друзья - вопрос №527973

Иногда задумываюсь, и понимаю, что настоящих друзей нет, лишь знакомые, и со временем, те кто были друзьями, так же становятся знакомыми.Так хочется иметь настоящего друга, которому важно как у меня дела, который будет рядом.Почему так? Плохо ли это?
2 ответа

Ответы

Алёна!

Я открою Вам секрет: настоящие друзья появляются,  когда человек научается быть лучшим другом самому себе.

С самодостаточным человеком приятно дружить. Он — как огонёк, на который ориентируются люди.

Поразмыслите.

Здравствуйте Алёна.

Вопрос к вам — допустим у вас уже есть тот самый друг, которому важно как у вас дела? Что вам это даст? Что вы при этом будете чувствовать? Ответьте себе на этот вопрос и вы увидите чего же вам на самом деле не хватает. Какого именно ресурса. Человек стремится к чему-то ВНЕ, что бы компенсировать то, чего у него нет ВНУТРИ. До конца компенисировать обращаясь ВНЕ — невозможно. Возможно лишь открыть эти самые ресурсы ВНУТРИ и тогда перестать зависеть от внешнего окружения. Делается это при помощи психотерапевтической работы.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!