при подсчёте премии 3 критерия с 0 значением, при суммированные числа нужно умножить на 0% и полученную сумму умножить на % премии. У меня выходит 0.Это не верно. Где моя ошибка? - вопрос №5292650

Формула не верно?

Ответы

Здравствуйте!
При умножении на 0 чисто технически получится 0. Это по правилам математики.
Если процент не предусмотрен, то есть равен нулю, вам и умножать не нужно — просто оставить как есть.
Умножать только на ненулевое значение.