как вести себя... - вопрос №534186

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня зовут Алена, мне 30 лет. Замужем 7 лет, имею двоих дочек. У меня такая не простая жизненная ситуация. в октябре прошлого года от меня ушел муж к молодой 18 летней девушке, прожил с ней месяц, потом вернулся ко мне, но хватило его всего на неделю, та девушка постоянно названивала, он общался с ней, я не запрещала, но комнеотношения после этого общения с ней быстро остыли, пришлось выгнать просто его к ней обратно, ушел второй раз. прожил там три недели… все эти три недели твердил что все будет хорошо, что нас любит, но уходил все равно к ней… когда вернулся второй раз сказал что там все закончилось, что много думал, и что понял что ему нужно в жизни, ему 34 года. Сейчас живем два месяца, говорит что любит, больше не уйдет, отношения сейчас у нас нормальные. Но та девушка снова постоянно названивает, у него постоянно выключен по вечерам и ночам телефон, переживает за меня чтобы я не нервничала, говорит все будет хорошо, позвонит позвонит и перестанет… потерпи еще чуть-чуть. с ней общается раз в три, четыре дня. не скрывает этого. говорит там никаких отношений не осталось, просто друзья. Но я то вижу она его любит, не отстает от него, у него настроение постоянно меняется — говорит сам заварил эту кашу, сам и расхлебаю. Очень тяжело так… не знаю как вести себя с ним. вижу что любит меня очень, но эти звонки от неё меня просто убивают. он сам тоже видит что мне очень тяжело. успокаивает постоянно — что никуда не уйдет, что любит меня, что все будет хорошо. Но я помоему на грани нервного срыва. Не знаю как вести себя в такой ситуации, закрыть на все глаза....??? как в прошлый раз, когда вернулся… но переживаю что снова от этих звонков он сломается и уйдет к ней… Прошу дайте совет пожалуйста как мне быть? Как вести себя? Я так запуталась… Я его очень люблю… и он меня… но что мне делать, как вести себя не знаю… Спасибо за ответ...

Ответы

Здравствуйте Алена. Понимаю как нелегко Вам сейчас, да и супруг видимо несколько запутался в отношениях с девушкой. Безусловно, она еще будет звонить, и Ваша реакция на эти звонки будет одним факторов определяющих дальнейшую «судьбу» тех отношений, но повторюсь, лишь один из факторов.

Вам необходимо обратится к психологу, желательно обоим, и прежде всего определить причину, по которой супруг ушел к этой девушке ранее. Именно проработка и устранение причин спровоцировавших данную ситуацию и будет ключевой в восстановлении Ваших отношений, и тогда звонки девушки будут просто не актуальны. К тому же, в порядке консультаций и восстановите душевное равновесие исключив нервный срыв. Выбирайте эксперта и восстановите Ваш семейный уклад.

С ув. Александр.

Доброе утро. Алена, запишитесь вместе с мужем на семейную консультацию.

Вы — испытали психотравму, именно так можно назвать влияние измены на личность. Вам стоит избавиться от груза негативных эмоций, поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем.

Вашему мужу тоже нужно освободиться от отношений с любовницей и сменить модель поведения с ней. Или хотя бы сменить номер телефона))

И вам обоим сейчас, как воздух,  необходимы новые модели семейного поведения и взаимодействия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус