Добрый день! Я христианка протестантка. Пришла в церковь весной этого года, но до этого я самостоятельно изучала религию м детства, была крещеная с детства, весной именно пришла уже осознанно, мне - вопрос №5306880

21. Вообще это получилось очень спонтанно, утром мне написала подруга и предложила прийти с ней и я согласилась. Там она познакомила меня с парнем, он очень очень мудрый христианин. Я будто бы почувствовала, когда мы с ним разговаривали, что со мной разговаривает бог. Сначала мы просто пообщались с ним, познакомились, потом он предложил помолиться с ним и много рассказал о религии в целом. Сейчас мы продолжаем общаться а церкви, иногда вне церкви. Мне очень нравится, я ощущаю прям присутствие бога, будто бы бог через него со мной разговаривает. Я за эти пол года стала намного мудрее именно с ним. И я полюбила этого человека, за его душу, за его отношение к богу ( без похоти и прочего, я вижу в нем будущего отца моих детей, надёжного мужчину, я хочу вместе с ним ходить в церковь, молиться, проповедовать, изучать слово божие, делать добро и разумеется передать это детям.) Он свободен, мы разговаривали лично на эту тему, есть единственный момент, чьо он другой национальности и ему нельзя/ или это установки в его голове, что можно женится только на своей нации.( я как бы понимаю, что нельзя ограничивать возможности бога). Но я действительно полюбила его и не знаю, что делать. Можно ли попросить у бога помощи, если да, то как
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, любовь с противоположным полом это большой секрет. Думаю, этот секрет познаётся автоматически с познанием Бога...
По Вашему описанию можно предположить, что Бог спонтанно привёл Вас в это место именно для того, чтобы Вы встретили парня, который Вам приятен, может быть именно для того, чтобы он стал Вашим мужем.
Что касается вывода из этого, что стоит быть протестанткой — это очень сомнительно, мягко говоря… Можете поспорить со мной — укажите мне хоть одну ошибку или ложь в православной религии? Если же протестантская церковь в чём-то не согласна с православной религией, то не ложь ли это? Однако, есть религии, которые не отрицают истин православной религии — это ислам и кришнаизм (из того, что мне известно). Но все отклонения от православной церкви это крайне опасно, потому что зачем отклоняться от истины в той же области, что уже даёт знание православная церковь? (Однако, не исключаю, что какие-то направления могут не отрицать, а в чём-то развивать православные истины, но для различения этого нужно быть весьма компетентным специалистом, каковым в 21 год может быть разве что потомственный священник в 7-ом поколении...).
Здравствуйте, Василиса, да, можно попросить у Бога помощи. Выделите для этого специальное время, например, 10 минут. Уединитесь так, чтобы Вас никто не побеспокоил, отключите все средства связи. И поделитесь с Ним всем тем, что Вы сейчас здесь написали. Обратитесь к Творцу так, как Вы разговариваете с человеком по телефону, или напишите ему e-mail или письмо. Затем оставайтесь в тишине, слушая ответ. Вы получите ответ сразу или тогда, когда Вы будете готовы.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте Василиса. У меня к вам один вопрос. Если вы крещенная в православной церкви я так понимаю, то зачем тогда ходите в  протестанскую церковь, а не православную. Ведь в священное писании написано, что только в православной апостольской церкви есть спасение. По поводу ваших отношений скажу вы влюбились. И согласно 7 заповеди, которая гласит не прелюбодействуй нельзя в вступать в интимные отношения до брака иначе это есть блуд. Важно хранить целомудрии до брака и не вступать в близкие отношения, потому что блудные отношения счастья вам не принесут, скорее наоборот. Вы можете просто общаться с ним и сходить на таинство исповеди к батюшке в православную церковь и поговорить с ним по поводу протестанской церкви и там вы получите все ответы на ваши вопросы. Сходите в православный храм к батюшке и задайте ему ваши вопросы. Мудрости вам и Божьей помощи!