Золовка от слова зло???? - вопрос №529085

Недавно я узнала что золовка сплетничает обо мне за моей спиной. Я с ней знакома года 4, но только в последние полгода стала замечать что пошел от нее негатив.Все завуалировано, часто в соц сетях комментарии ее и ее подруг нелестные, не напрямую обо мне но мне то понятно что ситуации мои описывают. Я наверное наивный человек, в людях вижу толькохорошее, общалась с ней как сподругой, встречала всегда в гостях хорошо, когда приходили.Подарки делала.У нас  смужем были непонимания и разногласия, сейчас все хорошо, но я узнала что она писала ему что бы он передумал на мне женится, специально при мне говорила о его бывших девушках. Я реагировала спокойно! Но видимо мое спокойствие ее все более задевало. Подколы стали все изощреннее… Мы с мужем любим друг друга, и он не вкурсе того что пишет и говорит его сестра, она для него все еще маленькая девочка. Мне обидно что меня незаслуженно поливают грязью, но напрямую я доказать ничего не могу( Да и надо ли… Я знаю, что у нее проблемы с мужем, она мечтает о любовниках, хотя внешне всегда и везде показуха что любит мужа своего. Материально она гораздо лучше обеспеченна, есть все у нее, за счет ее мужа, сидит дома с ребенком. Я не пойму от куда столько злобы в мой адрес? Тем более что у нее самой золовка ее делала ей много гадостей, т.е. она знает как это неприятно. Ая ее раньше в такие моменты утешала, жалела. У меня гораздо больше сложностей в жизни, чем у нее. Иногда и мне хочется сделать ей пакость, хотя я понимаю, что так делать нельзя… Игнорировать не получается.живем рядом… Настраивает против меня свекровь… Буду благодарна, если подскажете как мне себя с ней вести.

Ответы

Уважаемая Алена.золовка, скорее от слова -зола… Это должно быть обозначает перегоревшую любовь к старшему брату. Но ваша  золовка  очевидно свою любовь к брату не смогла превратить в пепел. Она не любит мужа. И ревнует вас к своему брату. Поэтому и отношение к ней у вас должно быть соответственно не как злой женщине, а как к несчастной девочке, которая не выросла из детского чувсва и соответственно ведет себя не по взрослому. Можете не заводиться по поводу ее сплетен. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Удачи вам.