Здраствуйте, моей дочери 1 год... - вопрос №530853

Здраствуйте, моей дочери 1 год и 4 месяца.4 дня назат обратились в поликлиннику с жалобой на кашель и высокую температуру. Нам приписали сироп Нурофен, Орасепт, сироп Лазолван, Афлубин а каплях, вит. С, и антибиотик Флемоклав Солютаб. На третий день приёма препаратов я заметила что ребёнок дышит немного странно, т.е. на выдохе слышен шум или хрип.Скажите пожалуста что это может быть?Мокрота, которая поднялась выше и ребенок не может её откашлять или что-то другое? Зарание спасибо.

Ответы

Ирина, точнее можно сказать лишь после выслушивания легких ребенка, что и стоит сейчас сделать, обратившись повторно к врачу. Детям лет до 2-3-х нельзя назначать отхаркивающие и муколитики типа Лазолвана, они не умеют откашливаться. и это может привести к неприятным последствиям. И кашлевой защитный рефлекс при простуде не стоит подавлять, только так ребенок и может избавиться от того, чего не должно быть в воздушных путях. Облегчить кашель могут обильное теплое питье и увлажнение воздуха в комнате.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы