Здравствуйте! Почему люди могут придумывать того, кого у них нет на самом деле? Друга Колю знаю со школы и считала порядочным человеком, у него были серьёзные отношения с коллегой Олей. Когда они - вопрос №5350840

познакомились, он сказал ей, что жена с сыном уехали в Санкт-Петербург, когда он заболел. Затем признался ей в любви, но когда Ольга напомнила ему об этом, сказал, что такого не было, она всё выдумала. И вообще ему было всё равно, что говорить, на самом деле у него дочь в Новосибирске. Затем выяснилось, что жён и детей у Коли никогда не было, он инвалид с рассеянным склерозом и живёт с пожилыми родителями-инвалидами, мама с деменцией периодически лечится в психбольнице. Ольга долго терпела странности Коли, но в итоге прекратила с ним отношения, ей надоели его качели: люблю-не люблю, женюсь-не женюсь. Сомневаюсь, что он вообще женится, я ездила с ним в 2020 в Санкт-Петербург на лечение, Николай думает только о себе и не может обойтись без претензий, поэтому через 2 недели я вернулась домой. Ольга ездила с ним в 2022 на 2,5 месяца, вернулись они по одному, так как ей по вине Коли пришлось 2 дня прожить в аэропорту.Мы все любим мечтать и фантазировать и держим свои мысли в голове, но выдавать желаемое за действительное — это следствие серьёзного расстройства.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба,  чтобы диагностировать психическое расстройство необходим осмотр врача-психиатра. Но, не так это важно как то, что женщина принимает решение о том, готова ли она быть с этим человеком или нет, уже получая опыт о том, какой он человек.