Здравствуйте, сон приснился будто мне предлагали купить икону, ещё торговались по цене, я вроде отказалась от покупки сказала что у нас так неприятно (я мусульманка), а моя дочка(1,5годика ей) хотела - вопрос №5334606

взять икону, гладит рукой и не хотела отпускать. Что это значит
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день!

Ничего не значит,  потому что сейчас Бог не дает информацию через сны (это известно из Библии). А поклонение изображениям и любым другим атрибутам — не угодно и осуждается Богом.

Через Священное Писание (Библию) Бог предостерегает:
«Не поступайте мерзко и НЕ ДЕЛАЙТЕ себе резных идолов и НИКАКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ: ИЗОБРАЖЕНИЙ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ… НЕ ПОКЛОНЯЙТЕСЬ И НЕ СЛУЖИТЕ ИМ...» (Второзаконие 4:16-19).

— Здравствуйте, возможно Ваш сон ради Вашего покорного слуги… я сейчас торгую иконами и не знаю, оставить себе или продать, если продать то по какой цене продавать… а по какой цене купят...
Думается мне, Бог является прежде всего в форме иконы (облегчая Вам возможно хоть как-то увидеть Его), и таким способом даёт Вам понять, что услышал Вас и сделал шаги в сторону улучшения религиозных отношений с Вами. Отличные иконы — это само по себе уже благословение, если они появились, и будучи в наличии оказывают своё действие.
Раз Вы мусульманка, то улучшением связи с Богом может быть наличие у Вас хотя бы Корана, лучше качественно изготовленного, подороже, чтобы внушать, вдохновлять Вас чувствовать более сильные чувства ценности книги.
Здравствуйте, дело в том, что икона не является предметом поклонения. Икона просто помогает приблизится к Творцу. Мы поклоняемся Творцу, а иконы и святые — помощники и посредники.

Из Библии известно, что Бог дает информацию через сны (к примеру, Иосиф Праведный правильно истолковал предупреждающие сны фараона, спас этим страну от голода, поэтому стал визирем над всей землей Египетской, см. Библия Бытие, гл. 40, 41), правда, сны могут быть, как содержащие истину, так и содержащие ложную информацию.

Ваш сон заслуживает доверия, тем более, что Вы верующий человек. Попробуйте вспомнить, кто именно был изображен на иконе. Можно установить с ним связь, возможно у него есть послание для Вас.
Понаблюдайте за дочерью, прислушайтесь к ней, в наше время Творец говорит через детей.

С уважением,
Аснат

PS: "… дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Втор.4:16). Так цитата звучит в оригинале. Т.е. нельзя делать изображений кумиров. Или возводить изображение в ранг кумира. Но делать изображения Творец не запрещает.
Салам алейкум, в мусульманских толкованиях икона это соблазн, возможно ваша дочь повзрослев может влюбиться в русского или другого христианина и выйти за него замуж. Возможно Аллах сейчас делает вам подсказку, что бы потом не кусали локти… Возможно будет скоро какая-та ссора или соблазн относительно вас дочери и третьей стороны из числа христиан. А может быть это был не вещий сон… Сны имеют свойство сбываться на то что предпологаете, по этому всегда говорите пусть сон будет к благу и отдали если к злу о Аллах…

Здравствуйте.

Вот они есть две религии, и кое что есть в этих религиях общее, это во первых, откуда мы появились, это  начало и конец куда мы движемся из этого мира. Это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ОТЕЦ,  он сотворил в начале Адама а потом из ребра Адама сотворил Еву, вот оно начало для всех. Ведь не было ни каких религий, и вот он конец, это куда мы хотим попасть, что христиане то и мусульмане хотят попасть в рай,  В ЦАРСТВО ЛЮБВИ. Но вот он путь в это царство он разный, есть разные религии, но в одно место хотим попасть в рай. Вот они есть заповеди и законы у христиан, вот они есть заповеди и законы у мусульман, кое что в них совпадает, когда БОГ судил АДАМА И ЕВУ за грех, то он что сказал, что жена должна подчиняться мужу,,  и вот так помогает управлять мужу семьей. БОГ сделал главной семьи мужа, значит БОГ встал со стороны мужа, а еще дети они должны почитать своих родителей, видите и в этом тоже есть совпадение в законах и заповедях,  и Еще кое что, вот он брак, браки бывают разные, по контракту по параметрам, по какой то выгоде, отношения и брак выстроенные умом, брак  по страсти и т.д. а еще бывают браки по ЛЮБВИ, но что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя,  то прежде нужно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, значит нужно что бы в сердце добавилось БОГА, что бы БОГ показал вторую половинку которую предназначил БОГА каждому,  вот он момент, первая семья это АДАМ И ЕВА, но в начале был АДАМ, и он бы самодостаточным, а потом уже из ребра АДАМА  появилась ЕВА, ведь это было до грехопадения. Значит в Адаме и в Еве жил сам БОГ, и не было врага, вот так одна половинка БОГ в Адаме другая половинка БОГА в Еве, а вместе они были как одно целое, И СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. Потому когда БОГ сотворил Еву из ребра Адама. и когда Адам проснулся, то он понял что засыпал единицей,  а проснулся половинкой, и стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел Еву но она телом была другой. Но Адам в Еве нашел себя свое продолжение, а дальше вот так они прилепились друг к другу, и стали одним целым, и только вместе делали всю работу по дому от начала и до конца. ВОТ И СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИЩЕТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.  Вот оно сегодня, уже когда есть грех, уже часть сердца занято заботами о пропитании и т.д.  и страстями. Потому что бы уже сегодня каждый нашел свою вторую половинку, которую БОГ предназначил уже нужно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и БОГ он каждому человеку дарит этот ДАР ЛЮБВИ подарком, другое дело хотят ли этим даром ЛЮБВИ воспользоваться, каждый решает сам, видите и в этом случае БОГ не зависимо в какой религии находишься, дарит ДАР ЛЮБВИ, как бы сам входит в две половинки в два сердца, вот так через ЛЮБОВЬ двое находят друг друга, все как во времена АДАМА И ЕВЫ, и мусульмане бывает ждут ЛЮБВИ. А это есть свободная воля, и БОГ он слышит эту нашу свободную волю, и готов помочь, не зависимо в какой религии,  Но вот еще что важное, тоже самое БОГ дарит в сердце  ДАР ЛЮБВИ тем кто захотел иметь детей, человек и БОГ они есть сотворцы, БОГ дарит душу,  а родители дарят тело.  видите без БОГА не получиться зачать родить, И этот ДАР ЛЮБВИ БОГ дарит не зависимо в какой религии. Захотел иметь детей,  попросил у БОГА и получил от БОГА малыша, если не получается получить ДАР ЛЮБВИ получить подарком, это значит сердце занято грехами значит  врагом. А ВРАГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА НЕ ДАЮЩАЯ ДА ОТБИРАЮЩАЯ.  То уже можно получить ДАР ЛЮБВИ как раз через труды верующего, через  обряды молитвы и т.д. Вот он ваш сон, видите вы не одна во сне, с вами во сне ваш ребенок, ваша дочка, она еще маленькая она еще в немощи, а немощь покрыть нужно вам,  видите вы уже получали ДАР ЛЮБВИ от БОГА в свое сердце зачали родили, а дальше нужно сопровождать, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в ваше сердце вошло ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, ЭТО ВАЖНО, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБВИ, но в этой троице главное это есть ЛЮБОВЬ, потому что в ЛЮБВИ  находится сам БОГ, видите БОГ это есть главное, это как бы царь, а ВЕРА И НАДЕЖДА это есть свита при БОГЕ. А ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец хороший. Потому важно иметь в сердце родителей ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕЖДЫ И ДАР ЛЮБВИ, но главное это есть ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что это есть БОГ и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГ и БОГ в нем. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому вот она ваша дочка, вашей дочки нужна ваша ЛЮБОВЬ,  а дар ЛЮБВИ можно получить подарком, в крещении, через христианские труды вы вот решили следовать за БОГОМ значит решили жить по заповедям и законам БОЖИИМ, живем по заповедям значит БОГ живет в сердце, и сопровождает. Вот она иконка, через икону христиане получают ДАР ЛЮБВИ, иконы они БЛАГОДАТНЫЕ, что бы получить ДАР ЛЮБВИ через икону, нужна ВЕРА И НАДЕЖДА, без ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ не получить ДАР ЛЮБВИ через икону. Вот они очереди к СВЯТОЙ  МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ, все стоят в очереди получить ДАР ЛЮБВИ но видите что бы получить ДАР ЛЮБВИ самого БОГА нужна ВЕРА И НЕДЕЖДА, без ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ не получить главное ДАР ЛЮБВИ, вот она  очередь, в очереди опять же стоят многие кто не христиане, в другой религии, но видите поверили что можно получить помощь обратившись к Матроне, есть практика, потому стоят,  а что значит получить ДАР ЛЮБВИ, это значит что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А вашей дочке ох как нужна ЛЮБОВЬ родителей. Вот так через иконы можно получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, так БОГ раздает ЛЮБОВЬ. Это как в библии написано про кровоточивую, которая много лет болели, врачи тела не помогли,   она поверила что БОГ это есть тот кто может ей помочь положила на ум, что если она просто прикоснется к одежде ХРИСТА то исцелится, так и получилось, вот они иконы, это тоже есть посредник между БОГОМ и человеком, вот так  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ,  прикоснулся, приложился к иконе какой то  к мощам, и тоже получил ДАР ЛЮБВИ. Видите не нужны какие то было обряды, получаешь бесплатно без трудов, получаешь ДАР ЛЮБВИ,  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. О чем сон, вы должны знать, что  вашей дочке нужна ЛЮБОВЬ родителей вот она защита ребенка,  вот она Матрона Московская она была слепая, и в детстве,  вот так она много в своих руках перебирала иконы, что то через их получала от БОГА.  Прямо что делает ваша дочка во сне, просто гладит икону, кто знает как может двигаться БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, знают, что значит прикоснуться приложиться к чудотворной иконе, знаете как бывает получил ДАР ЛЮБВИ от БОГА вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце вошел ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ,  стал способен ЛЮБИТЬ, с зачатия,  получилось зачать родить, а дальше уже нужно сопровождать  ребенка ЛЮБОВЬЮ. Но видите как бывает был бы БОГ он одни в этом мире получил бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и жил бы не тужил как в раю в этом мире. но видите есть еще и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, а войти враг может в сердце только через грех, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вот он грех, меняет состояние сердца, врага в сердце прибавляется. А БОГА становится меньше, как только БОГА становится меньше, значит и ЛЮБВИ становится меньше, уже становишься не способным ЛЮБИТЬ, а раз ЛЮБВИ становится меньше, значит и  ВЕРА И НАДЕЖДА тоже уменьшается. А дети чувствительны к ЛЮБВИ БОГ через ЛЮБОВЬ сопровождает защищает детей, Вот она ЛЮБОВЬ родительская, если она в силе, вот она и ВЕРА И НАДЕЖДА она тоже в силе, вот они дети, ни чего не могут с рождения, одну улыбку подарят за день и все остальное немощь, но вот они ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ они не расстраиваются, ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, родители в ВЕРЕ, они знают, что ребенок будет ходить говорить сам кушать, учиться и т.д. по ВЕРЕ И НАДЕЖДУ уже в другой день, БОГ прибавит в ребенке,  будет вторая улыбка второй шажочек и т.д.  видите вот она в силе ЛЮБОВЬ вот она в силе и ВЕРА И НАДЕЖДА, дети много болеют, но видите ЛЮБЯЩИЕ родители они не расстраиваются, просто лечат и знают что дети будут здоровы, вот она ЛЮБОВЬ и вот она ВЕРА И НАДЕЖДА помогают родителям как то не потерять своих детей в пути. А без достаточного количества ЛЮБВИ, значит БОГА,  а это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, вот так уже враг он может участвовать в воспитании детей через родителей,  просто  с врагом в своем сердце,   уже детей можно недосмотреть не так одеть, не так накормить оставить без присмотра, и другое плохо,  просто можно потерять детей в пути. Вот она ваша дочка, вы не знаете так вы и пишите что у мусульман это не принято, но видите у христиан это принято, христиане по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ могут получить ДАР ЛЮБВИ. Вы есть мусульманка вот они есть ваши же заповеди и законы БОЖИИ, по которым вы живете, а чем говорит вам ваш сон, что в вашем сердце есть недостача ЛЮБВИ значит БОГА. значит есть недостача  ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, что нужно делать, нужно этот ДАР ЛЮБВИ получить от БОГА опять же в своей религии. У христиан своя практика как нужно получить ДАР ЛЮБВИ, лекарств как полечить свое сердце их много. У мусульман своя практика, как нужно очистить свое сердце от грехов, и все это для того. Что бы в сердце добавилось БОГА, добавиться БОГА в сердце, ваша способность будет в силе, значит и ваша ВЕРА И НАДЕЖДА тоже будет в силе. А что бы свою дочку вам сопровождать и не потерять в пути. Как раз нужна вашей дочке ваша  ЛЮБОВЬ,  а так же ваша  ВЕРА И НАДЕЖДА. Как раз ваша дочка гладит икону, видите это говорит как раз о ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ,  что бы БОГА добавилось через икону,  нужна ВЕРА И НАДЕЖДА, но видите получить ДАР ЛЮБВИ можно по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, а еще получить ВЕРУ И НАДЕЖДУ можно вместе с ЛЮБОВЬЮ, это  как раз  если БОГ войдет в сердце, а БОГА в вашем сердце добавиться. Если очистите свое сердце от грехов, грешим по немощи много, что христиане то и мусульмане, вот он ваш сон, о чем он может говорить,   значит есть какой то непорядок в вашем сердце есть враг в каких то грехах, значит уже можете ЛЮБВИ не додавать своей дочке,  вот и постарайтесь полечить свое сердце уже мусульманскими трудами. А как лечиться сердце, нужно очистить свое сердце свою душу от грехов, для того, что бы добавилось БОГА, вместе с БОГОМ в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НЕДЕЖДЫ, которые вам будут помогать сопровождать свою дочку, с ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ,  будете знает конец ХОРОШИЙ, что бы не случилось с вашей дочкой ВЕРА И НАДЕЖДУ ПОКАЖУТ ВАМ ХОРОШИЙ КОНЕЦ, значит в пути  не будет ваших  расстройств,  будете точно  знать ВЕРА И НАДЕЖДА ВАМ БУДУТ ПОДСКАЗЫВАТЬ, что бы не случилось, а враг он будет постоянно атаковать, но вы с ВЕРОЙ И НАДЕЖДОУ,  будете уверенны,  что с дочкой все будет СЛАВА БОГУ, значит уже при такой большей немощи не будете расстраиваться. А враг в пути много раз будет пытаться отнять детей. Через болезни, через  страсти детей и т.д.  А  по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ будет вам помогать вытаскивать свою дочку из немощи. Что бы понять ваш сон, нужно знать как движется ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая от БОГА.  А как движется БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Хорошо понятно как раз у христиан. Просто вам нужно знать как можно очищать свое сердце от грехов от врага как мусульманке, для того, что бы добавилось БОГА в вашем сердце вместе с БОГОМ в ваше сердце войдет и ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, об этом даре ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ как раз говорит вам дочка, поглаживая икону. Но видите есть ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ в этой троице есть главное, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ.  А что бы БОГ жил в сердце, нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, но видите грешим много по немощи потому вы есть мусульманка. Потому верующие постоянно стараются жить по заповедям, и если есть потери БОГА из сердце через грехи, у верующих   есть лекарства как нужно полечить свое сердце свою душу.

=== хотела — взять икону, гладит рукой и не хотела отпускать === ВИДИТЕ КАК ВАШЕЙ ДОЧКЕ НУЖНА ВАША ЛЮБОВЬ ВАША ВЕРА И НАДЕЖДА,  вот так и нужно, получили родители  ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, стали способными ЛЮБИТЬ,  вместе с даром ЛЮБВИ получил в сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ,  ухватился за этот ДАР ЛЮБВИ, И СТАРАЙСЯ НЕ терять его, не потеряете БОГА из сердца,  не потеряете и мужа  и  детей в пути, ваши планы для своих детей, будут планами БОГА для вас, будет постоянная  помощь от БОГА,  главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, видите уже БОГ поможет талантам вашей дочки, что бы  они реализовались,  а что бы БОГА не потерять из своего сердца,  нужно жить по заповедям, и как верующей,  нужно постоянно избавляться от грехов у мусульман есть своя практика как нужно полечить свое сердце свою душу своего внутреннего человека.

Ваша дочка она ни к какой религии не относится, потому вот он  есть БОГ который един для всех, такой и сон от БОГА единого для всех. Если вооружиться одной религией то не понятно о чем сон, а если вот так знать больше про религии, то уже понятно о чем сон.

=== сон приснился будто мне предлагали купить икону, ещё торговались по цене, я вроде отказалась от покупки сказала что у нас так неприятно (я мусульманка), === вот они две религии, вы выбрали быть мусульманкой, не хотите изменять своей религии, НУ И БУДЬТЕ МУСУЛЬМАНКОЙ,  но знайте что и у мусульман есть заповеди и законы БОЖИИ, видите уже как то  разберитесь со своей религией, больше почитайте как нужно очищать свое сердце от грехов от врага, для того что бы добавилось  БОГА. научитесь лечить свое сердце, научитесь не терять БОГА из своего сердца, и  будет у вас все СЛАВА БОГУ.  Вы же видите во сне вы не изменили своей религии, ПРАВИЛЬНЫЙ ВАШ ВЫБОР,  значит  просто нужно разобраться в своей религии.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.