как мне жить дальше? такое... - вопрос №527811

как мне быть дальше? такое ощущения, что исчерпала себя, не вижу движения вперед, часто думаю о «разойтись», чтобы муж шел своей дорогой, а я с сыном своей… а как красиво начиналось, и так все сейчас изживает себя… ничего не хочу, нет уже резервов восстановления после банкротства, не вижу перспектив, страх людей, общения, выхода в общество, днями могу никуда не выходить.если раньше мы поддерживали друг друга, обзавидуйся… какая семья!!! то сейчас просто все идет по течении вниз. Хочу просто уснуть и не проснуться! Господи прости меня! я не могу поверить что 5 лет нашей красивой счастливой жизни переросли в рутину с долгов и пустоты! у меня нет и не было другого мужчины… но каждый день я думаю уйти в никуда! он спустил руки и возле него и я, все держалось на его работе, я не работала жили не бедно (убеждал что не надо работать), были счастливы, сынок родился! потом БЕЗДНА… после открытие как бы мне бизнеса! тупик! все идет только на отдавание долгов! кто-то думает обычная семья и житейские проблемы! неттт! не так все было, были веселые энергичны всем бегущее на помощь!.. я 6 лет ради семьи и мужа жила… все в семью все мужу, а потом я! всегда стимулировала поддерживала помогала морально, стремилась подталкивала на успехи… что случилось после… и уже тянется 2 года не могу понять((! каждый день заставляю себя думать: все наладится! И каждый день очередные проблемы — которые еще не давно называла ЗАДАЧАМИ! сейчас надо старательно улыбаться терпеть поддерживать… он не должен видеть меня угрюмой… если так, то сразу срыв, крики не контролирующие двоих, потом обнимаемся и слезы! у меня страхи выйти на улицу, мне стыдно перед родственниками которым должны, я не могу смотреть на себя, мне обидно что я в этот раз ничем не могу помочь! и злюсь, что еще раньше радо было работать, чтобы не было сейчас так больно для всех нас! Правильно ли я решаю, отпустить мужа, и уйти? Ведь так он может вернуться на Родину (умер отец недавно оставил наследство и родные уговаривают каждый раз, и уверенна, что винят только меня и он наполовину мыслями там) а я начну все с нуля??? Господи, только ты знаешь о чем я это всё строчу!!! но что ты этим хочешь сказать не понимаю… Как правильно сделать? Ведь сейчас я тихо мирно улыбчиво убиваю себя! Спасибо, что хоть бумага терпит душевную истерику! Инна, 32 года

Вопрос задан анонимно
21.01.13
2 ответа

Ответы

Инна, вам не нужно расставаться с мужем. Вы — одна команда, и если вы его оставите, он почувствует себя брошенным, обездоленным. Вы должны поддерживать друг друга, вы ведь помните, как нужно это делать. Просто ваши силы истощены, а женщина питает мужчину. Инна, есть ли у вас такая возможность уехать всей семьей к мужу на родину? Здесь ситуация пока не имеет перспектив к улучшению. Это не зазорно, не иметь возможности помогать другим. У всех есть взлеты и падения. Но если вы разойдетесь, тяжелее будет всем. 

И еще. Тут бы надо на мужа посмотреть, на то, с чем связаны его проблемы, потому, что это влияет на всех и вся. Предоставьте его фотографию и опишите ситуацию с бизнесом и деньгами подробнее. В чате.

21.01.13

Инна, бумага терпит, вот и пишите, по десять раз кряду, это поможет. Только не выплескивайте на самых близких. И стоит помнить что в семье, если она сложилась, как правило один супруг «духовно» сильней другого. Вы истерите. а ведь Вы сильней. И теперь представьте вы со своей истерикой останетесь с сыном одна. Вы хотите что бы он вырос неудачником? Думаю не вы одна оказались  в такой ситуации.Знаю массу людей переживших по 2 и 3 падения с «высоты» и вышли таки на дорогу опять.

21.01.13

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас занят
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
16 ответов
04.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store