как мне жить дальше? такое... - вопрос №527811

как мне быть дальше? такое ощущения, что исчерпала себя, не вижу движения вперед, часто думаю о «разойтись», чтобы муж шел своей дорогой, а я с сыном своей… а как красиво начиналось, и так все сейчас изживает себя… ничего не хочу, нет уже резервов восстановления после банкротства, не вижу перспектив, страх людей, общения, выхода в общество, днями могу никуда не выходить.если раньше мы поддерживали друг друга, обзавидуйся… какая семья!!! то сейчас просто все идет по течении вниз. Хочу просто уснуть и не проснуться! Господи прости меня! я не могу поверить что 5 лет нашей красивой счастливой жизни переросли в рутину с долгов и пустоты! у меня нет и не было другого мужчины… но каждый день я думаю уйти в никуда! он спустил руки и возле него и я, все держалось на его работе, я не работала жили не бедно (убеждал что не надо работать), были счастливы, сынок родился! потом БЕЗДНА… после открытие как бы мне бизнеса! тупик! все идет только на отдавание долгов! кто-то думает обычная семья и житейские проблемы! неттт! не так все было, были веселые энергичны всем бегущее на помощь!.. я 6 лет ради семьи и мужа жила… все в семью все мужу, а потом я! всегда стимулировала поддерживала помогала морально, стремилась подталкивала на успехи… что случилось после… и уже тянется 2 года не могу понять((! каждый день заставляю себя думать: все наладится! И каждый день очередные проблемы — которые еще не давно называла ЗАДАЧАМИ! сейчас надо старательно улыбаться терпеть поддерживать… он не должен видеть меня угрюмой… если так, то сразу срыв, крики не контролирующие двоих, потом обнимаемся и слезы! у меня страхи выйти на улицу, мне стыдно перед родственниками которым должны, я не могу смотреть на себя, мне обидно что я в этот раз ничем не могу помочь! и злюсь, что еще раньше радо было работать, чтобы не было сейчас так больно для всех нас! Правильно ли я решаю, отпустить мужа, и уйти? Ведь так он может вернуться на Родину (умер отец недавно оставил наследство и родные уговаривают каждый раз, и уверенна, что винят только меня и он наполовину мыслями там) а я начну все с нуля??? Господи, только ты знаешь о чем я это всё строчу!!! но что ты этим хочешь сказать не понимаю… Как правильно сделать? Ведь сейчас я тихо мирно улыбчиво убиваю себя! Спасибо, что хоть бумага терпит душевную истерику! Инна, 32 года

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Инна, вам не нужно расставаться с мужем. Вы — одна команда, и если вы его оставите, он почувствует себя брошенным, обездоленным. Вы должны поддерживать друг друга, вы ведь помните, как нужно это делать. Просто ваши силы истощены, а женщина питает мужчину. Инна, есть ли у вас такая возможность уехать всей семьей к мужу на родину? Здесь ситуация пока не имеет перспектив к улучшению. Это не зазорно, не иметь возможности помогать другим. У всех есть взлеты и падения. Но если вы разойдетесь, тяжелее будет всем.

И еще. Тут бы надо на мужа посмотреть, на то, с чем связаны его проблемы, потому, что это влияет на всех и вся. Предоставьте его фотографию и опишите ситуацию с бизнесом и деньгами подробнее. В чате.

Инна, бумага терпит, вот и пишите, по десять раз кряду, это поможет. Только не выплескивайте на самых близких. И стоит помнить что в семье, если она сложилась, как правило один супруг «духовно» сильней другого. Вы истерите. а ведь Вы сильней. И теперь представьте вы со своей истерикой останетесь с сыном одна. Вы хотите что бы он вырос неудачником? Думаю не вы одна оказались  в такой ситуации.Знаю массу людей переживших по 2 и 3 падения с «высоты» и вышли таки на дорогу опять.