Здравствуйте. Я по образованию детский педагог-психолог. В данный момент я в поисках работы. На этой неделе нашла работу помощника воспитателя в реабилитационном центре для детей с ОВЗ. На следующей - вопрос №5306994

неделе нужно выходить на работу. Хотела спросить совета у психологов. Как вы думаете, стоит ли хотя бы временно поработать помощником воспитателя или поискать более достойную работу?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте поискать более достойную работу.
Помощником воспитателя Вы всегда сможете устроиться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Наргиз, это достойная работа. Жаль, конечно, что такие важные и нужные профессии не так достойно, как нужно, оплачиваются. Но здесь вы кроме финансовой составляющей получите ещё большой опыт и проверите есть ли у вас призвание.

Здравствуйте!
Если Вам известны ваши трудовые обязанности и оплата, то решать только Вам.
Насколько я знаю помощник воспитателя, это обслуживающий персонал вроде нянечки.К  специальностям Педагог и Психолог никакого отношения не имеет.Если в дальнейшем не планируете работать с детками ОВЗ, то смысл  начинать свою практику на этой должности… Или у Вас в планах, что переведут на должность педагога -психолога?