Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Регистрация ИП - вопрос №530545

Здравствуйте, у меня постоянная прописка в Лен области, и временная регистрация в СПб. Могу ли я зарегистрировать ИП в Санкт-Петербурге?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ИП можно зарегистрировать по временной регистрации только в одном случае — если отсутствует штамп в паспорте о постоянной регистрации. Так что придется регистрироваться в области. Если Вас волнует проблема в сдаче отчетности, то, как Вам и сказали ранее, можно это делать почтой либо электронно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Юлия, ИП регистрируется по месту пост.регистрации, поэтому Вы не можете зарегистрировать ИП в Санкт-Петербурге. Бывают исключения из правил, т.е есть маленькие насел.пункты, в которых нет своего налогового органа и тогда налогоплательщиков ставят на учет в городе. Поэтому Вам необходимо узнать, в какой нал.орган относится адрес вашей пост.регистрации.

С ув.Надежда

Если в вашем городе в ЛО есть ИФНС, то регистрируетесь там, отчетность сдаете там же (можно в электронке или по почте).

нет, ИП регистрируется по месту прописки, то есть в ЛО. Деятельность имеете право вести где угодно.  Заявление о регистрации ИП можете отправить почтой, чтобы самой не ездить в ЛО. Могу подготовить необходимый пакет документов, а также проконсультировать в том числе по вопросу выбора налогообложения.