Здравствуйте, уважаемые эксперты. Живу с мужем 5-ый год. Есть общий сын. Муж настолько тяжёлый человек, что порой я сомневаюсь в правильности решения замужества с ним. Пыталась уходить, но снова он - вопрос №5313285

600 p
возвращается, находит меня. Вы скажете, что захотела бы-ушла, но не всё так просто. Начинается шантаж, слова, что найдёт всё равно меня. И как будто сила какая-то сводит снова. А я устала терпеть. Уходить мне есть куда, но придётся уезжать в другой город, а там никого нет из своих родных. Не знаю, что делать. Помощи ждать не откуда. Порой думаю: за что мне это, почему я должна пройти этот путь? Хочу спокойной жизни. Прошу помочь, подсказать. Может, нужно просто подождать, и супруг изменится? Как мне поступить? Спасибо. Ксения 01.10.94 Артём 17.02.92
28 ответов

Ответы

Не изменится Ваш муж, вы будете себя чувствовать загнанной в тупик, пытаясь смириться с происходящим, давление на вас будет сильное и будет страдать ваш ребенок, вам судьба даёт выбор, как поступить и в вашей жизни будет новые отношения, в которых будет царить любовь, спокойствие и счастье.
Здравствуйте, Ксения, судя по датам вашим и фотоснимку- отличная пара у вас, он мужчественный, стойкий, настоящий хозяин, вы красавица, именно этот факт вас и баламутит,  и тянет, искушает на измену, побег, вместо того, что вы еще молодые, могли бы второго родить, да гнавести уюьт в своем доме, вместо того — хотите всё бросить, убежать, чтобы что — ах, «начать все заново», и какой смысл одно на другое менять, одни и теже требования у всех, уважай, корми и люби… Думаете, с другим будет лучше — Нет, с другим будет также, вам опять надоест со временем, и начнется внутри души вашей прежний процесс, как «кошки скрубут», мысль застряла — «а не пойти ли мне из дома,  а  не поискать ли любви, за околицей. » Приключений на одно место.
Сын вырастет, и что — оценит или выскажет  недовольство, вы ведь не только для себя живете, опомниться надо, заняться семьей, навести порядок в доме, начистить кастрюли до блеска, настряпать пироги, угощать мужа и сына, и гостей принимать в доме, да помнить о том, что один раз сады цветут. Было время ваше -  можно было влюблять, соблазнять и рожать, а теперь задача ваша — Дом Сберечь, сына на ноги поставить, и поджидать внуков, быстро пробегут годики «тик-так», не успеете оглянуться, пострадать хотите или что, и вы с мужем посчитаете сколько лет вместе прожили… Гармонизируйте семью, и на лево не приглядывайтесь, если не хотите горько плакать на старости лет.
Здравствуйте.
Мужчина хочет вашего подчинения. он властный по характеру. вы не подчиняетесь ему от этого есть проблемы в вашей паре. так и будет пока вы окончательно не порвете с ним.
Я бы не советовал уходить, надо потерпеть, иначе вы останетесь в гордом одиночестве навсегда!
ксюш, супруг изменится, только если вы покажете ему свою заинтересованность в другом больше, чем в нем. и я сейчас не о мужчинах. он тогда поймет, что может вас потерять. и будет бороться за ваше время, уделяемое ему
с уважением, екатерина медиум
Ваш муж все пытается доказать, что он главный, знает лучше и больше, что раз мужчина- имеет право и т.д. Он никак не может очертить свои правильные границы. Все это его внутренние проблемы, внутренние комплексы. Перспективы в вашей паре есть и они таки очень хорошие. Не переставайте надееться и верить, любить и искать… Хотите большего, нужно нырять глубже.
Добрый день. Ваш муж не изменится — это иллюзия. Подобное поведение у него прописано в его матрице судьбы. Он такой родился и он таким и уйдет из этой жизни.
У Вас есть только лишь два пути — оставаться с ним. принять его и пытаться корректировать его поведение. Либо же есть второй путь — закрыть эту страницу. стать счастливой и все начать с чистого листа.
Вы должна обдумать свое решение и приняв его — следовать ему.
Вам Высшие силы дали эту ситуацию для роста Вашей души. И чтобы пройти это испытывание и обрести счастье Вам следует прислушаться к себе. Чего же хочет истинно Ваша душа
Удачи Вам и всех благ
Два варианта у вас имеется на данный момент, муж ваш такой ввиду того что негативная энергия давит на его разум. Большое количество отрицательной энергии заставляет его видеть врагов в тех людях которые ему близки, можно двигаться по направлению его очищения.

Второй вариант — На данный момент эмоционально привязаны к нему  вы, есть испуг у вас который скрепляет ваши энергетики и не дает уйти, вам нужно разорвать с ним энергетическую связи и вам стане всё равно на его угрозы и в целом действия, он станет беспомощным.
Ксения, если вы уйдете от Артема, то вы потеряете свою женскую энергию под защитой Высших сил: Ухаживать за собой, украшать себя; Воспитывать детей; Прихорашиваться для мужчины; Заниматься рукоделием;
Создавать уют в доме. Способность понимать, поддерживать и вдохновлять. Умение достигать своих целей мягко, незаметно, исподволь. Талант оказывать влияние на других так нежно, успокаивающе и расслабляюще, что другой человек будет рад помочь, уступить, реализовать то, что нужно.
Если вы будете продолжать отношения и доверитесь потоку событий, то Артем изменится и станет понимающим хорошим партнером.
Ему мешает влияние окружения, возможно что кто- то из близких. Поэтому : у него неспособность принимать решения, нести ответственность.
Вам нужно поработать с его окружением и все наладится. Еще можно сделать корректировку отношений.
Удачи вам !

Здравствуйте! Время между Вами все расставит по местам. Не торопитесь рвать сейчас отношения. В будущем будет возможность расстаться будучи друзьями. На хорошей ноте. У него кто-то появится и у Вас. Дороги разойдутся сами и Вы сможете строить новые, перспективные отношения.
Он не изменится, своей ревностью он будет подавлять Вас все больше и больше, выход один — уезжать, по началу будет сложно, но только в таком случае Вы обретете спокойную жизнь и жизнь снова заиграет новыми красками.
Нет,  не изменится  муж  Ваш. Так  должно  быть,  судьба  сводит  и  сводит, урок  еще  не  пройден  и  вы  еще  не  готовы  что-то  менять  и  не  представляете  как  это  сделать.  Советы  и  жизнь  разные  вещи.  То,  что  видно  со  стороны,  не  все приемлемо,  все  должен  человек  пройти  сам  и  осознанно  прийти  к  своему  решению.  Если  на  данный  момент  вам  не  получается  изменить  ситуацию,  значит  нужно  изменить  свое  отношение  к  ситуации.  Ведь  от  сложного,  тяжелого  ребенка  мать  не  отказывается.  Так  и  тут,  научитесь  любить безусловно  и  радоваться  тому,  что  есть  на  данный  момент,  а  есть  замечательный  ребенок  от  этого тяжелого  человека  и  это  уже  смысл  жизни.  Занимайте  себя  чем-то  еще,  своим  миром,  расширяйте себя не в  негативе,  который  получаете  от  мужа,  а  в  других  вещах, ставьте  какую-то  цель  мужчине  своему,  озвучивайте  свои  желания,  но  зная  его  интересы,  разделяйте  его  интересы,  находите  точки  соприкосновения,  как  матери  находят  подход  к  детям-  безусловно  любя,  так  и  Вы  проявите  себя,  смолчите,  подчинитесь  где  можно.   Ведь  если  человек  шантажирует,  значит  он  только  так ревностно  может  проявлять  свою  любовь.  Советы  бесполезны,  есть  точка  кипения  и  точка  отсчета,  когда  она  наступит  Вы  примите  свое  решение,  то  что  должно  быть  по  мере  прохождения  своего  опыта. Ломать    всегда  легче,  а  попробуй  построй  или  заслужи.
Здравствуйте.  Вам нужно уступать и постоянно идти на поводу. Тогда у вас все хорошо будет.  Мужчина неплохой, любит вас и ребёнка.  И у вас на будущее просматривается ещё один ребёнок.
Но отношения сложные, сложными и будут. Он хочет быть главным, как глава семьи, руководить. Если вы сможете жить в такой обстановке- тогда все сложится.
не стоит вам ждать с моря погоды… вы с ним не будете счастливы… простите сказок писать не умею… он не изменится… он уверен, что вы от него никуда не денетесь…
Здравствуйте, Ксения. Отношения с вашим мужем в будущем не изменятся, другим он не станет, поменяться он по 8мечей не способен, да и шанса такого по тузу пентаклей не будет. Вашему же терпению конец настанет, даже сейчас по 8чаш Вы думаете уйти и по Отшельнику готовы терпеть лишения, лишь бы стать счастливой. Решение по 10жезлов Вы примете, на уход Вы решитесь, Королева чаш в раскладе указывает на то, что счастье свое в жизни Вы обязательно найдёте.
И все же Вы действительно не хотите уходить. Миллион причин и отговорок. Житье есть где, что останавливает? Вы бы о ребенке подумали, о его психическом надломе. Да ради сына можно и на край света сбежать, лишь бы он жил в покое, с мамой. Кому нужен такой отец? И что значит шантаж? Пусть шантажирует, пока не устанет.
здравствуйте к сожалению вы должны понимать такую штуку что люди не меняются они такие какие есть, тут только вы вправе все изменить, ваша жизнь ваши правила как говориться. человек уже таким и будет, и вы должны были смотреть за кого вы замуж выходите по сути. если сейчас уже такое продолжается то вряд ли тут уже что то измениться. вам нужно принять для себя решение и по тихому уехать в другой город оставив его одного, если вы не счастливы с ним то зачем себя мучить лишний раз? цените себя и любите, вы заслуживаете на лучшее а не на такое отношение к себе, если он уже так себя ведет, то дальше будет только хуже. поэтому напишите ему прощальное письмо и молча уезжайте в другой город за новой жизнью, поверьте он будет пытаться вас шантажировать будет пытаться что либо изменить, но вы не ведитесь на все это просто его игнорируйте а если начнет что-то пытаться делать обратитесь в полицию потому что это уже не отношения получается а не пойми что. и с таким человеком жить очень опасно и рискованно. делайте выводы и думайте о себе меняйте свою жизнь к лучшему.
с уважением.
Он не измениться, есть обряд что бы избавиться от не нужного вам человека ,,,
Сам по себе Артем не изменится, он уже понял что вы от него не уйдете, так как боитесь, а он манипулятор, держит вас при себе, еще и угрожает, тут идет вариант-разводиться, решать с помощью суда. если угрожает-обращайтесь в полицию
Доброй ночи..
Его чувства к вам-это карта Арлекин, 4 карта и что хочу вам тут сказать, то, что скорее всего ваш партнер манипулятор,, он хочет вами манипулировать, он хотел бы захватить власть над вами, управлять вами, однако мысли у него по 37 карте, и это карта Брак, вы знаете, он будет стараться поддерживать его, он дорожит этим браком и в любом случае у него в планах держать вас рядом с собой, продолжать отношения.  Однако человек манипулятор, вот вам это надо осознать, он привык быть главным, все обустраивать, быть лидером в паре.Если спрашивать у оракула, как карты видят ваши отношения, то здесь выпала карта под номером 44 и это карта Узлы и дом, 18 карта. Вы знаете, вот эта 44 карта она показывает что вы связаны с ним из-за внешних обстоятельств, уйти есть куда, но полного обнуления вам тоже не хочется. Также карта показывает некоторую навязчивость вашего партнера, как будто бы он очень сильно может опутывать вас, вы пытаетесь сопротивляться этим путам, которые он на вас накладывает,  то есть он вас обвяывает, вы пытаетесь развязаться но у вас это плохо получается и вам очень сложно в этих отношениях, в этом гнете так скажем от него. Видите, он пытается вас опутать, привязать, манипулировать вами, ставить условия когда вы точно будете рядом с ним, вам тяжело в этих отношения и вам очень сложно. Вам будто бы плохо, с ним. А карта дом говорит что у него к вам есть внутренне чувства и довольно серьезные. А для вас карта дом может показывать уют, какое-то тепло, безопасность.

С уважением, Константин.
Между вами  кармическая связь, вы так и будете жить вместе, пока не отработаете то, что  должны друг другу. Вам надо  жить с ним дальше и вы заметите, что с годами он лучше станет и сыну так лучше когда рядом мама и папа.
Он изменится позже
Муж отпускать Вас, конечно, не захочет и мирно с Вами не расстанется. Вы можете работать над своей энергетикой. Тогда он постепенно станет спокойнее, и ваши отношения наладятся. А если хотите уйти, то тут, как Вы правильно сказали, надо будет действовать радикально, полностью рвать с прошлым, менять город и окружение. Если Вы сейчас к этому не готовы, то торопиться с принятием такого решения не стоит.
Доброго дня, Ксения!

Если вас постоянно снова сводит судьба, значит вам нужно проработать себя, какую-то ситуацию, в которой вы постоянно оказываетесь, но делаете раз за разом неправильный выбор. Вы поддаетесь на шантаж, угрозы и уговоры, но на этом взаимная любовь и счастье не строятся — вам нужно сесть и основательно подумать насчет того, что хотите именно вы, а не другой человек. Вы по картам — мягкая, тревожная девушка, в вас много страхов, но это всего лишь оболочка. Внутри вы смелее, решительнее и увереннее, чем вам это внушил супруг и все остальные люди, которые банально вас пытаются «подмять под себя» и сделать удобной. Вы проживаете не свою жизнь — а она у вас единственная и потом может быть очень жалко потраченного времени. Ваш муж не изменится, потому что вы все время ему уступаете — он знает, что «продавит» свое мнение всегда, зачем человеку меняться, если он может добиться от вас чего угодно такими же обычными действиями. Это такой тип мужчины — Артем привык так поступать с юности и будет так поступать дальше, пока не наткнется действительно на серьезный отпор, когда придется считаться с чужими желаниями.

Вам не стоит ждать — вы и так уже натерпелись, лучше всего набраться смелости и действительно расстаться с мужчиной хотя бы на время. Пока вы находитесь под постоянным давлением и «присмотром», вы будете недовольны собой и жизнью, ведь в нормальных взаимоотношениях очень важна свобода и уважение друг к другу. Он сложный человек и его может изменить только страх потерять свою женщину — он только понимает такие вот поступки. У вас неплохая совместимость, но мужчина абсолютно не умеет нормально себя вести в отношениях, смотрит только на себя и только со своей точки зрения оценивает других. Вам стоит перестать быть слишком мягкой и показать свой характер, что вы тоже можете «пойти до конца» в погоне за своим счастьем. Тогда он сможет увидеть в вас личность, с которой необходимо считаться и которую нужно уважать.

С уважением, Анэйтис Кумихо!

Доброго.

У него прописан по умолчанию путь одиночки, прописан неудачный брак, развод, тяжелый характер. Здесь больше информации именно через него идет, все ясно. Он сложный человек, характер такой заложен и прописан, будет тяжело вообще счастье в личном построить. Многое прописано у него по карме, как отработки. И особенно это легко на сферу личной жизни, к сожалению.
“Может, нужно просто подождать, и супруг изменится? Как мне поступить?” — нет, не изменится. Он взрослая сформировавшаяся личность, со своими паттернами поведения, привычками и травмами. Не тот тип личности, что может измениться. Уезжать в другой город или нет, решать вам, но нужно выбирать путь, при котором он будет отдельно от вас, и вы сможете начать жить. И если других путей нет, кроме переезда, то нужно себя готовить именно к этому пути.

Удачи…

Здравствуйте. Если просто ждать — муж не изменится… а возможно станет ещё хуже… отношения больше похоже на абьюзивные… Возможно вам стоит найти хорошего специалиста психолога и проработать с ним некоторые аспекты вашего детства, отношений родителей к вам и друг другу.
У вас отношения с мужем кармические и связанные с вашим Родом… должны отработать с ним некоторые родовые отработки/травмы и стать сильнее… самостоятельнее… научиться самой распоряжаться своей жизнью… брать ответственность за себя и своего сына.
И потом да… либо муж измениться, либо вы поймёте многое и встретите другого мужчину.
Удачи вам!
Ваши перспективы удовлетворительные, будете вместе
Ну есть выход, только понравится ли он вам, с мужем реально поработать, тогда он будет меняться, постепенно, но будет однозначно. Не вижу смысла уезжать, бежать туда, где нет нечего, соберитесь лучше и попробуйте что то еще изменить в нем и вашей жизни. Не бывает так, что в одном есть проблемы, другой идеален, нет, тут проблемы в обоих.