Домашнее насилие не прекращается, из мести. - вопрос №5303597

Он сделал достаточно, чтобы я перестала ценить отношения из которых нет выхода. Регулярная сцена «Я страдаю! Но у меня есть НАДЕЖДА» в течение года не менялась, сценарий изучила наизусть: оскорбления, «оправдания» своих действий, обвинения — всё звучало в одном порядке и теми же словами.

Зачем терпела?
Да мне просто было интересно найти способ избежать агрессии в свой адрес. Ну, может он реально такой ранимый? :D
Уворачивалась как могла, меняла тактику, не поддавалась на провокации…
Но он продолжал провоцировать меня на то чтобы Я его спровоцировала — для этого нужно вытянуть из меня слова +- обидные и он РАСПРАВЛЯЛ КРЫЛЬЯ! В итоге я решила не отвечать и игнорировала его, молча уходила в другую комнату. например. Но он бежал за мной. нависал с кулаками и кричал «ОТВЕТЬ!» «ОТВЕТЬ ИЛИ Я ТЕБЕ УЕ..!» Неважно что дальше. отвечу я или нет, неважно что отвечу. даже пробовала «ИЗВИНЯТЬСЯ» чтобы в ступор ввести… В общем, вскоре ему надоело разыгрывать спектакли, он мог просто придумать что-то ( якобы я ему что то сказала) и без предупреждения ударить.
Когда я не отвечаю на его агрессию — он может бить, бить и бить. Даже беременную бил, По голове ногами пинал… Но если я вовремя перехвачу «штурвал» или попру на него в ответ — то агрессия превращалась в обвинение меня как агрессора и он накладывает ручки на грудь и отходит назад, мол «ты зачем меня бьёшь! ненормальная».
Это очень энергозатратное дело и эмоции, которые мне не свойственны. Приходится заставлять себя наносить удары… И делать это с применением силы. Или кинуть в ответ кружкой, например…
Редко находятся силы на это. Поэтому чаще мне приходится «получать» выслушивать, и терпеть.
Удары наносит контролируемые (иногда перебарщивает). Губы постоянно разбивает. по голове бьёт, по телу. но мне эта боль вполне терпима и быстро проходит.
У него каждую секунду находится оправдание себе, обвиненияя меня, оскорбляя и требуя дать ответы. И потом требует дать ответы почему я молчу… Или почему не отвечаю так, как ему хочется.
В общем, все его действия направлены на то чтобы унижать меня до тех пор, пока я не начну реветь. Потом получаю по голове за то что реву. Потом от меня требуются извинения, изменения и «СДЕлать что-то чтобы отношение ЕГО ко МНЕ стало Лучше, ибо он не может относиться так, как хотел бы, потому что я, якобы, своим недоверием делаю больно, и проверки его телефона — самая страшная пытка для него (хотя сам контролирует все мои сбщ) Поэтому он. видя что я читаю его переписки (которые он постоянно удаляет и читать нечего) сразу же кидается на меня с кулаками.
Я проверила. Не трогала его вещи вообще. А занималась только своими делами. и ЧТО ВЫ ДУЦМАЕТЕ?

Он садился рядом, открывал всякие чаты. начал общаться наглядно с бабой и убегал в туалет, а потом выходил и орал „что ты мне не доверяешь я ни с кем не общался“. Но когда он вышел и увидел что я даже глазом не моргнула — то стал проверять меня. И цеплялся за слова в переписках которые велись ДО него. Ну по сути. он предъявлял мне за то. что я общалась с мужчинами до него.
В общем. я поняла, что нет никаких причин, но есть цели… а какие наверное и сам не знает. Разговаривала с ним, он даже соглашался что попробует реагировать иначе и т.п… Было так. что старался держать себя и не срываться на мне, но эта пассивная агрессия так и „брызжет“ из него. Я в туалет не могла сходить без согласования с ним. я СИДЕЛА ТАМ ДОЛЬШЕ на 1 минуту? он выламывал двери!

Мда… сначала мне хотелось помочь ему, затем я искала способ помочь себе. Потом мне стало до звезды на то что он делает.
Раньше он юлил, избегая правды, потом просто бил за то что я задаю вопросы, затем бил за то что я НЕ задаю вопросов и не обращаю внимания на его провокации и не ревную.
Он подошёл ко мне с указанием:
»Просто безусловно верь всем моим словам! Я не вру!"
Решила согласиться. Последняя попытка- решила. Но не для того чтобы верить в то что она сработает, а чтобы он понял. что дело не во мне.
Ничего он понимать не собирался. Он просто начал без слов уходить куда-то, переписываться с кем хочет, бить меня если мне пишет левый чувак — страницу ОТКРЫЛА ЖЕ! Тратил наши деньги на угощение друзей и подруг…
Крч. он получил свободу которую просил. И я решила попробовать понять его.
В очередной раз он ушёл из дома, был в гостях у… А я тоже решила найти компанию. Нашла. Изменила.

Позже, я нашла подходящий момент чтобы рассказать ему о произошедшем.

Расставаться он и сейчас не захотел. Но и мириться с тем что я не чувствую себя виноватой он не хотел.
Он долго махался и кричал о том как ему больно и что это незаслуженно и вообще не равноценно. Он то всего лишь в гостях сидел а сексом не занимался!!! ..
Ладно. некоторое время я ещё понимала его, но позже он снова начать включать свои актёрские качества… Вдруг, неожиданно, как вспомнит, как больно станет! И требует чтобы я ему налево разрешила сходить… Или пугает этим.
Пугает тем что уйдёт? Хм… Ну я только этого и жду =)
В общем, вроде бы всё наладилось.
И тут опять… Резко негативное отношение, обоснованное моими поступками которые ему больно делают, а переписки с бабами (которых я ещё не вижу. но это стандартный сценарий) тут даже нге при чём. Тем более нет ведь ничего! Ещё и подошёл ко мне с разговором. мол «не проверяй меня»… Ну я и не собиралась. Я же всё жду когда он свалит чтобы к себе в переписку зайти)
Стал в открытую переписываться
Бесится что игнорю. Забил. просто ушёл переписывается…
а сколько ору было до этого УЖАС! О ТОМ КАК ЕМУ БОЛЬНО! И КАКАЯ Я ТВАПРЬ
.
крч. объясните что это за психическое расстройство которое не даёт ему покинуть наши отношения (я постоянно говорю об этом, но он даже угрожать начинает иногда) и при этом он не испытывает ко мне любви, наоборот ненависть. Даже просто свои проблемы на мне отбивает (недавно он начал говоритьь о том что его беспокоит, и почему он меня бьёт. И вот он боится что я его брошу… и поэтому уже заранее не любит меня и ненавидит!)
И, ещё он говорит «Измена это всё! Я не могу быть с тобой» Но остаётся и «мстит».

Ответы

а что не даёт вам покинуть отношения?
Здравствуйте.
    Это не совсем «психическое расстройство» и не только у него (вы ведь в отношения вдвоем, верно?). Это — невротические отношения, описанные в психологии как «Треугольник Карпмана». Что Вы намерены с этим делать?
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga
www.liveexpert.org/journal/view/5037791-tiran
www.liveexpert.org/journal/view/5034052-zhertva-izgojhttps://www.liveexpert.org/journal/view/5025572-geroj-spasatel

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте!
Он так воспитан.Отношение к женщине продиктовано культурой его рода.
Зачем так много негатива, разводитесь и живите наконец то отдельно. вас никто не принуждает жить с человеком, который вас бьет.