обручальное кольцо - вопрос №535095

Здравствуйте! 5 лет назад у меня погиб парень с которым я встречалась. Перед похоронами его родственники сказали что я, как его девушка, должна купить и одеть на него обручальное кольцо, я это и сделала. С тех пор моя личная жизнь у меня вообще не слаживается. Скажите может то, что я одела на умершого обручальное кольцо влиять на мою судьбу?

Ответы

Вам нужен специалист узкого профиля медиум, который устанавливает связь с покойниками.

Чем больше вы об этом думаете, тем больше от этого суеверия проблем. О защите молитесь на прямую к Творцу своими словами и узнавайте о правилах поведения из Библии.

Добрый день Марина, вы сделали то чего вообще делать нельзя. У вас теперь сильная привязка к тому свету, и естественно мужчины почувствовав это ( а они это почувствуют) не будут с Вами.

Благо что он Вас не забрал, убирайте это. А у вас есть подобное кольцо?

С Уважением, Татьяна.

Дорогая Марина, здравствуйте! Прежде всего, искренне приношу вам свои соболезнования! Известно, что сегодня большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. Однако, всё это бесстыдная ложь! Согласно Библии, когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).Вполне понятно, что все мы все хотим жить и радоваться жизни рядом с теми, кого любим. Вполне естественно, что мы жаждем вновь увидеть близких нам людей, с которыми нас разлучила смерть.Библия говорит о том, что большинство умерших будут воскрешены. Иисус обещал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие люди получат возможность жить на райской земле, как это и замыслил Бог с самого начала (Луки 23:43). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Больше информации по этому вопросу Вы можете найти на сайте www.jw.org. А я от себя хочу предложить Вам бесплатное изучение Библии. Обращайтесь!

Здравствуйте Марина! Многие люди, находятся в плену своих заблуждений и суеверий — и чем больше верят в это — тем больше на них это влияет. Родственники вашего парня конечно поступили неправильно, обручив вас с мертвым человеком, но это не может считаться в действительности обручением или браком, и вам нечего переживать или бояться, т.к. такое дело, как брак совершается только между живыми людьми. Библия учит тому, что мертвые ничего не чувствуют, т.к. они просто спят смертным сном, в связи с этим не МОГУТ оказывать никакого влияния на человека!

Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:

«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).

«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).

В других местах Писания говорится, что душу(человека) можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.

Прочитав Библию от корки до корки, вы нигде не найдете выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение. Это учение Сатаны и его демонов. Бог ненавидит религиозную ложь (Притчи 6:16—19;1 Тимофею 4:1, 2).

Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана также пользуется медиумами. Медиум — это человек, который получает сообщения непосредственно из духовного мира. Множество людей, в том числе и сами медиумы, верят, что эти сообщения исходят от духов умерших. Но как мы узнали из Библии, это невозможно (Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают..."Екклесиаст 9:5, 6,10).

От кого же тогда исходят эти сообщения? От демонов! Демоны видели человека при жизни, поэтому они знают, как он говорил, как выглядел, что делал и что знал. Поэтому им не сложно подражать умершему человеку (1 Царств 28:3—19).

Сатана поддерживает ложь о состоянии умерших с помощью лживых рассказов. Такие истории часто уводят людей от библейской истины (2 Тимофею 4:4).

Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13;2 Паралипоменон 33:6).

В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Апостол Павел писал:«Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого [Сатаны]»,— советовал им Павел (Эфесянам 6:16). Чем крепче будет щит нашей веры, тем успешнее мы сможем противостоять злым духовным силам (Матфея 17:20).

Как укреплять свою веру? Вам поможет изучение Библии, а также искренняя молитва к Богу о ваших проблемах. В Библии говорится, что мы должны изливать свое сердце Богу — не нужно заученных фраз, своими словами и с верой. В Библии сказано: «[Бог] исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасет их» (Псалом 145:19).

Изучение Библии помогает искренним людям узнать истину и освободиться от предрассудков и религиозной лжи. Если у вас еще есть вопросы, пожалуства пишите…

Марина, вы сами рассудите… зачем вы надевали кольцо, если желаете личную жизнь??? Никакое кольцо не способно повлиять, но ваше действие и реакция, ваше подсознание, ваше суеверная вера… Верьте в Бога, прочтите Новый Завет, молитесь за упокоение души вашего парня, молитесь Богу, исповедуйтесь, причащайтесь.

Да хранит вас Бог!