Здравствуйте, такой вопрос, у меня умер муж, 40 дней ещё не прошло, мы были официально расписаны В начале брака были обручальные кольца, но потом по причине их не оказалось и, получается, от нашего - вопрос №5350947

брака колец нет, ни мужа, ни моего. Я решила приобрести кольцо «Спаси и Сохрани» так вот меня интересует вопрос такой: на какой руке и пальце лучше всего носить это кольцо именно вдове?
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, по Вашему вопросу детектив Пуаро заподозрил бы Вас… Тем не менее, дерзну напомнить, что жизнь дорогая штука и стоит успеть достичь духовного совершенства… А про кольцо можно предположить, что можете носить на том же пальце и той же руке, на которой вдовы носят обручальное, если носят.

Здравствуйте Надежда.

Вообще то если муж умер, еще идет траур, пока что не было суда над мужем, еще нет 40 дней, пока что нужно как то мужа спасать вас то чего спасать, вы живы и здоровы, и у вас еще есть время тут на земле,  а вот для мужа пока еще не было суда,  надо его  спасать. ВИДИТЕ ЧЕМ НУЖНО ОЗАБОТИТСЯ НА СЕГОДНЯ.  Знаете как бывает в миру, вот оно есть какое то наказание родственникам,  НА ЧЕМ ТО ПОПАЛ НАРУШИЛ ЗАКОН, и пока нет суда родственники, если муж попался то жена дети родня,  они что делают, они нанимают адвокатов, платят деньги, тратят на это время,  как то пытаются облегчить участь подсудимого, бывает, так поработают адвокаты,   что даже обвиняемые,  получают прощение на суде, освобождаются от  наказания. Тоже самое и в ином мире, пока не было суда, вы же жена, ваш муж уже ни чего не может, но вы  можете приложить свои силы, наверное он был ваш муж, наверное по ЛЮБВИ дали согласите принять его сердце и руки, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вас БОГ соединил через ЛЮБОВЬ, БОГ в то время находился в ваших сердцах, одна половинка БОГА в его сердце, другая половинка БОГА в вашем, а вместе вы были как одно целое,  ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНУ,  А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он еще  находится в церкви, и он не видим но он есть ЖИВОЙ БОГ. вот в церковь к БОГУ  и нужно идти, только пока не о себе думать, а нужно подумать как вы можете помочь мужа на сегодня. БОГ,  в том не видимом мире. он для вашего мужа будет и судьей и адвокатом, а со стороны обвинителя будет выступать  враг, врагу нужно увести вашего мужа в свое царство вечных мук в ад. А еще можно после суда  попасть в царство ЛЮБВИ в рай.  При БОГЕ в церкви  есть духовник священник, он есть видимый специалист, нежен разговор с этим специалистом,  видите нужно как то потратится, надо что то заказать, может быть какую то милость подать, и т.д. самой может быть усиленно в эти дни помолится, поплакать перед БОГОМ,  попросить БОГА что бы помиловал вашего мужа, и все это для того, что бы ваш муж попал в рай, в царство ЛЮБВИ в рай в ином мире. и уже будет кому то  вас в РАЮ ждать, а это есть ваш муж, была в этом мире ваша вторая половинка, ваше продолжение. Чего торопиться вдовой стать, вы уже есть вдова, и не надо это показывать что вы  есть вдова, все вдовы находятся под защитой  у БОГА. ВЫ КАК ВДОВА УЖЕ ЗАЩИЩЕНА, и дальше это вы уже решите, хотите стать вдовой или захотите вновь для себя найти мужа.  Вот они монахини, для них есть вторая половинка это ХРИСТОС. Он есть их жених.  Он, своей невидимой силой  покрывает их немощь. Вот и у вас нет мужа, вы вдова,  и вам нужно покрыть эту немощь, это от БОГА можно получить утешение.

===. Я решила приобрести кольцо «Спаси и Сохрани» === думается что вы поняли куда нужно вам приложить свои силы и свои средства,  пока что. Пока не было суда,  направить свои усилия,  свое время, куда  надо направить свои деньги,  пока что на спасение мужа, его души,  нужно идти в церковь к БОГУ к  СУДЬЕ К АДВОКАТУ, нужно что то пожертвовать, нужно  что то заказать, кому то милость подать самой помолится и т.д. духовник священник может подсказать,  все ваши труды, для мужа,  зачтутся БОГОМ  на суде БОЖИЕМ над мужем. Понимаете вот оно есть кольцо СПАСИ И СОХРАНИ. Что спасать то хотите, себя что ли, но знайте спасительный путь, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот так делают ХРАМ ДЛЯ БОГА в своем сердце, вот оно начало спасения, а дальше что бы БОГА в сердце не уменьшалось. Нужно жить по заповедям БОЖИИМ, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, это БОГ он обещает нас привести в свое царство ЛЮБВИ в рай. Если будем жить по заповедям и законам БОЖИИМ, а что бы БОГ жил в сердце, и нужно жить по заповедям, а грешим много по немощи, потому христиане не дают врагу долго жить в своем сердце. постоянно очищают свое сердце от грехов от врага, через христианские труды через обряды, на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце. Вот с таким количеством БОГА в своем сердце, сколько приняли в крещение, БОГ находясь в сердце и будет спасать и сохранять вас  в этом мире, а еще БОГ находясь в сердце тут на земле и после смерти,  приведет в свое царство ЛЮБВИ в рай. Видите если даже носить крест, если даже иметь такое кольцо СПАСИ И СОХРАНИ, но если грешить постоянно, если не жить по заповедям, если не вести христианский спасительный образ жизни то враг быстро захватит все сердце через какие то грехи, а это значит БОГА уменьшится на это же количество, а враг он как уже хозяин пойманной души, как  раз и приведет свою жертву в свое царство вечных мук в ад. Но видите в начале враг находясь в сердце устроит ад  на земле, для того кто врага его впустил в свое сердце через грехи. Видите все мы смертные, и каждый может оказаться на месте вашего мужа, все умрем,  кто то раньше кто то позднее, потому будете вы как то действовать так сегодня, что бы как то помочь мужу на его суде, своими трудами,  то же и за вас кто то так же будет вас спасать, когда вы уже за себя не сможете ни чего сказать, но видите кто то за вас уже  положит свои труды. ЧТО СЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ. Понимаете видится что вы как то торопитесь, должно идти все как то по порядку, умер. Вот она потеря вот он траур, заботы,  нужно похоронить, а до сорока дней нужно спасать своего мужа, нужны труды молитвы и т.д.  вот они 40 дней, а дальше уже и решать как вам жить. Главное надо что бы ХРИСТОС тот кто спасает он жил в своем сердце, и это есть главное,  кольцо не спасет, и не сохранит,  если врага держать в своем сердце в каких то грехах,  надо со своим крестом, а это то что дается БОГОМ потерпеть, надо    следовать за ХРИСТОМ. Не знаете на какой руке, на каком пальце  нужно носить кольцо вдове,  купите крестик освященный, наденьте на себя крестик, если вы крещеная, тут все ясно и понятно. Не носили же кольцо после свадьбы, и ни чего,  жили себе,  там то было ясно и понятно на какой руке, на каком пальце  носить кольцо и о чем оно говорит,  тогда зачем вам носить кольцо сегодня, напоказ что ли, показать всем,  что вы есть вдова, ведь есть мужчины которые  ищут вдов, да еще богатеньких состоятельных, потому  подумайте,  ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО?  как  то видите все не так получается,  как должно быть, надо жить   без показухи. Лучше это хочу свое, про кольцо,  выкиньте из головы, вы же видите  думать об кольце, это вас напрягает, а это уже плохо, значит враг может пристроится,  не носили кольцо,  когда надо было носить, не носите и сегодня. А эти деньги пожертвуйте бедным, ради  спасение души мужа, пока еще не поздно. А мужа,  сохраните в своем сердце, ЛЮБОВЬ ЖЕ ВАС СОЕДИНИЛА,  есть может быть дети, они общие,  они будут вам напоминать о муже,  есть какие то фото, есть что то хорошее,  что было между вами и это будет с вами до конца ваших дней. А кольцо оно уже вами будет куплено как вдовой, после смерти мужа,  о чем оно, это кольцо,  будет вам над поминать, посмотрите на кольцо, и вот они мысли,  что вы есть одна вы есть вдова, уже можно расстроится,  видите кольцо это не то,  что нужно что бы вам напоминало о муже.   В ранешние времена, когда кто то умрет, то не сразу несли на кладбище, бывает что дома день два лежит тело, и соберутся вокруг все родные близкие, те кто был рядом,  и все  эти дни и ночи напролет вспоминают только хорошее о покойнике, что было в жизни все вспомнят от рождения.  Все это хорошее тоже  идет в зачет  для суда БОЖИЕГО.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Надежда, традиционно в России вдовы носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки. Хотя какого-то особого духовного смысла в этом нет, но если Вы хотите подчеркнуть, что Вы — вдова, то тогда так.
С уважением,
Аснат
носите как хотите. это вообще ни на что не влияет. судьба человека зависит не от колец а от кармы которую он создал