обручальное кольцо - вопрос №535095

Здравствуйте! 5 лет назад у меня погиб парень с которым я встречалась. Перед похоронами его родственники сказали что я, как его девушка, должна купить и одеть на него обручальное кольцо, я это и сделала. С тех пор моя личная жизнь у меня вообще не слаживается. Скажите может то, что я одела на умершого обручальное кольцо влиять на мою судьбу?

Ответы

Вам нужен специалист узкого профиля медиум, который устанавливает связь с покойниками.

28.01.13
Чем больше вы об этом думаете, тем больше от этого суеверия проблем. О защите молитесь на прямую к Творцу своими словами и узнавайте о правилах поведения из Библии.
28.01.13

Добрый день Марина, вы сделали то чего вообще делать нельзя. У вас теперь сильная привязка к тому свету, и естественно мужчины почувствовав это ( а они это почувствуют) не будут с Вами.

Благо что он Вас не забрал, убирайте это. А у вас есть подобное кольцо?

 

С Уважением, Татьяна.

28.01.13

Дорогая Марина, здравствуйте! Прежде всего, искренне приношу вам свои соболезнования! Известно, что сегодня большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. Однако, всё это бесстыдная ложь! Согласно Библии, когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).Вполне понятно, что все мы все хотим жить и радоваться жизни рядом с теми, кого любим. Вполне естественно, что мы жаждем вновь увидеть близких нам людей, с которыми нас разлучила смерть.Библия говорит о том, что большинство умерших будут воскрешены. Иисус обещал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие люди получат возможность жить на райской земле, как это и замыслил Бог с самого начала (Луки 23:43). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Больше информации по этому вопросу Вы можете найти на сайте www.jw.org. А я от себя хочу предложить Вам бесплатное изучение Библии. Обращайтесь!

 

28.01.13

Здравствуйте Марина! Многие люди, находятся в плену своих заблуждений и суеверий — и чем больше верят в это — тем больше на них это влияет. Родственники вашего парня конечно поступили неправильно, обручив вас с мертвым человеком, но это не может считаться в действительности обручением или браком, и вам нечего переживать или бояться, т.к. такое дело, как брак совершается только между живыми людьми. Библия учит тому, что мертвые ничего не чувствуют, т.к. они просто спят смертным сном, в связи с этим не МОГУТ оказывать никакого влияния на человека!

Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:

«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).

«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).

В других местах Писания говорится, что душу(человека) можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.

Прочитав Библию от корки до корки, вы нигде не найдете выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение. Это учение Сатаны и его демонов. Бог ненавидит религиозную ложь (Притчи 6:16—19;1 Тимофею 4:1, 2).

Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана также пользуется медиумами. Медиум — это человек, который получает сообщения непосредственно из духовного мира. Множество людей, в том числе и сами медиумы, верят, что эти сообщения исходят от духов умерших. Но как мы узнали из Библии, это невозможно (Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают..."Екклесиаст 9:5, 6,10).

От кого же тогда исходят эти сообщения? От демонов! Демоны видели человека при жизни, поэтому они знают, как он говорил, как выглядел, что делал и что знал. Поэтому им не сложно подражать умершему человеку (1 Царств 28:3—19).

Сатана поддерживает ложь о состоянии умерших с помощью лживых рассказов. Такие истории часто уводят людей от библейской истины (2 Тимофею 4:4).

Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13;2 Паралипоменон 33:6).

В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Апостол Павел писал:«Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого [Сатаны]»,— советовал им Павел (Эфесянам 6:16). Чем крепче будет щит нашей веры, тем успешнее мы сможем противостоять злым духовным силам (Матфея 17:20).

Как укреплять свою веру? Вам поможет изучение Библии, а также искренняя молитва к Богу о ваших проблемах. В Библии говорится, что мы должны изливать свое сердце Богу — не нужно заученных фраз, своими словами и с верой. В Библии сказано: «[Бог] исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасет их» (Псалом 145:19).

Изучение Библии помогает искренним людям узнать истину и освободиться от предрассудков и религиозной лжи. Если у вас еще есть вопросы, пожалуства пишите…

 

28.01.13

Марина, вы сами рассудите… зачем вы надевали кольцо, если желаете личную жизнь??? Никакое кольцо не способно повлиять, но ваше действие и реакция, ваше подсознание, ваше суеверная вера… Верьте в Бога, прочтите Новый Завет, молитесь за упокоение души вашего парня, молитесь Богу, исповедуйтесь, причащайтесь.

Да хранит вас Бог!

28.01.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store