Здравствуйте, уважаемые эксперты.Есть вопросы ,прошу помощи и советов.Сейчас в Норвегии дали постоянное жилье - дом в деревне Vågolhomen,это север Норвегии.Пришлось расселиться со свекром,из за этого - вопрос №5332553

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
с мужем произошел грандиозный скандал, навязывает мне жизнь и общение с человеком, который для нас с ребенком несёт вред и опасность.Подскажите пожалуйста, через сколько свекру дадут отдельное жилье, куда направят, не видно ли возвращения его в Украину из за выпивки и недостойного поведения? Как сложится моя жизнь с ребенком сдесь ( курсы по языку, работа, садик для ребенка, личная жизнь, так как думаю, что меня ждёт развод).Есть ли для нас перспективы? Все ли я сделала правильно и иду ли верной дорогой.Инна,10.12.1984.Муж Иван- 31.03.1989.Свекор Олег- 12.05.1963

Дополнение автора от 21.11.23 17:30:51
Свекор живёт сейчас отдельно, остался на 2 этапе, Я уехала в своё постоянное жилье.Интересует именно — дадут ли ему отдельное жилье, и далеко ли от нас( дай Бог чтобы подальше)
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Инна. Показали, что Олег останется на прежнем месте в ближайшее время, а в дальнейшем действительно вернется в Украину. В части личной жизни Вы верно оцениваете ситуацию, с Иваном достаточно скоро будет развод, но и встреча с другим более достойным мужчиной также не заставит себя долго ждать. В остальном все сложится очень удачно для Вас с ребенком, все необходимое сможете получить от государства и весьма быстро освоитесь на новом месте.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развода не просматривается у вас много желаний на данный момент, а действий мало, как вы сейчас живёте так и будете жить
Здравствуйте. В Украину не видно его возвращения, дадут жильё скорее через полгода минимум, придётся ждать (. Развода с мужем в ближайший год не ожидается, пока всё зависнет. В принципе вы всё делаете правильно, ха исключением каких то моментов, конечно лучше не надеяться на поддержку в каких то ситуациях, всё брать под свой строгий контроль. Сложится у вас всё впоследствии хорошо, обрастёте хозяйством, встанете на ноги, главное не отчаиваться!
Не уедет никуда от вас. Развода не будет. Портят все третьи лица.
Здравствуйте.
Развода не показано  у вас.А вот свекр от вас отдельно показан, после нового года  у него будут проблемы со здоровьем, и дальше он се же вернется на Украину.
У вас  жизнь сложится хорошо работа, обучение, и садик ребенка все утрясется по полочкам на следующий год.Всех благ.
Здравствуйте, в Норвегии вы останетесь, быт наладится, свекра лучше держать от вас подальше, от него идет опастность, вы все правильно делаете, если муж вас не понимает не пытайтесь ему донести, делайте так как лучше для вас и ребенка
Здравствуйте, Инна. Забот у вас и дел хватает, не следует еще больше создавать проблем, выискивать на пустом месте «раздувать» скаандалы и пожарища чувств, нервотрепкой сами себя измотаете. Не готовьтесь к разводу, сами себя не подталкивайте к краю. Муж заботится о малыше, свекр может выпивоха, но он не ваш сын, и не вам его воспитывать, дитя он любит, по своему, и малышу нужен папа и дед. Смиритесь, притихните и принимайте всё так, как есть. И со временем, у вас все станет на свои места. С мужем не ссориться вам надо, а наоборот в чужой стране поддержка от родных и близких дороже всего на свете. Не убежать, не с кем оставить, вы гоните от себя помощь, отталкиваете своё счастье. хотите дольше мучаться, одной еще хуже будет, и Норвегия такая страна, если вы останетесь без мужа и свекра, то и дитя у вас изымут в пользу государства. Держитесь за своих, ладонь сжаьая в кулак — это семья, и так не сломать, а по одному согнут. Не оставайтесь один на один со своей гордостью, спесивым нравом, вот вздумалось, что свёкр вам враг, вы что путаете своих с чужих,  или не отличаете добро от зла… Личная жизнь сейчас у вас уйдет на второй план, пока вам не до знакомств, и не до устройства личной жизни. Цените и берегите то, что у вас есть, все ваше время уходит на образование, воспитание, поддержание здоровья в норме… Важнее всего покой и мир в семье. Уважайте мужа, и его отца. И ваш сын будет здоров и счастлив. Не мотайте себе нервы.
Здравствуйте, Инна. Вы идете правильно, верным путем. Ваша жизнь уже постепенно налаживается, а вот у вашего мужа, напротив, будут проблемы. Олега отправят обратно в Украину в скором времени, остаться в Норвегии ему не позволят. Ваша жизнь пойдет в гору, ребенка определят в садик, вы будете постепенно учить язык, там познакомитесь с новым мужчиной для отношений, мужчина будет врачом
здравствуйте!

надо настроиться на постепенность, даже если кажется, что всё медленно и тягомотно — ситуация требует терпения от всех участников ситуации. Вы сейчас связаны по рукам и ногам и как бы не нервировала обстановка пока всё останется, как есть. Чтобы свёкра отправили на Украину из-за выпивок надо как будто «стучать» на него, жаловаться и администрация возьмёт его на заметку, но тогда отношения с мужем окончательно уйдут в минус… У вас будто не то время, чтобы разводиться, потому что сейчас надо выживать.  Может позднее вы и разведетесь
Будет переселение.
Показано то что будет всё стабильно у вас.
Здравствуйте, на следующий год у вас идет определение и распределение вашего свекра, в личной жизни ваши отношения наладятся с вашим мужем и вы плюс встретите нового мужчину, будет у вас выбор между двумя мужчинами.
Здравствуйте. Не вижу, что в следующем году свекру дадут отдельное жилье.
Вижу, что спустя месяц два спокойнее будет,  не будет сильно лезть к вам.
Отношения начнутся новые только после развода,  но развода в течении года я не вижу.
Пока будет как есть. Жизнь ваша наладится первое время и без развода.
Ещё не вижу, что Иван ваш мужчина по судьбе,  но ближайшие года два не стоит первой подавать на развод.
Здраствуйте Инна, самое главное что вы уже живете в своем доме. Я вижу вы можете мудро  разрешать любые ситуации, так и продолжайте, делайте все так как считаете правильным. Курсы языка, устройство ребенка в садик, работа, все это требует дисциплины и здравого планирования своей жизни. Я вижу ваш свекр будт настаивать чтобы жить с вами, но  вы подготовте убедительные официальные аргументы, что ваша жилплощать не позволяет подселять к вам еще одного человека. В итоге ему дадут отдельное жилье вдали от вашего. К следующему лету ваша жизнь станет более гармоничная, все у вас будет получаться  как вы хотели. Удачи вам!
Добрый вечер! Свекор получит отдельное жилье в течения полугода. Возращения на Украину  я не вижу в ближайшем времени. Что касается вашего супруга, да вы часто на него злитесь из-за вашего свекра и уже думаете что вы на грани ваших отношениях, но нет вы не разведетесь. Вашу жизнь я вижу стабильной. Ребенок будет ходить в детский садик, с языком у вас тоже будет все хорошо как и с работой. Перспективы будут.
Здравствуйте.
Свекру должны дать жилье в течении 2х месяцев и далеко от вас. Могут вернуть на родину со временем. У вас по жилью и работе сложится нормально и мужчина появится ближе к весне. С мужем напряженность будет наростать.
Именно отдальное жилье дадут сейчас показано, что примерно в 50км от вас. Но это может измениться.
Вы всё сделали правильно. В первую очередь верное решение спросить профессиональный совет у экспертов. Что касается вашего свекра, то это бесцеремонный и назойливый человек. К сожалению, без решительных мер по «отсечению» его привязки к вашей семье не получится улучшить вашу ситуацию.
Добрый   вечер Инна , развод с мужем  будет   ,  он даже на расстоянии пытался    вами  манипулировать и использовать   ,  для того, что бы   вы  обслуживали  его пьющего отца  ,   готовили ,   убирали за ним   и  молчали от   всех его   пьяных выходок . До   полутора лет    есть время до развода .   Язык    анг. вы  знаете  ,   на  норвежский   будут курсы   , вы успешно их пройдёте и сдадите  экзамен .  По поводу  свёкра   , ему     не дадут     новое жильё  ,  останется до   полугода  в нынешнем ,     в  ваш посёлок его не   переселят , администрация знает   , что   он  был в конфликтной ситуации  с   вами  ,   а им   проблемы на   будущее не нужны .  Его  переселят    в другое место и в другом направлении от   вас    в общежитие   для одиноких   мужчин. Вас искать    свёкр не будет ,  он    понимает, что   ничего хорошего    вы ему не  скажете и не предложите   ,   нет ему  смысла искать  вас. Вы   как    отучитесь   на курсах   языка ,  получите    садик для ребёнка и  работу по  специальности.Будете  хорошо зарабатывать .Судьба свёкра  будет зависеть от  его поведения , но  пару раз будут острые моменты  с  администрацией  и    он будет в списках на депортацию, будет предупреждён , до первого   нового  правонарушения   - тогда притихнет , но    вероятность что его  депортируют  есть   , это будет зависеть от него    самого от поведения , а он дебошир , долго   быть в рамках закона    не  сможет.  Все   ваши   шаги  по  переезду  были  правильными , вы таким образом сохранили   себя и   судьбу    своего  сына .   Он с   вами — это главное  и  вы оба  в безопасности.Добра   вам, удачи и здоровья !!!
Олегу путь заказан домой, а вам с Иваном — в светлое будущее! Потерпите чуть — вы на верном пути