Добрый день! По узи показало киста правого яичника 46*37*46 по периферии признаки кровотока, возможно ли что это признак беременности, тк врач сказала что вроде это желтое тело - вопрос №5312469

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

Если по узи обнаруживается желтое тело, то это является признаком беременности. Называется желтое тело беременности. А также есть и функциональная киста, которая бывает на месте проовулирующего фолликула.
По узи точно можно диагностировать желтое тело беременности и функциональных кисту.

Желтое тело образуется во время овуляции и может существовать до 14 недель беременности, что  способствует «питанию „плода и выработки прогестерона. Затем желтое тело преобразуется в плаценту.

Если срок небольшой и   плод не видно, то необходимо сделать контрольное узи через 7-10 дней.

А также необходимо сделать хгч крови 2-3 раза и смотреть  динамику нарастания, чтобы исключить внематочную беременность, анэмбрионию  и другую патологию беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, желтое тело — это железа, которая КАЖДЫЙ МЕСЯЦ образуется в яичниках после завершение овуляции. Т.е данные сведения не могут истинно свидетельствовать о беременности .
О беременности говорит наличие плодного яйца /анализ на хгч