Уважаемый психолог, Я обращаюсь к вам с проблемой, связанной с наклонностью к суициду. Мне трудно вэтот момент описать все мои эмоции и мысли, но - вопрос №5338938

я хочу найти понимание и поддержку. Я ощущаю глубокую боль и пустоту, которая кажется непреодолимой. Чувство одиночества и непонимания сопровождает меня повсюду, и иногда кажется, что никто не может реально почувствовать мою боль. Я хочу подчеркнуть, что обращение к вам не означает, что я решил совершить суицид. Напротив, я ищу надежду, помощь и понимание, чтобы преодолеть этот темный период в своей жизни. Я понимаю, что суицид — не решение, и ведет только к большей боли. Но иногда это кажется единственным выходом, так как я чувствую себя полностью опустошенным и безнадежным. Пожалуйста, помогите мне разобраться во всех этих чувствах и найти способы справиться с наклонностями к суициду.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Глубоко Вам сопереживаю… Когда возникают мысли о суициде, это означает, что человек испытывает максимально сильную душевную боль. Это очень мучительно, ощущение, что в груди огромная чёрная дыра. Кажется, что выхода нет, и так будет всегда. Но на самом деле позитивный выход есть. В Вашем состоянии в это очень трудно поверить, я понимаю… Но он действительно есть. Я Вам рекомендую обратиться к психиатру по месту жительства. Он Вам пропишет антидепрессанты, это настоящее обезболивающее для души. Так Вам будет полегче переносить это ужасное чувство. Когда станет терпимо, обратитесь к психотерапевту или психологу со специализацией по суицидам (это важно, не все владеют искусством помощи людям в такой беде, как Ваша). Я очень надеюсь, что Вы справитесь с этой болью и продолжите жить! Желаю Вам счастья, Вы его заслуживаете!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь, склонность к суициду выступает в структуре депрессивного состояния, поэтому прежде всего Вам необходима помощь со стороны врача-психиатра, он сможет оценить состояние и назначит лечение. Оно будет помогать и Вам будет становиться легче, будут уходить эти мысли.И на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом, чтобы исследовать то, на что уходят Ваши силы и искать ресурсы внутри себя и в своей жизни.