есть и сейчас, а когда-то таких было значительно больше, убеждения, что и обычная половая жизнь мужчины и женщины, если она проходит за пределами освященного церковью брака, является порочной (греховной) и требует искупления, покаяния и искоренения. У некоторых людей есть убеждения, что любая сексуальность является пороком и требует искоренения, такие люди в основном являются монахами, но сейчас есть часть из них, которые живут среди нас и полностью отвергают половую жизнь, не являясь при этом ни больными, ни стариками, ни малолетними детьми. И это тоже их убеждения, с которыми сложно спорить.

Но проблема Ваша в том, что Ваши убеждения сильно расходятся с Вашей человеческой природой, которая возражает!

Удачи!