Добрый день. Два месяца назад заболел зуб, обратилась к стоматологу. Врач сказала, что надо убрать пломбу и пролечить. Была у нее два раза, ставила временную.(зуб подныва4т принакусывании и десна - вопрос №5343824

тоже). Вчера стоматолог сказала, что идет воспаление в зубе и за его пределами. Прийти через три недели и если не будет улучшения, то удалять зуб. Вопрос: права ли врач в данной ситуации, что нельзя сохранить зуб?
2 ответа

Ответы

Без осмотра и снимков сложно сказать. Рекомендую Вам показаться еще одному стоматологу очну и получить второе мнение.
Здравствуйте!
Все зависит от размера воспаления за верхушками корней в зубе и  расширения периодонтальной щели.
Зуб подвижный? И снимок R