ремонт квартиры выше. более 5 месяцев практически ежедневное сверление. громко. на дому работать невозможно. с 1 августа были внесены измения в закон о тишине, насколько знаю, это как- то может - вопрос №5299060

ограничить шумные работы, если они ведутся более 3 х месяцев? я понимаю, что ремонт. но. практически полгода. ежедневно громко так, что невозможно даже по телефону говорить, не говоря об онлайн занятиях. как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Власти субъектов федерации могут устанавливать свои нормы к требованиям закона о тишине. Важны и установленное время, и децибелы. В регионах  общий тихий период днем тоже установлен в разные периоды. Попробуйте коллективно с соседями написать жалобу в управляющую компанию. Шумовой порог можно измерить с участием эксперта.

 Для начала  попробуйте все же с соседями поговорить. Вряд ли им известно насколько шумно работают их строители.

Здравствуйте, Виктория!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Какой у Вас вопрос к психологу?
Пробовали ли Вы разговаривать с соседями?
Если работать из дома, то сложно, когда всегда шум. Возможно, в другой комнате будет менее шумно? Тогда можно перенести своё рабочее место в другую комнату, на кухню. Также есть беруши. Можно поставить шумоизоляцию.
На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать юристу в чат, получить консультацию. Важно уточнить, как измерить шум, какие есть правила.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Попробуйте раздел Юриспруденция.
Вам нужна помощь Юриста.

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law