Москва

Можно ли научиться шить самостоятельно? - вопрос №5323589

Уважаемые эксперты, назрел вопрос относительно шитья и кройки. Как вы думаете, можно ли самостоятельно научиться шить? Особенно при возрасте 30+, учитывая что до этого вообще не было опыта ни кройки, ни шитья? Даже в детстве. И вот еще интересно, какие расходы вообще нужны чтобы начать учиться шить. Заранее благодарю за ответы.
13.11.23
3 ответа

Ответы

Ирина, а вы хотите научиться шить для себя? Или есть цель как то монетизировать это увлечение? В любом случае скажу, что научиться шить можно в любом возрасте. Возраст абсолютно ни на что не влияет. Главное было бы желание. По времени не скажу сколько это примерно времени займет, так как каждый случай уникален. Ну а расходы на шитье совсем небольшие. Нужно в первую очередь купить ткань, к примеру на том же Kresurs. Ну и, собственно, закупить ниточки да иголочки, не забывая и о ножницах. Суммарно это не должно обойтись больше 3-4 т.р.
13.11.23
Здравствуйте.
Запрсто-самостоятельно начнете строчить, после просмотров курсов шитья в сети.
На уроках Труда разве не учили шить?!
О расходах первыми  узнаете именно вы-расценки везде разные, а т ак же учитывая шитьё на швейной машинке или в ручную.
15.11.23
Сила намерения творит чудеса- это правило действует в 100% случаев. У меня есть знакомая, которая освоила шитьё в возрасте 45+. Но поначалу решите: для себя вам надо или в форме будущего бизнеса интересует эта сфера.
03.12.23

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store