Как правильно выйти замуж - вопрос №531597

Здравствуйте, меня зовут Капитолина. Мне 24 года. Возраст уже обязывает задуматься о создании семьи, проблем с недостатком мужского внимания не возникало никогда, но вот серьезных отношений не было. Сейчас пытаюсь определиться с тем, как стоит выйти замуж, чтобы семейная жизнь принесла счастье, а не страдания. Внешность конечно важно, да и вообще всегда нравились, востребованные у слабого пола, мужчины. Но задумываясьо том, что это не роман на один вечер, хочется, чтоб рядом был надежный человек. Выйти замуж по расчету, наверное, никогда не смогу, не такой я человек. Но и сгорая от любви, думать, где он, с кем и каждый день просыпаться с мыслью, что он уйдет к другой, не хочется. Сейчас встретила парня, характер твердый, но по отношению ко мне мягок и добр, влюблен 3 год (учимся вместе), все эти годы не мог решиться подойти, а тут позвонил и пригласил на свидание. Вначале даже не представляла его как мужчину, но согласилась на встречу. После нее мнение изменилось, он оказался другим, чем как в университете. Он мне понравился, но именно страсти и дикой влюбленности нет. Слушая мамины советы, рассматриваю его как возможного будущего мужа, и понимаю что это на самом деле реально и что, скорее всего муж и отец из него получится очень хороший. Но появились сомнения, а вдруг, выйдя замуж, я вскоре встречу мужчину столь, же достойного, но при этом еще возникнут и пламенные чувства. Очень переживаю и сомневаюсь, что же выбрать? ждать или выйти замуж по уму? Еще осложняет тот факт, что дожив до 24 лет, я ни разу не состояла в сексуальных отношениях с мужчиной. Есть внутренний страх, как он отнесется к этому факту, ведь в прошлом есть горькие опыты не понимания. Опасаюсь того что начав половую жизнь и вступив в брак захочу узнать  в этом плане и других мужчин, а измена в семье для меня не приемлема. Подруги и родители дают много советов, но где правильный понять не могу, очень бы хотелось получить профессиональную помощь. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте Капитолина.

Для начала вам стоит понять — что никто и ничто вас ни к чему не обязывает. Задуматься о семье можно в любом возрасте. К тому же для начала вам можно попробовать побыть в серьёзных отношениях, а уж потом задуматься о семье(как на базе этих отношений, так возможно и последующих). По поводу отсутствия у вас сексуальных отношений с мужчиной — так это для большинства мужчин скорее является плюсом. А вообще — выберите специалиста и обратитесь к нему за консультацией для более детального разбора вашей ситуации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи.