Добрый вечер. Сон с белым раненным волком, переживаю за него. - вопрос №5306213

Добрый вечер. Во сне: в квартире где проживали ранее с бывшей супругой, каким образом очутился не известно. Предложила остаться переночевать, т.к. с утра будет ближе ехать на суд. Внутренние переживания, оказываю какую то заботу детям, бывшей супруге, пытаюсь сдержать эмоции от разрушения семьи. В какой то момент понимаю, что моя забота никому не нужна, бывшая супруга и моя двоюродная сетра обсуждают где найти мужчин для замужества. Оказываюсь на балконе квартиры с сигаретой, расстроенный, понимаю, что пил алкоголь. Одолевает чувство досады, ненужности всех моих действий, невозможности восстановления семьи. Выглядывая с балкона вижу очень близко тело волка во дворе (голову не видел, но ощущение было точно) лежащее на спине и на животе кровоточит рана как будто саблей рубанули. Сначала удивился как он попал во двор, потом стало сильно жалко и хотелось помочь, но картинка сна сменилась опять на отношения с бывшей супругой. Про бывшую супругу понятно, в разводе 4 месяца, про алкоголь тоже — 4 месяца без него.Но в голове до сих пор крутится мысль о волке, для чего он всего лишь на мгновение появился во сне и до сих пор его жалко и хочется помочь, т.к. ощущение, что он какой то родной, близкий и нуждается в помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Начну с важного. Волк — это предок собаки. В снах волк имеет двойной смысл: это и враг, это и друг. Смотря по ситуации. Сон вам, как бы показывает отодвинуть свои личные переживания на задний план. Личное потом устроится обязательно. Но вам, что бы улеглась ваша душевная боль, надо обратить ваше внимание на помощь тому, кому она сейчас важнее (раненный волк) — это может быть волонтерская помощь армии, кому то конкретно из не очень близких друзей, вообщем, необходимо чувство эмпатии и сострадания направить не в глубь себя (перестать себя жалеть- так как пили ранее — значит доля вины в расставании с семьей у вас есть), а туда, где ваше участие не будет лишним. Это может выйти из душевной муки. А общение с детьми и бывшей женой никуда не денется (квартира показана, как ваше присутствие в жизни детей). И не важно, что им сейчас, как бы не до вас — это ими будет осознанно потом, главное для вас — самому «делать, что должно, и будь, что будет!»
Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий.
Вот- ключевые слова: "… одолевает чувство досады, ненужности всех моих действий..."
Всё происходящее- оно как бы- предопределено- расставания и всё с этим связанной. И потеря смыслов- неизбежна в этот период, он может быть очень затяжным.
… но Вам-показали. что- есть ещё, будут в этой жизни Дела, в которых Вы остро будете ощущать Свою Нужность. И Вам нельзя падать духом. Всё, как говорится-происходит по Плану Судьбы. Всех благ.
Здравствуйте!  Вы, себя, увидели, в образе белого раненого волка. Оттого, он и показался Вам, таким родным. Вы сейчас очень переживаете и за разрыв, и, за детей и, за безысходность положения, и, эта рана болит и кровоточит. Сострадание к самому себе и нарисовало Вам такой сон. Добрых Вам Сновидений!