Был в Почаевской Лавре и перед богослужением терзали сомнения в вере, что делать? - вопрос №5281573

4 ответа

Ответы

Прекратить посещать сатанистов
— Здравствуйте, предположу, что мало денюжку ложите. Если давать более заметную сумму, то действия Бога в Вашей жизни станут заметнее.
Здравствуйте, Ярослав, стать ближе к Свету помогает изучение духовной мудрости. Познавая Бога через духовные книги, общение с праведными людьми раскрывает Свет, это путь богопознания. Очень важно окружение, в котором Вы находитесь. Оно влияет на человека. Неверующие негативные люди будут сбивать с пути, а уверенные в Свете люди укрепляют в вере.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Ярослав.

Видно что вы есть христианин, и по вашей страничке видно, ЕСТЬ  ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ С ХРИСТИАНАМ,  тут вы не сбились с пути,   и это СЛАВА БОГУ, но так же видно что вы еще есть мало просвещенный христианин, много плутаете,  НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНЫ,  но ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что христиане для себя находят духовника священника в церкви, и пользуются его советами и благословениями которые от БОГА. Вы же видите какой вы есть весь в сомнениях, а духовик священник он хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ, знает заповеди БОЖИИ, знает как действует враг внутри нас. Потому советы духовника священника они полезны. А у вас похоже что нет духовника священника, пользуетесь советами не просвещенных. Потому и много сомнений, потому что враг через не просвещенных  сеет в вас эти сомнения. БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЕСТЬ НАШ ВРАЧ.  Бог он пришел не к здоровым к больным. Потому вы пришли в Почаевскую лавру, А ЭТО ЕСТЬ БОЛЬНИЦА ДУХОВНАЯ И ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ ЭТО ЕСТЬ ХРИСТОС,  и вот они ваши сомнения. Вы должны знать. когда БОГ он есть в сердце, то есть и ВЕРА И НАДЕЖДА В СИЛЕ, когда БОГ есть в сердце, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. Церковь это есть духовная больница, где христиане лечат душу, а ХРИСТОС он есть врач наш от всех болезней. Что вы распознали в себе находясь в Лавре, вот они ваши сомнения терзали вас. Что значит терзали. Наверное мучали расстраивали. Лишили вас мира в сердце радости и хорошего настроения. Видите вы попали в больницу ДУШИ. Потому вот она проявилась в ваших терзаниях  ваша болезнь сердце болезнь души. Видите враг себя показал внутри вас в ваших сомнениях, в вашем маловерии. О чем это говорит, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ,  что нужно лечить свое сердце свою душу. А вы оказались как раз в больнице где есть врач ХРИСТОС КОТОРЫЙ лечит как раз наши души. Вот оно ваше маловерие, вас терзает, а  дальше что получилось дальше вот оно получилось богослужение, и что получилось с вашим маловерием после службы, уменьшилось оно или нет? Вы знаете на это ответ. Видите получилось у вас полечить свое сердце свою душу, получили МИР В СЕРЦДЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. ПРИБАВИЛОСЬ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, или нет на богослужении. Видите получилось полечить сердце или нет. Если не поменялось ваше настроение, не пришел мир в ваше сердце,  сомнения остались,  терзания ни куда не испарились, это о чем говорит, что сердце ваше душа ваша больная, значит не получилось полечить сердце,  а это значит уже нужно иное лекарство для лечения души. А какое эффективное лечение души может быть, это конечно же обряды. Видите нужно принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце вот оно сильное лекарство БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬТЕ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ  Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение у христиан. Но видите что бы БОГА в сердце добавилось прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. От той силы, которая вас терзала украла у вас мир в сердце радость и хорошее настроение. Видите, обряды,  это уже сильное лекарство, когда врага убавится в грехах в сердце через исповедь и покаяние,. и БОГА ЛЮБВИ  добавиться через причащение, то БОГ он войдет в сердце и подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, БУДЕТ МНОГО БОГА В СЕРДЦЕ, БУДЕТ В СИЛЕ И ВЕРА И НАДЕЖДА. Не будет врага в сердце, не кому будет вас терзать и мучить маловерием. Видите, как полечить свое сердце свою душу,  арифметика то простая. НАДО ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИТЬ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И НУЖНО ХРИСТА ДОБАВИТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ.  Если сердце не запущенное, а это значит, что ведется постоянно христианский спасительный образ жизни, то лечить сердце получается, и через молитвы через  БОГОСЛУЖЕНИЕ и т.д. а если постоянно не вести христианский спасительный образ жизни то враг бывает много территории захватывает через грехи  в сердце, а это значит много БОГА теряем. И враг  себя без работы не оставит, и вот так начинает атаковать маловерием, терзает мучает  душу, и другое плохо.  Потому уже нужно для лечения сердце души,  сильное лекарство. Потому видите в чем дело, если вы постоянно ведете христианский спасительный образ жизни может быть и хватило бы очистить свое сердце побывал в церкви пообщавшись с БОГОМ, а если этих трудов нет, то видите уже нужно сильное лекарство это обряды. А это значит уже нужен разговор с духовником священником.  Христиане имеют для себя советчиками духовника священника, потому вам как то надо для себя определится, а так видите не ведаете что творите нет общения с духовником священником.  Потому и не  ведаете что с вами твориться. Вот так появились бы сомнения разные терзания мучения, поговорили бы со священником получили бы совет от профессионала. Он бы вам посоветовал какое то лекарство принять. Может быть посоветовал благословил вас.  какие то молитвы почитать акафисты.  Может быть прописал бы обряды какие то,  допустим исповедь покаяние и причащение. Может быть посоветовал посетить какие то святые места, приложиться к каким то иконам мощам, и т.д. видите его советы они даются с БОГОМ потому дорогого стоят. А БОГ ЗНАЕТ ГДЕ ПОЛОЖИЛ ЛЕКАРСТВО.  Не нужно на обозрение выставлять свою веру, не нужно открывать свое сердце всем в подряд, открывать свое сердце нужно своему духовнику священнику, вы же видите вот они есть советчики, и не все от БОГА вещают,  и много сомнений они в вас посеяли.  И не так просто эти семена из своего сердца изгнать. Что видно из того что вы написали. Знаете бывает тело болит и приходишь в больницу тела, и врачи отправляют сдать анализ, после этого НАЧИНАЮТ ВИДЕТЬ причину болезни,  ставят диагноз и прописывают лекарство, в вашем случае, вас терзает что то, вот он враг терзает вас, это говорит о том, что есть в вашем сердце какие то грехи,  о которых вы не знаете, и от этих грехов вы не очищаете свое сердце, какие то заповеди нарушаете,  потому видите  уже нужно лечить свое сердце, так как это делают христиане, потому уже у врачей это терапевт дает советы, как лечить и какими лекарствами,  , а у христиан это духовник  священник, помогает дает советы как нужно полечить свое сердце свою душу своего внутреннего человека. Видите у вас даже со стороны  увиделась болезнь, а дальше видите нужно лечение, а это уже нужен разговор с духовником священником, нужна исповедь покаяние и нужно причащение,  так нужно получить лекарство от БОГА благодать БОЖИЮ. Вот есть вы, вот есть БОГ который вас ведет, и вот он виден план БОГА показана ваша болезнь вам,  в больнице духовной, ВИДИТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ИДЕТ,  засветился враг, и уже нужно лечение сердца души. Можно сказать. Пришли в церковь, и  сдали анализ, БОГ заставил врага в церкви засветиться внутри вас, видите сдали анализ в церкви, и анализ показал что сердце ваше душа ваша больная, и видна работа врага с вашим настроением. Враг стал терзать вас сомнениями мучениями и т.д.  вывод,  нужно лечение.  КАК БЫ ВИДИТЕ, ВОТ ОНА ЕСТЬ  РАБОТА БОГА  В ЦЕРКВИ, БОГ ЗАСТАВИЛ ВРАГА ЗАСВЕТИТСЯ,   ВАМ БОГ ПОКАЗАЛ  БОЛЕЗНЬ ВАШЕЙ ДУШИ, значит не зря пришли в больницу,  ПОТОМУ  ВАМ БЫЛО  ПЛОХО,   ВСЕ ПОНЯТНО ЧТО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО,   ДАЛЬШЕ ТАК, ПОДУМАЙТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ВОТ ОНА РАБОТА СВЯЩЕННИКОВ, И ДАЛЬШЕ, ПОДУМАЙТЕ,    ВЫШЛИ ВЫ ЗДОРОВЕНЬКИМ. С МИРОМ В СЕРДЦЕ,  ИЗ ЛАВРЯ ИЛИ НЕТ, ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ В ЛАВРЕ, ИЛИ  ЛЕЧИТЕ ВЫ СВОЕ СЕРДЦЕ УЖЕ ДОМА, ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО И ДОМА. ЗНАЧИТ  НОСИТЕ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ И ДОМА, ДАЛЬШЕ ТАК,  ЕСЛИ НЕ ПОЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ, ЕСЛИ  ОТ ВРАГА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ГРЕХАХ,  НЕ ИЗБАВИТЕСЬ,  НЕ НАЙДЕТЕ МИР В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ  ВРАГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  УЖЕ ПО ДРУГОМУ И СИЛЬНЕЙ  ВАС НАЧНЕТ МУЧИТЬ И ТЕРЗАТЬ.

=== что делать? === если === терзали сомнения в вере === ЕСЛИ  терзания сомнения продолжаются и сегодня, значит сердце душа больная, значит   лечите свое сердце свою душу своего внутреннего человека,  идите в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ,  и поменяйте состояние своего сердца с помощью духовника священника.

Простите.

 БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.