меня убивали, я был слабым, убегал но не мог убежать, все поменялось после 2016 года, теперь я сам убиваю есть какинебуд идеи? - вопрос №5276996

здравствуйте! вопрос такой, в моих снах, меня преследовали, убивали, сбрасывали с высоты, убивали ножом, молотком, авария, и сны были немного хаотичными, я был слабым, убегал но не мог убежать, все кто преследовали в конце догоняли меня, я не мог оказать им сопратевление, просыпался ночью. все поменялось после 2016 года, теперь я сам убиваю, преследую, наказываю, сны стали как фильм, нету больше нелогичных моментов, я стал четче видит, например когда раньше во сне не различал лица, и мелкие детали были заблурены, как в тумане, теперь различаю машинные номера, лица, циферблат на часах, и так далее. но что больше всего меня беспокоит это то, как я убиваю, крайне, крааааайне! жестоко и беспощадно. есть какинебуд идеи? почему все поменялось так резко? почему в моих снах, я из жертвы, превратилс в то, во что преврратился?

Ответы

Добрый день!
Сны, когда вас преследовали и убивали, которые вам снились до 2016 г, означали следующее:
1. Если такие сны вам снились на фоне такой же безрадостной действительности, как и во сне, то они означали продолжение ваших эмоций на подсознательном уровне. В этом случае мозг не отдыхал и показывал вам ваше состояние в гипертрофированной форме, показывал так, что становилось понятным, что обстоятельства жизни вас просто губят реально. Это было видно и по физическому самочувствию.
2. Если же такие сны вам снились на другом фоне в реальности — и вы тогда жили  достаточно спокойно и обеспеченно, тогда такие сны вам самому показывали ваши комплексы. В этом случае, вы ощущали страхи и боялись, что жизненные обстоятельства станут вас заставлять бороться за свое будущее, которое нападало на вас (условно говоря: приставляло вам нож к горлу). Вы не хотели действовать, пассивно ожидая того, что обстоятельства сами вас заставят искать выход. Размытые детали снов показывали вам самому, что вы плохо представляли, как все устроено и цели и опасности ваши размыты и не отчетливы. Это коротко говоря — страх неопределенности.
Так как после 2016 года ваши сны резко поменялись, то это означает, что или ваши обстоятельства жизни поменялись или с вами случилась внутренняя трансформация, приведшая вас к таким снам. То, что с вами произошло в реальности — знаете только вы сами, если что то было, если появились в вашей жизни новые люди или что то другое.
3. Так вот, если вы жили до этого по первому варианту, то такая перемена означает, что с одной стороны вы возмужали, но с другой говорит, что вас эти обстоятельства не сделали чище, а сломали и вы готовы компенсировать свои страдания в прошлом за счет других людей.
4. Если же вы жили по второму варианту, то такая перемена означает, что вы так же возмужали (когда количество перешло в качество), но теперь сами в себе губите все надежды на будущее. Жестоко и с удовольствием убивая во сне кого то, тем самым вы в себе убиваете какие то важные качества. Но делаете, как вам кажется это осознанно. Хотя это только показатель психологической трансформации психики.
Все это говорит не о вашем отклонении в реальности, и не о том, что вы становитесь маньяком, а только о том, что вам надо понять, что вы сами в себе губите со страстью, достойной лучшего применения.
Хороших и спокойных снов!