Здравствуйте у меня с ранних... - вопрос №531604

Здравствуйте у меня с ранних лет проблема, я все время падаю в обморок когда у меня из пальца берут кровь, у меня начинается паника от того, что меня что то будет колоть, я не могу преодолеть свой страх, не знаю как бороться, прихожу в поликленику меня всю трясет, бледнею, руки ноги становяться ледеными, как только возьмут кровь встаю что быуйти и падаю в обморок, за 18лет своей жизни каждый год берут кровь и каждый год падаю, с прививками немного проще, но бывает что и от них падаю в обморок, еще когда прихожу сажусь врачь видит что я очень нервничию, и все врачи мне каждый год говорят как же ты рожать будешь и эти слова угнетают. Скажите можно ли что то в этой ситуации предпринять?

Ответы

Конечно можно, но лучше бы все-таки найти вам психолога и лично с ним пообщаться, воочию… Страхи и фобии поддаются коррекции…