Рязанская область

Закрытие ООО - вопрос №527572

В ООО 2 учредителя(директор и бухгалтер), фирма просуществовала 6 месяцев после был закрыт счет в банке 2003г. сдавались нулевые отчеты, после закрытия счета директор исчез с документами, по сегодняшний день о нем ничего не известно, по месту прописки его нет. Подскажите как теперь закрыть фирму без документов и директора.

Ответы

Добрый день! Для закрытия юридического лица нужны документы и сам генеральный директор. Для восстановления документов, нужен опять же директор. Однако, есть один вариант, как один из учредителей подать заявление на получение дубликата документов, только Вам необходимо получить выписку из ЕГРЮЛ (подайте ее от физического лица).  После получение дубликатов документов,  подайте объявление в СМИ о том, что  генеральный директор  ФИО, такой то фирмы больше не является им. Сделаете несколько протоколов, приказов, заверите заявление у нотариуса, после чего подадите в налоговой орган заявление, получите свидетельство и выписку из ЕГРЮЛ. Как только у Вас будут все документы  на руках, примите решение о закрытии юридического лица и создании ликвидационной комиссии.

Если оборотов по рассчётному счёту не было, то очень велика вероятность исключения Вашего ООО, как недействующего по решению налогового органа. Напишите мне свой ОГРН, я закажу электронную выписку из ЕГРЮЛ и отвечу Вам более опредленно о состоянии Вашего юр. лица.