Здравствуйте! у меня сложная ситуация... - вопрос №534821

Здравствуйте! у меня сложная ситуация я одна воспитываю сына ему 17 лет и он частенько не ночует дома. Все мои замечание и объяснение он игнорирует говорит, что это я не так понимаю его. часто выключает телефон и просто может не ответить на звонок. подскажите пожалуйста как мне быть? С Ув. Майя. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Майя!

Я могу предположить, что Вы — очень любящая и заботливая мама. Но вероятно, Ваша любовь и забота сегодня для него оказываются немного не по возрасту — ему стало тесно в Ваших крепких объятиях! Стремление сбежать из дома можно объяснить или нетерпимыми условиями, от которых хочется удрать подальше — это не ваш случай, или — чрезмерно сильной опекой, которая становится в таком возрасте тоже труднопереносимой.

17 — вполне много для парня, попробуйте официально дать ему побольше воли — он это должен оценить! Речь идет о простом взаимном договоре — Вы ему предлагаете то, чего ему надо (например — отпускать, не допекать звонками или что-то подобное), а он в свою очередь — обещает Вас уведомить, что с ним все в порядке в определенное время суток. Приблизительно так.

Удачи!