Добрый вечер! У меня выраженный дефицит витамина Д (ОН-25). Врач назначил дозировку 10000ме в течение месяца, затем 5000ме в течение второго месяца, далее по 2000ме. Начиталась, что прием витамина д - вопрос №5312670

дозировкой выше 5000ме нужно совмещать с кальцием или к2, или магнием. Так ли это? Врач не назначал прием дополнительных витаминов. А в статье написано, что из-за высоких доз, может быть отложение кальция в костях, почках и т.д. Подскажите, пожалуйста, как быть. Не хочу принимать бады, поэтому выбираю аквадетрим или вигантол.

Ответы

Здравствуйте.
Следуйте назначениям и рекомендациям врача, все остальное, чего  начитаетесь вас касаться не должно.
При возникших вопросах свяжитесь со своим врачом, индивидуально все у каждого.