Электрика - вопрос №5276995

Нам в январе меняли счётчики на электричество в подъезде, у нас был снизу справа, а установили сверху справа и не сказали, мы передавали показания по старому, скажите, так как я не электрикпоказания по старому, скажите, так как я не электрик, могут ли их поменять местами? Мне казалось что к каждому счётчику идут индивидуально провода из квартиры.

Ответы

Конечно, поменять счетчики местами вряд ли могли…

Вообще странная история. Проверти номер счетчика с номером в квитанции.

Так же проверти автоматы. Отключив автоматы около вашего счетчика, в вашей квартире пропадет свет.

А при кратковременном включении (например) утюга, ваш счетчик начнет крутиться быстрее! Делать нужно вдвоем: один включает утюг в розетку, другой смотрит на счетчики.