раздражает когда люди кушают, звуки,... - вопрос №528941

раздражает когда люди кушают, звуки, не могу сидеть с ними за столом, и понимаю всю глупость раздражения, что это и как лечить?

Дополнение автора от 22.01.13 18:25:49

Во первых сам процесс дружного поедания пищи — у меня ассоциируется в древним первобытным временем,  что мы дружно тогда в туалет не ходим типа. во вторых чавканье, да и просто почти неслышные звуки которые как правило вполне приемлимы… из за этого бреда не могу нормально на праздниках скажем со всеми сидеть

Ответы

Паша, но вы же сами тоже кушаете, хотя конечно сейчас большенство людей не придерживаются этикета питания стук ложкой о тарелку, сербание, чавканье и многое другое, вас что лично раздражает?

Ув. Паша, вас раздражают звуки при приеме пищи другими людьми, потому что вас раздражают сами люди. вы не включаетесь в самого человека, вам он безразличен и ваше желание не видеть этого человека проецируется на ваше неприятие этого чедловека за столом. У вас конфликт с родителями и запрет на выражение своего мнения, запрет на возражения и протесты. Поэтому все эти реакции подавлены и осталось только чувство отвращения, которое проявляется за едой. Это не бред.Вам необходимо посетить психотерапевта, чтобы научиться выражать свои  эмоции, а не подавлять их.Или записаться для консультации. Потому что в такой короткой переписке проблему не решить.Удачи вам.