После ссоры с мужем, очень охладела к нему. Раньше души не чаяла. Очень страшно, ведь он самый лучший, но уже как-будто мне это не нужно. Это пройдет? - вопрос №5302367

6 ответов

Ответы

Доброе утро.
Само по себе это не пройдет, скорее всего. Многое зависит от того, в какую сторону Вы направите свое внимание и внутренние силы.
Любую обиду необходимо разобрать и проработать для себя, чтобы она не засела тяжелым камнем внутри и не вызывала в Вас раз за разом негативные воспоминания и новую волну эмоций.
«После ссоры с мужем очень охладела к нему» — В чем именно был конфликт? Как вы его решили/простили или случилось вынужденное примирение?
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в случившемся и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего решения вопроса.

Здравствуйте! То что охладели к мужу после ссоры, это нормальная реакция, скорее всего было задето какое-то важное чувство для вас, и в вас засела обида на него, отсюда и холод. Не бывает идеальных отношений, где люди не ссорятся совсем! Просто надо учиться сглаживать конфликты  и их последствия. Сядьте с ним за стол и расскажите ему о своих чувствах после ссоры, как вам больно, не обвиняя его «ты такой сякой», а говоря  «Я после нашей ссоры очень расстроена, я чувствую боль,… » т.е. называя свои чувства, " я очень тебя люблю". И когда обидно — это как правило _злость и  боль в одном флаконе, можно представить перед собой «обидчика», сжать кулаки и поочередно то левой, то правой рукой совершать любые движения, проговаривая свои чувства " я злюсь, мне больно и т.п.", так поделать сек 20, сделать перерыв, потом снова, пока не польются слезы, это будет знак, что злость ушла. Удачи!
Конечно пройдет. Не волнуйтесь!
Это последствия эмоционального состояния.
Здравствуйте, да, это пройдёт, сейчас то, что Вы испытываете — это эмоции, они будут уходить и снова те чувства, которые есть внутри Вас будут проявляться.
Здравствуйте.
   А если «не пройдет», то что? Любое действие предполагает последствия. Не всегда эти последствия обратимы. Поэтому люди расстаются. Оба хорошие, идеальные, красивые и на тебе! Расстались.
   Тут Важно не гадать на кофейной гуще (пройдет, не пройдет), а, осознавая ценность брака, разобрать ошибки (причины ссор), чтобы избежать повторения в будущем. Научиться конструктивным способам общения, принципам построения гармонии в паре. Решить собственные психологические проблемы, мешающие гармонизации в паре. И будет Вам счастье. Пообщайтесь с психологом.
Здравствуйте.
Взаимоотношения в паре- это всегда- Уроки. «Сложные темы»- у этих уроков- понять человека, принять его таким как как он есть, не пытаясь что-то изменить в нём, «держать руку на пульсе», чтобы не пропустить Тот момент, когда- сама отстраняюсь, где-то обесценивая какие-то моменты и его присутствие( как огромную ценность на самом деле) в своей жизни… и т.д. и т.п. Эмоциональный фон-«как зебра»- чёрно-белый- то «души не чаешь», то- чуть ли не отвращение...(это, кстати- есть такая стадия любви).
… Ответ на Ваш вопрос- как чёрная полоса сменяется -белой, так и охлаждение сменяется- потеплением, наполнением значимости и ценности  друг друга. Не акцентируйте на этом Долго--своё внимание, ибо — всё пройдёт. Наполняйте энергией любви своё восприятие супруга… Всего доброго.